Перейти к публикации

Мошенники продавали в App Store мобильную версию Cuphead


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Мошенники продавали в App Store мобильную версию Cuphead

cuphead.jpg


Несколько часов назад на iOS заглянула хардкорная, но очаровательная аркада Cuphead. Однако не спешите тянуться за своим смартфоном или планшетом — Apple уже удалила мобильную версию, оказавшуюся подделкой.

 

Сегодня посетители цифрового магазина App Store обнаружили страницу Cuphead. На первый взгляд всё казалось вполне убедительным — были опубликованы скриншоты из игры, в качестве разработчика злоумышленники указали Studio MDHR. Вот только ссылка на официальный сайт не та — вместо studiomdhr.com покупателям предлагали перейти на studiomdhrgames.com.

 

Копия оригинальной страницы зарегистрирована на имя некоего Уолтера Грегора (Walter Gregor). Уолтер проживает в таинственном городе «Васингтоне» (Wasinghton). Подделка сайта Cuphead размещена на небольшом венгерском хостинге.

 

Как сообщает ресурс The Verge, в мобильную версию даже можно было поиграть. Но, конечно, ни о каком качественном порте и речи нет — разрешение низкое, анимация примитивная, не все элементы аркады адаптированы под сенсорный экран.

 

В «Твиттере» Studio MDHR разработчики опубликовали предупреждение о наглом обмане. Вскоре Apple убрала товар из своего магазина. Осталось только выяснить, как компания пропустила фальшивку изначально.
 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/33494
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут эппл стор такие провалы допускает, а мы удивляемся как у сасони неиграбельный кривой кал по 4400 релизится регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...