Перейти к публикации

Nintendo - Обсуждение взлома консолей


gipsan3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@asdendy, да нефиг читать говно всякое от аутистов с кучей лишнего мусора. Я тебе говорил, качаешь в одном месте архив и в другом, закидываешь на флешку и всё готово. Ессесно она должна в exFAT быть и ничего не надо форматировать

 

Вот те атмосфера самая свежая с пейлоадом - https://github.com/Atmosphere-NX/Atmosphere/releases/tag/0.9.3

 

Вот те сигпатчи - https://gbatemp.net/threads/i-heard-that-you-guys-need-some-sweet-patches-for-atmosphere.521164/

 

Вот те фришоп вместе с установщиком .nsp и .xci - http://tinfoil.io/repo/tinfoil.latest.zip

 

И не надо никакой хрени плодить и читать сто тысяч мусорных инструкций

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где-нибудь мануал, как пользоваться это hbl шопом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, да нефиг читать говно всякое от аутистов с кучей лишнего мусора. Я тебе говорил, качаешь в одном месте архив и в другом, закидываешь на флешку и всё готово. Ессесно она должна в exFAT быть и ничего не надо форматировать

 

Вот те атмосфера самая свежая с пейлоадом - https://github.com/Atmosphere-NX/Atmosphere/releases/tag/0.9.3

 

Вот те сигпатчи - https://gbatemp.net/threads/i-heard-that-you-guys-need-some-sweet-patches-for-atmosphere.521164/

 

Вот те фришоп вместе с установщиком .nsp и .xci - http://tinfoil.io/repo/tinfoil.latest.zip

 

И не надо никакой хрени плодить и читать сто тысяч мусорных инструкций

c сх ос аналогично делается? а то прошлый раз тоже через кефир обнову пилил, и это был реально мусор васянский, хоть и поставил, но лучше бы через что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, окей, попробую по твоему. Так-то я тоже не сторонник хранения в памяти всякого хлама, которым не пользуюсь.

Тогда подскажи, пожалуйста, как мне оформить все с чистого листа? Правильный ли следующий порядок действий:

0. Через ПК форматирую флэшку;

1. Форматирую внутрянку сыча;

2. Сую флэху в сыча с оф. прошивкой и сыч создает на ней, что ему необходимо;

3. Обновляю сыч стандартными официальными средствами до актуальных прошивок (тушка, пады);

4. Сую флэху обратно в ПК и заливаю в корень содержимое архива атмосферы с папками: atmosphere, sept, switch и файлом hbmenu.nro;

5. В папку atmosphere заливаю папки с сигпатчами: exefs_patches и kip_patches;

Зачем они нужны? Раньше про них не слышал.

6. Заливаю в корень содержимое архива тинфоила, а именно папки: atmosphere и switch (с заменой, если попросится).

Тут возникает вопрос: в архиве с тинфоил есть файл hbmenu.nro. Его мы заливаем в корень флэхи с заменой аналогичного (но меньшего по весу) файла, который попал на карту из архива атмосферы (пункт 4)? Или его не надо копировать?;

7. Качаю на ПК тегру-чегототам (https://github.com/eliboa/TegraRcmGUI/releases);

8. Запускаю тегру-чегототам с правами админа;

9. Залетаю в режим РЦМ на сыче;

10. Подключаюсь к ПК;

11. Заливаю пэйлоад и все готово.

По 11 пункту вопрос: где брать пэйлоад? Файл Fusee_Atmosphere.bin в папке favorites архива TegraRcmGUI_v2.6_portable - это он?

 

И вопрос по сэйвам. Перед всей этой замуткой мне нужно выдернуть сохранки. Я так понимаю делается это прогой чекпоинт. Сейчас она у меня есть - ок. А где ее брать потом? В инете чет нарыть не могу. Она на момент исполнения 11-го шага инструкции уже будет сыче что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, всё верно. Сигпаичи нужны потому что пиратка на атмосфере по дефолту не работает. Пейлоад рядышком а с архивом атмосферы лежит на гитхабе, который fusee-primary.bin

 

Дл SX OS всё нужное находится на сайте sx.xecuter.com Там вроде даже на русском иснтрукции есть. Дополнительно ничего не нужно

Что конкретно в Кефире плохого для конечного юзера? За полтора месяца ни одного вылета, все устанавливается и работает.

1. Мусор

2. Сплэш

3. Безсмысленность его сущевствования вообще

 

 

Есть где-нибудь мануал, как пользоваться это hbl шопом?

Дак это обычная хомка. Запускаешь и качаешь что нужно. На бан мне было похер вообще поэтому я включил себе Wi-Fi и спокойно наслаждался скачиванием игр, обновлений и DLC без ПК Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdendy, всё верно. Сигпаичи нужны потому что пиратка на атмосфере по дефолту не работает. Пейлоад рядышком а с архивом атмосферы лежит на гитхабе, который fusee-primary.bin

:nice: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, какой конкретно там мусор? Чисто для общего развития

Caffeine support

hekate 5

hekate 5 ACID patches for tinfoil

Homebrew:

Kefir Updater 0.3.1

Checkpoint 3.6.0

Lockpick_RCM

NX-Shell 1.2.0

pplay 2.1

/hbg/shop 2.3.0

incognito fork

ChoiDujourNX 1.0.2

nxmtp

NXThemes Installer 2.0.1

DBI-19 for NSP-installing

SXInstaller 1.5.2 (SXOS only)

 

Сколько из этого ты используешь? Я не понимаю зачем видеть сплэш при включении консоли от рахитов, которые нихрена для сцены не делают и пользы не несут. Какое они право имеют пихать это говно перед сплэшами атмосферы? Потому что они создали батник в который залили порядок копирования на флэшку папок с ненужными хоумбрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мусор

2. Сплэш

3. Безсмысленность его сущевствования вообще

1. Просто и без заморок для изи юзера комплект прог

2.эта днина меняется на др, либо отключается

3.однокнопочные изи юзеры одобряют. Да и мусор можно сразу удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как это все мне конкретно помешает использовать консоль для игры в нелицензионные копии? Вместо дрочева, я качаю один архив и все. Мне абсолютно похер чей там сплеш, пусть хоть писюн поставят

Так у многих в свое время Zver CD стоял, они точно то же самое говорили. Сколько тех хомок ты используешь? Может кафеин нужен? Ты поди даже не слышал о нём

1. Просто и без заморок для изи юзера комплект прог

2.эта днина меняется на др, либо отключается

3.однокнопочные изи юзеры одобряют. Да и мусор можно сразу удалить

Вместо траты времени на удаление сплэша и чистки мусорных хомок можно просто поставить атмосферу с сигпатчем без мусора Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь ужасная хрень была, но тут не сравнить - мусор тольк в хмб, который выпилить можно по щелчку. Далее не надо по всяким гитхабам шарахаться и выискивать различный софт. Главная претензия к бут лого, но там тож всё просто



Вместо траты времени на удаление сплэша и чистки мусорных хомок можно просто поставить атмосферу с сигпатчем без мусора

Пять архивов с разных сайтов - быстрее ненужное удалить и заменить лого. Сам под настроение апаюсь либо компиляцией, либо кефир паком. Кефиром не напряжно вообще, основные минусы устраняются крайне быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зверь ужасная хрень была, но тут не сравнить - мусор тольк в хмб, который выпилить можно по щелчку. Далее не надо по всяким гитхабам шарахаться и выискивать различный софт. Главная претензия к бут лого, но там тож всё просто

Я просто не поддерживаю этих бездарей, который даже банальный инсталлер не смогли сделать но с радостью запихнули сплэш. Польза почти всех тех хомок нулевая, их запихнули по той же причине, почему Zver добавляли кучу прог. Чтобы было для красивого списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак это обычная хомка. Запускаешь и качаешь что нужно. На бан мне было похер вообще поэтому я включил себе Wi-Fi и спокойно наслаждался скачиванием игр, обновлений и DLC без ПК

Да это всё понятно. Бан у меня уже есть. Я конкретно по использованию. Все нужное установил, но не видел объяснений, как это работает, что выбирать и как искать. Тот же тинфойл открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь ужасная хрень была, но тут не сравнить - мусор тольк в хмб, который выпилить можно по щелчку. Далее не надо по всяким гитхабам шарахаться и выискивать различный софт. Главная претензия к бут лого, но там тож всё просто

 

 

Пять архивов с разных сайтов - быстрее ненужное удалить и заменить лого. Сам под настроение апаюсь либо компиляцией, либо кефир паком. Кефиром не напряжно вообще, основные минусы устраняются крайне быстро

Где пять архивов насчитал? Там два архива - атмосфера и сигпатчи, ровно на один больше. Модифицированный HBL по желанию ставится

 

 

Да это всё понятно. Бан у меня уже есть. Я конкретно по использованию. Все нужное установил, но не видел объяснений, как это работает, что выбирать и как искать. Тот же тинфойл открывается.

Ща я второй скину, у меня с тинфойлом похожая проблема была, там не было списка с играми онлайн

 

https://thehbg.shop/files/hbgshop.latest.zip

 

По ходу просто поверх тинфойла и всё

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не поддерживаю этих бездарей, который даже банальный инсталлер не смогли сделать но с радостью запихнули сплэш. Польза почти всех тех хомок нулевая, их запихнули по той же причине, почему Zver добавляли кучу прог. Чтобы было для красивого списка

Зверь сиди дикая дикость, и в сравнение никакое не идёт. А сплеш - рекламка с одной стороны (они и шитые консоли толкают), и напоминалка с другой (если продал кому-то, то новый владелец поймёт куда ему)

 

Где пять архивов насчитал? Там два архива - атмосфера и сигпатчи, ровно на один больше. Модифицированный HBL по желанию ставится

 

Ща я второй скину, у меня с тинфойлом похожая проблема была, там не было списка с играми онлайн

 

https://thehbg.shop/files/hbgshop.latest.zip

 

По ходу просто поверх тинфойла и всё

Тинол, атмо, патчи, эмули, чои. Сам благодаря кефиру про тинфол узнал, за сценой уже не слежу, в том что накидано можно отрыть полезные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сплеш - рекламка с одной стороны (они и шитые консоли толкают), и напоминалка с другой (если продал кому-то, то новый владелец поймёт куда ему)

This. Именно поэтому кефир не должен сущевствовать. Zver CD хотя бы на чистом энтузиазме работал и бесплатно. А тут тупо реклама батника, который сделают даже два первоклассника

 

А, и кстати, после установки их кефира на флешку только с папкой нинтендо HBL при запуске крашил консоль. И нахера такое счастье нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и кстати, после установки их кефира на флешку только с папкой нинтендо HBL при запуске крашил консоль. И нахера такое счастье нужно?

ни разу с проблемами не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ни разу с проблемами не сталкивался

Буквально вечра решил посмотреть чо там у атмосферы и воспользовался этой хренью. В итоге HBL крашился на экран атмосферы, который отправлет в RCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Буквально вечра решил посмотреть чо там у атмосферы и воспользовался этой хренью. В итоге HBL крашился на экран атмосферы, который отправлет в RCM

фиг его знает, как ведьмачина выйдет или эта фигня от разрабов нир, то буду обновлять со всеми сд файлами. Рекламки рекламками, но быстрей. От них ж кста и на 3дс сплеш свой. Прост надо смириться и понять, что бесплатно содержать сайтец с актуальными сборками никто не станет. Плюс там и варез был, пока на гбатемп не решили засветиться. Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caffeine support

hekate 5

hekate 5 ACID patches for tinfoil

Homebrew:

Kefir Updater 0.3.1

Checkpoint 3.6.0

Lockpick_RCM

NX-Shell 1.2.0

pplay 2.1

/hbg/shop 2.3.0

incognito fork

ChoiDujourNX 1.0.2

nxmtp

NXThemes Installer 2.0.1

DBI-19 for NSP-installing

SXInstaller 1.5.2 (SXOS only)

 

Сколько из этого ты используешь? Я не понимаю зачем видеть сплэш при включении консоли от рахитов, которые нихрена для сцены не делают и пользы не несут. Какое они право имеют пихать это говно перед сплэшами атмосферы? Потому что они создали батник в который залили порядок копирования на флэшку папок с ненужными хоумбрю?

Caffeine support - как только появится поддержка 5.1

hekate 5

Checkpoint 3.6.0

NX-Shell 1.2.0

pplay 2.1

/hbg/shop 2.3.0

ChoiDujourNX 1.0.2

DBI-19 for NSP-installing

 

Вот бут лого и правда мерзкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Astral chain на умбре

Что за умбра, когда на тапках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за умбра, когда на тапках?

насколько знаю, с умбры ее выкачивают и делают раздачу на тапках

в ближайшие пару часов должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, такой вопрос. Скачал я с тапок Йоши и Марио брос 2. Стал устанавливать, а тинфоил мне пишет мол с кодом игруль не порядок и если установлю, то могу окирпичить сыча.

Можно игнорить ошибку и продолжать установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, такой вопрос. Скачал я с тапок Йоши и Марио брос 2. Стал устанавливать, а тинфоил мне пишет мол с кодом игруль не порядок и если установлю, то могу окирпичить сыча.

Можно игнорить ошибку и продолжать установку?

Ставил йоши и мм2 с тапок, полет нормальный. Тинфоил последней версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...