Перейти к публикации

Пользователи смогут играть в незаконченные игры на XBOX ONE уже этим летом


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Пользователи смогут играть в незаконченные игры на XBOX ONE уже этим летом

http://static.trustedreviews.com/94/00002fa41/2227_orh400w600/XboxOne-review-update.jpg


Xbox One не совсем открытая платформа. Каждая игра, которую вы видите была проверена корпорацией Microsoft. Разработчикам приходилось "прыгать через обруч". Вроде бы это означает качество, но нет, это означает, что двое детей с улицы с идеей о будущей большой игре, вероятно, никогда не выпустят её на Xbox.

 

MarcWhitten.jpg

 

 

Так не должно быть. В 2013 году тогдашний глава Xbox Марк Виттен (Marc Whitten) пообещал, что кто-нибудь сможет опубликовать игру на Xbox One сам по себе.

 

Но только почти четыре года спустя Microsoft предпринимает большой шаг в этом направлении. Этим летом Microsoft больше не будет выбирать, какие игры достаточно хороши, чтобы сделать их доступными в Xbox магазине - даже дурацкие, незавершенные и игры в "раннем доступе" будет появляться там.

 

http://images.vfl.ru/ii/1488720200/bab0c5e8/16338158.jpg

 

"Мы надеемся, что с помощью этой программы мы сможем открыть следующую Rocket League", говорит Брайан Сейфтлер (Bryan Saftler) - старший менеджер по маркетингу Xbox Live.

 

Он имеет ввиду Xbox Live Creators Program -  программу, о которой было объявлено на Game Developers Conference 2017, прошедшей на этой неделе. Так как программа была введена без многих ключевых деталей, мы поговорили с Брайаном и его коллегой Махрахамом Кадиром (Mahraham Qadir) для того, чтобы получить общую картину.

 

xbox-one-s-07.jpg

 

Поскольку Microsoft не опубликовала цифры продаж Xbox One за последние годы, представляется вероятным, что Xbox может потребоваться некоторая помощь. Согласно оценкам конкурента, PlayStation 4 обогнала её 2 к 1, а  так же была, возможно, более успешной в плане эксклюзивных игр (просто сравните списки PlayStation 4 и Xbox One эксклюзивов за 2017). Некоторые из самых горячих новых игр приходят от инди-разработчиков, так что привлечение все больше инди может стать ключом к успеху.

 

Но насколько легче будет выпуск инди, в отличие от того, что мы видим на Xbox сейчас?

 

http://images.vfl.ru/ii/1488720496/9d9ae98c/16338224.jpg

 

Во-первых, давайте взглянем на ограничения программы:

  1. Нет многопользовательской игры. Это большой минус. Даже если разработчик игр хочет использовать свои собственные серверы от сторонних производителей, онлайн мультиплеер не допускается. Это будет трудно - найти следующую Rocket League.
  2. Игры не будут иметь доступ к полной мощности Xbox. "Мы собирается запускать их в системном пространстве консоли", говорит Кадир, имея в виду ту часть ресурсов Xbox, что обычно предназначена для запущенных приложений, таких как Netflix, но теперь там будут запускаться более "мощные" игры.
  3. Нет достижений. В играх Creators Program вы не повысите свой Gamerscore.
  4. Только UWP игры. Разработчики должны выпускать игры с помощью инструментов от Microsoft Universal Windows Platform (UWP), поэтому не следует ожидать мгновенных портов существующих игр для Windows (если они уже не существуют в Windows 10 Store).
  5. Нет маркетинговой поддержки, что не обещает, что хорошие игры не будут похоронены. Как в Google и Apple, с их магазинами приложений, Microsoft будет по-прежнему фаворитом. Тайтлы Creators Program не обязательно получат тот же вид размещения как тайтлы ID @ Xbox или традиционных игр от крупных разработчиков. Кроме того, Сейфтлер и Кадир говорят, что они еще не уверены, как пользователи смогут искать в поисковике названия Creators Program.
  6. Опять же процесс утверждения. Игры не будут опубликованы, как только разработчики "нажмут на спусковой крючок". Но Microsoft говорит, что там только стандартный процесс Windows Store, чтобы отсеять нежелательный контент и клоны, и что это займет "часы, а не дни", чтобы получить одобрение.
  7. Разработчики не все попадут в программу сразу. На данный момент, Microsoft ограничивает доступ, чтобы программа не перегрузилась. Они говорят, что будет добавлять новых по мере того, как SDK будет получать широкую доступность.
  8. Порты на Windows обязательно должны поддерживать контроллер Xbox. Xbox One по-прежнему не поддерживает мышь и клавиатуру.
  9. В игры нужно интегрировать Xbox Live. Потому как Xbox игры так работают.

http://compass.xboxlive.com/assets/b0/42/b0426e69-ba92-42f1-aba0-f9e54f5eb2c2.png?n=pan-battery-level-full-l.png

 

Но есть и хорошие новости:

  1. Microsoft не будет отвергать любую игру, если она не нарушает политику магазина. Большой плюс.
  2. Игры будут появляться в Xbox Store. "Мы не хотим относиться к ним по отдельности, они так же "граждане первого класса", говорит Сейфтлер.
  3. Разработчики могут устанавливать свои собственные цены. "Разработчики игр будут иметь полный контроль над всеми ценами на свои игры и тем, что они в себя включают", говорит Кадир.
  4. Вы можете найти эти игры Xbox в Windows Store тоже. Это зависит от разработчиков, но любая Xbox игра, которую они выпускают, может автоматически появляться так же на Windows, если они того пожелают.
  5. Игры будут автоматически переносятся на следующий Xbox тоже. Привет, Project Scorpio.
  6. Игроки могут сохранять свои игры в облаке, и посмотреть, во что играют их друзья. Большинство функций Xbox Live будут доступны для этих тайтлов.
  7. Разработчикам нужно только заплатить единый взнос в 20$, чтобы начать. Не за игру, единовременно: всего 20$ (примерно  £ 15 и AU $ 25), чтобы зарегистрировать учётную запись разработчика Microsoft, а затем вы "в золоте".
  8. Разработчик может создавать и тестировать свои игры на Xbox One самостоятельно. Розничные консоли Xbox One становятся для разработчиков дев-китом.
  9. Разработчик всё ещё может подать заявку на ID @ Xbox, чтобы избежать некоторых из вышеуказанных ограничений. Если выстроят прямую связь с Microsoft через ID @ Xbox, они смогут делать многопользовательские игры и получить доступ к полной мощности консоли.
  10. Разработчик может сразу представить Windows игры, которые уже есть в Xbox Live, войдя в программу, как только она начнётся.

Кадир и Сейфтлер представляют себе довольно много новых игр, доступных на Xbox после того, как программа предварительного просмотра заканчится, и эти новые тайтлы Creators Program будут выпущены.

 

http://images.vfl.ru/ii/1488718646/be608ca6/16337805.jpg

 

И в то время как Xbox всё ещё не будет столь же открытым, как, скажем Steam, в частности, после анонса Steam Direct, но будет очень интересно посмотреть, как игровое сообщество отреагирует на инди-разработчиков, выпускающих незавершенные, "игры раннего доступа" и "платить-чтобы-продолжить" тайтлы.

 

Microsoft уже имеет программу раннего доступа, но игры добавляются "ручным" способом. Пришло время, чтобы увидеть свободно публикуемые продукты.


 

Источник:
https://www.cnet.com/news/xbox-one-creators-program-early-access-welcome/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи смогут играть в незаконченные игры на XBOX ONE уже этим летом

А в Сукейрубаундо смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симуляторы пиписек и душа с батей за 0.99$!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симуляторы пиписек и душа с батей за 0.99$!!!

Они нарушают политику магазину, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС что-то опять напутала, от неё хотят много игр, а не много мусора.

Вы их просто неправильно поняли :)

 

нет, она в разделе

Она отменённая, да. Но ведь она и недоделанная тоже, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС что-то опять напутала, от неё хотят много игр, а не много мусора.

Попытка не пытка.

Странно что они до сих пор не пониют что надо покупателю, Как будто им действительно финансы выделяют только на злосчастную тройку, а дальше как хотите выкрючивайтесь. Вот они и решили попробовать взять объемом а не качеством. На Е3 забомбят десятками индюшатины, покажут больше всех игр, и они видимо думаю из этого чего то получится.) Такое ощущение что они вообще не понимают законов природы.

Ну сами все просрали. Сейчас создать студию и новое IP с нуля которая взлетит, очень сложно. Будут видимо через инди постепенно выводить бюджеты и команду на что то стоющее и конкурентноспособное.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что тут готовится почва не только под бокс, но и под планшеты и телефоны. Хотя после люмий врчт ли кто-то захочет себе виндовсфон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм инициатива :nice: И жопы хейтерам заодно прогревает, заботливо подготавливая.

 

Попытка не пытка.
Странно что они до сих пор не пониют что надо покупателю, Как будто им действительно финансы выделяют только на злосчастную тройку, а дальше как хотите выкрючивайтесь. Вот они и решили попробовать взять объемом а не качеством. На Е3 забомбят десятками индюшатины, покажут больше всех игр, и они видимо думаю из этого чего то получится.) Такое ощущение что они вообще не понимают законов природы.
Ну сами все просрали. Сейчас создать студию и новое IP с нуля которая взлетит, очень сложно. Будут видимо через инди постепенно выводить бюджеты и команду на что то стоющее и конкурентноспособное.

Ты уже устареваешь со всей аналитикой. Смени пластинку. Твои писульки как херовый роман написанный задом наперёд.

Китайцев наймут и свой хорайзн сделают. Жди)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жопы хейтерам прогревает

 

Смени пластинку.

Это ты лучше смени пластинку со своими нагретыми жопами. С вами что то не так, хейтеры.

Мы же нормально анализируем ситуацию с боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты лучше смени пластинку со своими нагретыми жопами. С вами что то не так, хейтеры.

Мы же нормально анализируем ситуацию с боксом.

Не обманывайся, аналитег. Припёрся в хбокс тему, чтобы продуцировать тут свою несвежую аналитику. Причём она будет иметь душок всегда, потому что ты и есть хейтер, стало быть и анализы твои, они есть и будут лишь анализами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Я вообще то не с тобой говорил, хватит меня цитировать со своим бредом про жаренные задницы.

А что для вас хейтерство, у меня это называется здоровая критики, которая имеет место ко всему, включая сони.

А те кто не знает критики, которых все устраивает не смотря на проблемы, это уже называется фанбойство. Это как в футболе, Спартак чемпион, но ведь играет дерьмого почему он чемпион, - потому что потому. Вот она ваша правда. Не надо всех приписывать под вашу гребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Я вообще то не с тобой говорил, хватит меня цитировать со своим бредом про жаренные задницы.

А что для вас хейтерство, у меня это называется здоровая критики, которая имеет место ко всему, включая сони.

А те кто не знает критики, которых все устраивает не смотря на проблемы, это уже называется фанбойство. Это как в футболе, Спартак чемпион, но ведь играет дерьмого почему он чемпион, - потому что потому. Вот она ваша правда. Не надо всех приписывать под вашу гребенку

а у тебя не фанбойство прёт пост через пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Я вообще то не с тобой говорил, хватит меня цитировать со своим бредом про жаренные задницы.

А что для вас хейтерство, у меня это называется здоровая критики, которая имеет место ко всему, включая сони.

А те кто не знает критики, которых все устраивает не смотря на проблемы, это уже называется фанбойство. Это как в футболе, Спартак чемпион, но ведь играет дерьмого почему он чемпион, - потому что потому. Вот она ваша правда. Не надо всех приписывать под вашу гребенку

Ни разу не слышал, чтобы ты Sony критиковал. Всё устраивает или просто проблем нет?)) Вот именно, что у тебя она (критика) нездоровая. С какой стати ты здесь и сейчас принялся критиковать Microsoft? Да всё просто, как у кобеля; вижу столб - ссу на него! Футболист...))

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя не фанбойство прёт пост через пост?

Нет. Я такими вещами по жизни не болею. Фанбойство либо оно есть, либо его нет. Разве может настоящий фанат спартака, вдруг стать фанатом зенита ?) У меня ситуация ровно противоположная, я когда то любил как играет х360, а потом они перестали играть, и я стал смотреть игру Сони. В этом нет ничего фанатичного, запомните уже).

Ни разу не слышал, чтобы ты Sony критиковал.

Просто на порядок меньше претензий. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я такими вещами по жизни не болею. Фанбойство либо оно есть, либо его нет. Разве может настоящий фанат спартака, вдруг стать фанатом зенита ?) У меня ситуация ровно противоположная, я когда то любил как играет х360, а потом они перестали играть, и я стал смотреть игру Сони. В этом нет ничего фанатичного, запомните уже).

Просто на порядок меньше претензий.

ну так и относись терпимее тогда) у тебя в целом твои посты напоминают посты прожжёной синевы, если я перефразирую тебя,  тогда я вообще стал фанатом команды пк , так как обе предыдущие команды обгадились)))))) но я ж не привожу никакие примеры со своей колокольни) не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, расходимся, сонибои переживают что у них отберут всю индюшатину из пс+

никто не заставляет в ЭТО вот все играть и покупать. Мне, например, плевать - ну добавят возможность такую и ЧЕ? Я как не играл в индюшку, так и не буду, разве что коллекционирую ту что по голду, чтобы ребенок со временем играл.

 

Зачем вот эти все оскорбления и потоки желчи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...