Перейти к публикации

Разработчикам игр запретили использовать красный крест


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчикам игр запретили использовать красный крест
 

d6090fa3.jpeg


Создателей Prison Architect обвинили в нарушении британского законодательства и женевской конвенции за использование красного креста. Как выяснилось, эмблема является собственностью Международного комитета Красного Креста и не может быть использована в коммерческих продуктах, а также не является общим обозначением скорой помощи или аптечки. Разработчики вынуждены были подчиниться и убрали красный крест из игры с последним обновлением.

 

Интересно, что правило соблюдают далеко не все авторы видеоигр, и во многих проектах его все-таки можно встретить. Впрочем, крупные разработчики стараются не конфликтовать с комитетом и заменяют значки здоровья: авторы Halo, например, постепенно меняли логотип в каждой игре.

Источник:
https://games.mail.ru/pc/news/?page=2#razrabotchikam_igr_zapretili_ispolzovat_krasnyj_krest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот беда то, сделать крест чёрным. :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот беда то, сделать крест чёрным. :-P

ну так осадок остался - везде патенты, торговые марки, товарные знаки .... :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc, да, копирастическая реальность боль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял... Если я в блокноте красной ручкой нарисую этот крест и накрою этим листком свой обед в столовой на работе, то меня должен штрафануть международный комитет красного креста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо просто сказать что это не красный крест, а красный икс, чуток повёрнутый набок. И пусть доказывают обратное.

Или сделать крест оранжевам. Смысл не потеряется, а докопаться будет не до чего.



Так я не понял... Если я в блокноте красной ручкой нарисую этот крест и накрою этим листком свой обед в столовой на работе, то меня должен штрафануть международный комитет красного креста?

 

http://s008.radikal.ru/i306/1701/4e/331454a3cd6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду кресты всех цветов запатентую.

Пожалуй ещё круги, квадраты, треугольники, овалы и прямоугольники.

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду кресты всех цветов запатентую.

Пожалуй ещё круги, квадраты, треугольники, овалы и прямоугольники.

Ага, на сони нарвешься, штраф! Те снова небоскребов понапакукают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пфф, послали бы нахер копирастов, мол это плюсик, а не крест  :pf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMaPuO, они и не патентовали, они получили эксклюзивные не передаваемые права на данный товарный знак, согласно женевской конвенции.

 

@kamaitachi, к сожалению, сравниваются такие параметры, как схожесть с зарегистрированным товарным знаком. То есть иными словами устанавливается факт взаимозаменяемости одного знака на другой, если они взаимозаменяемы при сохранение определённых базовых свойств, их приравнивают к друг другу, даже, если фактически это два разных объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать крест зеленым или оранжевым)

в скаллгерл было тоже самое те его сделали розовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...