Перейти к публикации

Майк Ибарра: «Мы не должны выходить на рынок с шестью новыми играми только для Xbox One X»


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скорей всего ограничения на программном уровне, так называемых драйверах, ДХ, ОС и тд.

Скорее всего за то время, когда вышла RX480 эти ограничения должны были быть устранены. Однако это не так. Сдается мне что дело именно в архитектуре железа.

 

Если ты про Экс, то уже давно все подтвердили железный уровень 1070,

Все - это хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего за то время, когда вышла RX480 эти ограничения должны были быть устранены. Однако это не так. Сдается мне что дело именно в архитектуре железа.

Кто их будет устранять, монополия (ОС, ДХ) с одной стороны и монополия (заточенные под них драйвера НВидиа) с другой. На консоли всего этого нет, поэтому там от видео АТИ "только выиграли": мощнее + дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море воров ёба... говно!!! Этому куску место на нинтендо! Вот уж в какой экс и не надо было вливать лавэ, так это в него. 

Держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консоли всего этого нет, поэтому там от видео АТИ "только выиграли": мощнее + дешевле.

Дешевле - да. А вот мощнее... Тут есть сомнения. Хотя в плане пожирания электричества - несомненно.

 

Кто их будет устранять, монополия (ОС, ДХ) с одной стороны и монополия (заточенные под них драйвера НВидиа) с другой.

DX12 должен был помочь, но не помог. Вулкан должен был помочь, но не помог. Мантл должен был помочь, но не помог. Что еще должно случиться, чтобы почти шесть АМД-шных терафлопс перестали равняться четырем с гаком от нвидии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не подходит. Покажи мне полностью завязанное на ко-опе приключение, без сингла, чисто хардкорной командой для Вии Ю/3ДС/Свитч.

Развелось твинков, лишь бы ляпнуть, ей богу :facepalm:

PS. Репорт за мат отправлен.

Какой мат? Какой твинк? Ты о чём, бой? Вспомни, когда ты писал здесь свой 32, 37, 45 коммент ты тоже был чьим то твинком, а ???  :facepalm: Минус тебе в карму за этот недостойный, олдфажный, нинолюбивый(этожть лучшая консоль в мире по продажам, эксам и чему-там ещё, ага,- :gtfo:  ) высер,- ты себя лиш позориш этим, бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле - да. А вот мощнее... Тут есть сомнения. Хотя в плане пожирания электричества - несомненно.

 

DX12 должен был помочь, но не помог. Вулкан должен был помочь, но не помог. Мантл должен был помочь, но не помог. Что еще должно случиться, чтобы почти шесть АМД-шных терафлопс перестали равняться четырем с гаком от нвидии?

Хз, сами инженеры консолей это утверждали и DF при тестировании Экс. Всякие Вулканы вроде помогли, разве нет? Как минимум доказали, что всё вертится (и сдерживается) ДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум доказали, что всё вертится (и сдерживается) ДХ.

Как минимум на вулкане нвидики крутятся также как и амд.  И там также 6 амдшных терафлопса равны 4.5 нвидиевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего за то время, когда вышла RX480 эти ограничения должны были быть устранены. Однако это не так. Сдается мне что дело именно в архитектуре железа.

Все - это хлам?

Кто в хлам? Все - это разработчики платформы, игр и DF. Или ты авторитетного мнения с форума ждал? За них не скажу.

 

Держи в курсе

Только два дня продержался бедняга, сейчас побежит очередной твинк ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше себе на груди татуху сонибоя выбить, чем в зеленую дурку полезть, где у руководства платформы уже реально чердак едет на почве недостатка эксклюзивности. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox One X разработан для хардкорных игроков

нубы утритесь

да, да. те, которые с обычным Xbox One  :troll:  вас разоблачили, а хардкорными джоями вам пыль в глаза пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Собственно и я об этом. Учитывая, что в консолях стоят GPU от AMD, есть причина думать, что 6 AMD-шных терафлопса плавно превратятся в 4.5 нвидивских, а это уровень 1060 карты.

Глупо сравнивать кастомный GOU с обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

DX12 должен был помочь, но не помог. Вулкан должен был помочь, но не помог. Мантл должен был помочь, но не помог. Что еще должно случиться, чтобы почти шесть АМД-шных терафлопс перестали равняться четырем с гаком от нвидии?

Гы, чувак, может тебе продолжить самообразование и немного разобраться в архитектуре GPU и выяснить чем отличаются архитектуры АМЯд и Нвидия? Ну бред ведь пишешь.

 

Скорей всего ограничения на программном уровне, так называемых драйверах, ДХ, ОС и тд. Как раз из-за всего этого компы и не предназначены для игр. А если вспомнить, что две трети завязано на Мелкософт, то вообще впадаешь в уныние.

 

 

Если ты про Экс, то уже давно все подтвердили железный уровень 1070, а если считать программный, то ещё выше.

У Нвидия тупо более эффективная архитектура с точки зрения игр, в конечном итоге при меньшем физическом размере чипа и меньшем энергопотреблением они обеспечивают большую производительность в играх.

Но АМД архитектура очень хорошо раскрывается при должной программной оптимизации. Поэтому если железно GPU Scorpio Engine примерно посередине между 1060 и 1070, то благодаря программной оптимизации он будет обеспечивать производительность неё иже, а то и выше 1070.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз, сами инженеры консолей это утверждали и DF при тестировании Экс. Всякие Вулканы вроде помогли, разве нет? Как минимум доказали, что всё вертится (и сдерживается) ДХ.

Так и есть. В Вулкане архитектура АМД отлично раскрывается и выходит в паритет с Нвидия по эффективности, во многом потому что Вулкан основан на Мантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если железно GPU Scorpio Engine примерно посередине между 1060 и 1070, то благодаря программной оптимизации он будет обеспечивать производительность неё иже, а то и выше 1070.

Ты понимаешь, что это тупо посчитано по 6 терафлопсам. Но как я уже сказал, АМД-шное железо по терафлопсам проигрывает тем же терафлопсам нвидии. Поэтому правильнее сравнивать XOX терафлопсы с RX 580. А это уровень GTX 1060, а не 1070. А 1060 для 4 К это совсем не то, что надо. Пусть на консоли немного лучше оптимизация (не факт). Но не забываем, что и процессор в консоли гораздо хуже, тех что стоят в ПК.

Сейчас всякие инди-моськи кричат о мощность хуанхэ, но постойте, я помню как они кричали о супермощности текущего поколения (особенно про PS4) на выходе. А что оказалось. Даже в 1080/60 не шмогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы подумали, что если позже отменим, все только выиграют   :men:

 

P.S. Не ну а что им остается болтать в условиях тотального отсутствия игр? 

 

Каких? Анч + дополнительный "высер", ну что там еще у Сони? Иди попей успокоительного.

 

Лучше себе на груди татуху сонибоя выбить, чем в зеленую дурку полезть, где у руководства платформы уже реально чердак едет на почве недостатка эксклюзивности.

 

Спорить с сектантами бессмысленно, зато весело - отличная у тебя подпись))), ок, спорить не станем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мат? Какой твинк? Ты о чём, бой? Вспомни, когда ты писал здесь свой 32, 37, 45 коммент ты тоже был чьим то твинком, а ???  :facepalm: Минус тебе в карму за этот недостойный, олдфажный, нинолюбивый(этожть лучшая консоль в мире по продажам, эксам и чему-там ещё, ага,- :gtfo:  ) высер,- ты себя лиш позориш этим, бой.

 

Угомонись, твинк. Не успел зарегистрироваться, уже тут бухтишь по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, что это тупо посчитано по 6 терафлопсам. Но как я уже сказал, АМД-шное железо по терафлопсам проигрывает тем же терафлопсам нвидии. Поэтому правильнее сравнивать XOX терафлопсы с RX 580. А это уровень GTX 1060, а не 1070. А 1060 для 4 К это совсем не то, что надо. Пусть на консоли немного лучше оптимизация (не факт). Но не забываем, что и процессор в консоли гораздо хуже, тех что стоят в ПК.

Сейчас всякие инди-моськи кричат о мощность хуанхэ, но постойте, я помню как они кричали о супермощности текущего поколения (особенно про PS4) на выходе. А что оказалось. Даже в 1080/60 не шмогли.

На консоли оптимизация намного выше. Для сравнения в играх хорошо оптимизированных под радеоны карты от АМД соревнуются с картами от Нвидия классом выше, то есть R9 580 догоняет GTX 1070. А в консоли не просто оптимизация под радеон, там оптимизация под конкретное глубоко кастомизированное железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж во истину, у кого чего болит, тот про то и говорит...

Что не новость про хох, то про эксклюзивы. 

Только у этой медали вторая сторона которую тоже хочется процитировать поговоркой "Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нвидия тупо более эффективная архитектура с точки зрения игр, в конечном итоге при меньшем физическом размере чипа и меньшем энергопотреблением они обеспечивают большую производительность в играх.

Но АМД архитектура очень хорошо раскрывается при должной программной оптимизации.

Да я хз, в компах вообще не разбираюсь, последний раз он у меня был около 10 лет назад

 

Так и есть. В Вулкане архитектура АМД отлично раскрывается и выходит в паритет с Нвидия по эффективности, во многом потому что Вулкан основан на Мантии.

Ну вот даже я далёкий от компов это понял, достаточно иметь голову на плечах, почему же тогда люди считающие себя "пк-гуру" пишут бред? Похоже это только видимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угомонись, твинк. Не успел зарегистрироваться, уже тут бухтишь по полной.

54 Сообщений

Регистрация: 27.06.2017

:loool:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консоли оптимизация намного выше. Для сравнения в играх хорошо оптимизированных под радеоны карты от АМД соревнуются с картами от Нвидия классом выше, то есть R9 580 догоняет GTX 1070. А в консоли не просто оптимизация под радеон, там оптимизация под конкретное глубоко кастомизированное железо.

Батла 1 оптимизирована под радеон. В прохе 4,2 тф. В GTX 1060 - 4.2 тф.  Почему в режиме FHD, графика на  GTX 1060 Ultra меньше 60 фпс не падает. А на прохе наверное графон ниже средних и фпс бывает проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Батла 1 оптимизирована под радеон. В прохе 4,2 тф. В GTX 1060 - 4.2 тф. Почему в режиме FHD, графика на GTX 1060 Ultra меньше 60 фпс не падает. А на прохе наверное графон ниже средних и фпс бывает проседает.

Не может быть на прохе графон ниже средних. Я не видел, но очень в этом сомневаюсь. Что до фпс, то здесь главную роль играет процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких? Анч + дополнительный "высер", ну что там еще у Сони? Иди попей успокоительного.

 

 

 

Спорить с сектантами бессмысленно, зато весело - отличная у тебя подпись))), ок, спорить не станем.

Если тебе показалось что ты во мне сектанта нашёл - тебе очень показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел, но очень в этом сомневаюсь.

А я видел. И это в батле. Я уже не говорю про дум, где вообще мыло мыльное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел. И это в батле. Я уже не говорю про дум, где вообще мыло мыльное.

Причем тут мыло вообще? На консолях баттла идет в сниженном разрешении, не в нативных 1080р, разумеется картинка не столь четкая. Но настройки графики соответствовать ниже средним на ПК быть не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...