Перейти к публикации

Питер Молиньё: «Kinect – это катастрофа и полный провал»


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще-то игры под кинект 2.0 делались, только они никому были не нужны, потому что хайп по моушн-управлению к выходу хуана уже прошел. Вот только МС этого не поняли

 

да господи, там было то полтора инвалида. Кинект Спортс 2, Файтер Визин и танцы. Маловато как-то. Использование Кинекта в Дед Райзинге 3 было скорее приятным бонусом, но вообще нефига не поводом для покупки, как и несколько других игр, в которых кинект просто "до кучи был" Согласен, что хайп ушел, но опять же просто не делать его, когда на 360 были продажи игр по 20 лямов тоже не совсем правильно.  На самом деле думаю семейную аудиторию вполне можно было бы привлечь кинектом, но кто будет брать устройство за 10к, на котором есть только 2-3 игры и никаких перспектив? именно что пытались запихнуть в хардкорные игры как приятный бонус, ноосновная аудитория это таки семейные аркадные игры, а вот с ними вообще прокатили. Если не нужны танцы, то вообще 2 игры получается и несколько инди-пректов...по сути фейл MS прежде всего в том, что они застыли в полупозиции. Самое поганое, что может быть

 

​По сути надо было либо не делать вообще, либо если делать, то сразу мощно вкладываться, выпускать тонну годных аркад и максимально пиарить. Это для хардкорной аудитории игры в любом случае будут, даже без единого экза, а вот под кинект в любом случае надо было прямо мощно вкладываться, тогда бы может и взлетел (благо аркадные проекты на уже отработаной технологии стоят не так дорого). А в итоге железо то хорошее сделали, но софтом для семейных игр вообще поддержать забыли...но зачем-то пытались в хардкорные проекты пихать...да, это приятный бонус в некоторых играх, но по сути не особо того стоящий, чтобы прямо так много усилий бросать. Честно странное решение, не поверю, что у них не было маркетинговых исследований на тему аудитории кинекта. Да, они типа поменять тенденцию хотели, но зря...надо было реально просто на семейную аудиторию работать и было бы все неплохо. А остальное подтянулось бы если продажи кинекта были хорошими

 

Изначально концепт УАН был такой: делаем слабую консоль, в комплект кладём кинет, продаём её по низкой цене и с полной поддержкой контроллера. В двух словах - аналог Вии. Но потом жадность корпорации взяла своё (мы же Мелкософт, мы так дела не делаем), цену на консоль подняли на 200 баксов (изначально планировали за 300 продавать), далее всем известное Тиви-Тиви-Тиви и крах из-за бешеной цены и неконкурентноспособного железа.

Мне вот до сих пор интересно, каковы были бы продажи и популярность УАНа, если бы он вышел на рынок с ценой на сотку дешевле ПС4 и управлением строго под Кинект. А в 2013 популярность моушн-констроллеров и не думала стихать.

 

да нее, если бы чисто под кинект, то это был бы эпик фейл. Могли хуже WiiU продаться. Аудитория не та. Да и большинство мультиплатформы их бы нахрен послало бы, ибо никто не захотел бы мучаться с новым управлением.  Да и как ты всякие Хало, Гири и Квантум под кинект сделаешь??? скорее всего это просто безумные слухи были. Реально, что Xbox, что PS4 вообще немыслимы без классического джойстика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не знал про идею продавать Хуан за 300 баксов. Но в любом случае не думаю что это сильно повлияло бы на расклад в текущем поколении. На сколько я помню одной из причин почему Нинтендо так быстро выпустила WiiU несмотря на то что Wii была самой успешной консолью прошлого поколения было то, что продажи игр для Wii заметно упали к 2010 году из за потери интереса к такому управлению. Kinect конечно нагнал дополнительного хайпа к этой теме когда вышел в 2010 году (я даже помню, что один мой друг купил себе 360 чисто на хайпе кинекта), но к 2013 это все уже было не так интересно. 

В смысле быстро? Через стандартные 6 лет, она всегда так выпускает. Это особо жадные избранные затянули аж на 8. Да, спад в 2010 был, когда все ломанулись Кинект брать, тк 360 мощнее по железу и предполагали на него переходить. Но всё это накрылось медным тазом. Кинект "сдулся" в 2014-2015, когда все отлично поняли, что игр на него можно больше не ждать, а в 2013 все дико радовались выходу Кинект 2.0.

 

да нее, если бы чисто под кинект, то это был бы эпик фейл. Могли хуже WiiU продаться. Аудитория не та. Да и большинство мультиплатформы их бы нахрен послало бы, ибо никто не захотел бы мучаться с новым управлением.  Да и как ты всякие Хало, Гири и Квантум под кинект сделаешь??? скорее всего это просто безумные слухи были. Реально, что Xbox, что PS4 вообще немыслимы без классического джойстика

Ну Нинтендо как-то перенесла все свои серии на Вии и причём многие были одними из лучших игр в поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинект реально говнище, а создателю фэйбл можно постить любую словесную чепуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле быстро? Через стандартные 6 лет, она всегда так выпускает. Это особо жадные избранные затянули аж на 8. Да, спад в 2010 был, когда все ломанулись Кинект брать, тк 360 мощнее по железу и предполагали на него переходить. Но всё это накрылось медным тазом. Кинект "сдулся" в 2014-2015, когда все отлично поняли, что игр на него можно больше не ждать, а в 2013 все дико радовались выходу Кинект 2.0.

Что-то я не помню особой радости Кинекту 2.0 в 2013. Тогда всем очень не понравилось что изначально МС хотели сделать чтобы консоль без него не работала. Все боялись слежки через кинект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Нинтендо как-то перенесла все свои серии на Вии и причём многие были одними из лучших игр в поколении.

 

Ну во-первых у них несколько иные по механике серии (да и сам нун чак несколько иное устройство) с кинектом играть в шутеры было бы нереально. Во-вторых Нинтендо тогда и начали просирать мультиплатформу, что для Xbox еще критичнее. В третьих у них реально разная аудитория и что прокатило у Нинтендо вряд ли бы прокатило у MS или Сони. Была бы просто катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinect как проект хорош наверое только тем, что дал старт идей и технологий для HoloLens. По сути там два кинекта запихали, которые анализируют помещение вокруг и реализовано там это невероятно круто. Когда  видишь, что голограмма садиться на твой диван, так как он был проанализирован как объект, вообще очуметь можно. В интернете можно найти на это обзоры)

Но когда это все выйдет это другой вопрос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилой тухломет, прям поперли откровения века. Да кинект это единственное, из-за чего 360-ый, до сих пор покупают люди, чтоб с детишками своими поиграть. Кинект отличная вещь, жаль что Майки ее забросили, вернее все благодаря, еще одному тухломету, Балаболу Спенсеровичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати не знал про идею продавать Хуан за 300 баксов. Но в любом случае не думаю что это сильно повлияло бы на расклад в текущем поколении. На сколько я помню одной из причин почему Нинтендо так быстро выпустила WiiU несмотря на то что Wii была самой успешной консолью прошлого поколения было то, что продажи игр для Wii заметно упали к 2010 году из за потери интереса к такому управлению. Kinect конечно нагнал дополнительного хайпа к этой теме когда вышел в 2010 году (я даже помню, что один мой друг купил себе 360 чисто на хайпе кинекта), но к 2013 это все уже было не так интересно.

Вий была консолью для домохозяек, ими в основном и были сделаны продажи, а вии ю провалилась, потому как нинтендо, не могла объяснить, концепцию консоли, тем же домохозяйкам, зачем им покупать вии ю, когда простая Вий прекрасно работает. С кинектом произошло, все несколько иначе, а именно разворот компаний на 180°, новое управление, новая политика, об успешности этой политики, мы можем судить уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

Просто скатившийся маэстро, которому не хватает хайпа

Это же про Итагуки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего тут на Петю напали он хоть Fable сотворил, ведь абсолютно прав человек по поводу ненужной приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю, чего тут на Петю напали он хоть Fable сотворил, ведь абсолютно прав человек по поводу ненужной приблуды.

Этот человек ненужную приблуду рекламил в свое время со своим проект натал. Не зря он сейчас "плохо помнит то время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню меня всем форумом сьесть хотели из-за моего абсолютно логичного мнения по его провалу и бесполезности. Объяснили мне тут что будет жестовое управление, можно будет пальчиком стрелять, другим с предохранителя снимать и тд). будет поддержка всех игр.

У кинекта единственный интересный вариант это ВР + геймпад по типу МУв + кинект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже отмечал, Kinect лично для меня - отличное развлечение, т.к. обладаю нормальной квартирой с отличной площадью и обстановкой. Все движения точны, играть одно удовольствие. И игра недавно новая вышла. Интересно, а противники кинекта какие игры предполагали к использованию вместе с ним?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не знал про идею продавать Хуан за 300 баксов.

Потому что автор этой фантазии сам Rakot  :men:

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть бы тебе рот с мылом за такие слова...

На правду не обижаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чётко выкрутился, не помнит он. Небось как про Майло и Кейт затирал всем он тоже не помнит.

+

И разговаривал он с Майло и чего только не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объединить было бы магло бы быть круто

Смолвил, как боженька! А если серьезно, йода, что с твоей грамотностью? Я не про знаки препинания, а про слова. Спеллчек, хотя бы, юзай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню меня всем форумом сьесть хотели из-за моего абсолютно логичного мнения по его провалу и бесполезности. Объяснили мне тут что будет жестовое управление, можно будет пальчиком стрелять, другим с предохранителя снимать и тд). будет поддержка всех игр.

У кинекта единственный интересный вариант это ВР + геймпад по типу МУв + кинект.

Зачем какой-то геймпад добавлять? Весь смысл кинекта был в том что геймпады для него не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем какой-то геймпад добавлять? Весь смысл кинекта был в том что геймпады для него не нужны

Ну вот, они походу действительно в это поверили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот кинект новым в коробочке до сих пор вижу на прилавках некоторых лавок ахах Изменено пользователем Wesker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...