Перейти к публикации

Проблема с trinity


y-type
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Проблема такая, попалась вредная тринити, мучился месяц. Снял дамп, было несколько ошибок, фрибут собрал без проблем, Запуски пошли но не очень стабильно. Случайно попробовал вообще вытащить из корпуса, т.е. только одна плата без ничего, запуск с первой секунды, каждый раз, т.е. запускается как родная. Сразу скажу что перепробовал практически всё - разные чипы, замена проводов, переукладка в разные места, брал массу с разных мест, прогресс более менее был, но опять же когда начинаешь собирать, одеваешь уже верхнюю часть, или даже бывает просто прикручиваешь пластмасски которые внутри - вновь перестаёт запускаться. Причём если уже не запустится - видно сразу, рессеты становятся не ровными. Если в первые секунды не запустилась, то уже всё.

Вообщем я замучился, решил снять фрибут, благо привод прошит. Но теперь получаю красный огонь. Заливал родной нанд вначале, но понятно что там бед блоки, Пересобрал с разными программами retail, куллер даёт три рессета и опять огонь. Видимо что-то делаю не так, фрибут всегда получался, поэтому как правило родной обратно не приходилось заливать.

Так что помогите в первую очередь собрать retail. И второе, может есть ещё идеи по установке чипа, чего я не пробовал.

 

https://yadi.sk/d/xD8JCtAg3HFhBd   внутри архива - оригинальный дамп, собранный фрибут, и ключ проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы получить рабочий ритейл нужно при сборке повышать лдв на один от имеющегося! Это прописная истина.

2. Тринити идеально работает в связке с x360ace v2-3+ SRGH2. Установка чипа к процессору ( почти под радиатор).

3. В оригинальном дампе не распаковывается FCRT.

4. Пересобранный ритейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы получить рабочий ритейл нужно при сборке повышать лдв на один от имеющегося! Это прописная истина.

Не верно.

 

4. Пересобранный ритейл

Огорчу.Он работать не будет.

 

А вот этот должен.@y-type, держи  http://rgho.st/7xTLCDGKy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, к сожалению не работает. Т.е. проверил только дамп от @dontazavrт.к. у @Spirit162,архив повреждён и не распаковывается. Но попробовал собрать как он советовал с повышением LDV, что так же ни к чему не привело. Так что вопрос остаётся открытым, помогите собрать рабочий, а то уже всю голову сломал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирали с чистым smc?

 

Если будет актуально, соберу на выходных.

Вчера ставил фрибут на тринити если нужно сделаю фото установки чипа и места пайки cpu rst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, актуально. Если сегодня соберёте будет хорошо, тож по выходным только время. Smc не знаю, как прога собирает, сам ни чего не подсовывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, актуально. Если сегодня соберёте будет хорошо, тож по выходным только время. Smc не знаю, как прога собирает, сам ни чего не подсовывал.

Пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К сожалению тоже не получается. Да ещё так что вообще не включается! Только сенсорная кнопка звук издаёт при попытки включения, и тишина, куллер не крутится даже. Сам чип весь не отпаивал, только питание. Правильно или нет?

Я не знаю, может что-то с ней случилось в процессе и дело в железе. Но проверяли, ни чего оторванного или спаленного нет. Не знаю в общем куда дальше и копать,

Неужели так ни кто и не сможет собрать рабочий ритейл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если в разобраном виде работала,а в корпусе глючит-возможен отвал проца,частенько такое видел,нужен грамотный прогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...