Перейти к публикации

Видеоигровые актёры озвучивания начинают забастовку в эту пятницу


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На завод бы их

прежде чем ерунду писать сначала сам попробуй сделать что умеют они, бездарь. Ах да, таланта не хватит)) или прекрати играть в игры, смотреть фильмы и слушать музыку, если не ценишь титанический труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Прива. Сочувствую, у меня друг детства тоже актер в театре, снимается в сериалах и киношках.

Пробовал работу всякую, за 17 лет трудового стажа, был и грузчиком на пивном складе и ночным сторожем и нет в этом ничего зазорного все с чего то начинают и давно уже избавился от иллюзий степени напряженности труда различных категорий профессий и должностных позиций.Пока учился в универе работал в агентстве по организации праздников и различных мероприятий в том числе и массовх, (оформление, проведение и т.д.) и в полне себе понимаю что это за труд, но занимался в основном презентационной частью и оформлением.    

Но у всех свой труд и своя занятость, сейчас уже работаю на человеческих условиях, до этого четыре года работал начальником отдела кадров и несколько оборзел так сказать, за переработки, пусть платят, расширение функционала только через приказ и допник к должностной инструкции, выход в выходной хотя бы на час, отгул или оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Прива. Сочувствую, у меня друг детства тоже актер в театре, снимается в сериалах и киношках.

Пробовал работу всякую, за 17 лет трудового стажа, был и грузчиком на пивном складе и ночным сторожем и нет в этом ничего зазорного все с чего то начинают и давно уже избавился от иллюзий степени напряженности труда различных категорий профессий и должностных позиций.Пока учился в универе работал в агентстве по организации праздников и различных мероприятий в том числе и массовх, (оформление, проведение и т.д.) и в полне себе понимаю что это за труд, но занимался в основном презентационной частью и оформлением.    

Но у всех свой труд и своя занятость, сейчас уже работаю на человеческих условиях, до этого четыре года работал начальником отдела кадров и несколько оборзел так сказать, за переработки, пусть платят, расширение функционала только через приказ и допник к должностной инструкции, выход в выходной хотя бы на час, отгул или оплата.

да я тоже кем только не работал)) и уборкой улиц студентами занимались, столько дряни перелопатили, и по профессии в Краевой администрации (в отделе внутренней политики) немного поработал, промиками думаю вообше каждый первый работал))  но все же праздники и фестивали куда больше по душе, даже чем работа с цифрами на аналитике в Администрации))) И на самом деле  сочувствовать тяжким условиям в данном случае не обязательно, по сути сами себе ношу выбираем, но она настолько любимая ноша, что без нее не можешь...вот реально по личным проблемам один раз новый год пропустил...капец ломка как у наркомана была))) Поэтому я скорее не сочувствия, а понимания от людей жду, понимания в плане что такое труд актеров, музыкантов, певцов, артистов цирка и т.д. А то реально прямо очень сильно обижают недалекие люди, которые пишут "уууу...всех актеров на завод бы" вы же петрушкой тут скачете, это так все просто и легко, вышел-покривляться и все. Меня поэтому так и понесло, расписался тут в больной теме)))

 

​Блин, повезло твоему другу))) театр это очень круто.  но я в этом плане более попсовый, если только детские спектакли на елках играю Деда Мороза (блин реально так круто когда дети верят не в кого-то абстрактного, а конкретно в тебя сейчас) а так на сцене я больше по КВНу специализируюсь, как белому, так и черному (с матом, пошлость. и жестью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не отказался за двадцатку чаек весь день попивать и ни хе не делать

серьезно? ни денег ни развития, ты бы согласился?

 

по сабжу - за 20 лет индустрия выросла и изменилась, условия труда тоже должны быть актуальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот говно чистить реально трудно.

ничем не сложнее, точнее даже в разы проще. Поверь, я когда студентом был где только не подшабашивал. И грязь, шприцы, и прочую дрянь тоннами убирал как-то пару месяцев правда только, зато каждое утро. Но это может каждый, к кого есть 2 руки и 2 ноги. А вот раскачать зал, удержать его внимание, воплотить сложный драматический образ или просто как ведущим раскачать толпу дано единицам. Так вот ответь, что сложнее - то, что может каждый или то, что осилят лишь единицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот говно чистить реально трудно.

Или со жмурами возится. Или зубы лечить. Или полицейским.

 

Любая работа трудна где нужно впахивать, ваш капитан:))

 

@JohnYupi, а зачем ты себе такой график на Новый год ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутатов жалко, золотые они люди. Вот уж чей труд мало кто ценит. Сначала попробовали бы как они, а потом...
 

а зачем ты себе такой график на Новый год ставишь?

Могу предположить, работа сезонная. Вот у шиномонтажников сейчас, у нас в Сибири сенокос начался (переобувка). Но они бастовать и не помышляют

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не сложнее, точнее даже в разы проще. Поверь, я когда студентом был где только не подшабашивал. И грязь, шприцы, и прочую дрянь тоннами убирал как-то пару месяцев правда только, зато каждое утро. Но это может каждый, к кого есть 2 руки и 2 ноги. А вот раскачать зал, удержать его внимание, воплотить сложный драматический образ или просто как ведущим раскачать толпу дано единицам. Так вот ответь, что сложнее - то, что может каждый или то, что осилят лишь единицы?

чистить говно сложнее, ибо говно ТРУДНО сделать чистым. а если серьезно то актерам х/ф "Зеленый Слоник", было труднее всех, ибо пришлось совместить 2 самых трудных ремесла.

 

а если совсем серьезно - всё сугубо индивидуально. кому то и в параше возиться, словно прогулка в парке, а некоторым манипулировать толпой сам б-г завещал и никаких усилий. предлагаю тебе сменить вид деятельности, шоб полегче было.

Изменено пользователем twokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или со жмурами возится. Или зубы лечить. Или полицейским.

 

Любая работа трудна где нужно впахивать, ваш капитан:))

 

@JohnYupi, а зачем ты себе такой график на Новый год ставишь?

 

во-первых тебе верно сказали, что это самый сенокос. Денег реально много. Но на самом деле не только поэтому. ПРичин много - от самых практичных типа наработок связей на дальнейшее. С каждым клубом, с каждой фирмой, конно-спортивным клубом, гипермаркетом, рекламным агентством и т.д. ты поработаешь потом еще не раз, если под НГ нехило засветишься. Но не все меряется практичностью, на самом деле это еще как наркотик, вот можно теоретически слить детские елки и однажды они отпадут, 1-1500 за часовую елку не так уж много, единственно что их по 5-6 в день. Но я просто не представляю как я смогу перестать быть Дедом Морозом))) да и многие заказчики хорошие друзья, не всегда откажешь. Чаще всего форс-мажоров накидывают хорошие знакомые, когда ты сидишь где-то сам отмечаешь на базе, вокруг весело, ты уже пьяненький а тебе звонят, что ооочень срочно выручить надо, вообще никак иначе, готовы хоть двойной гонорар отдать, сами отвезти на машине, главное спаси!!))) ну это не под НГ такое было понятно, там времени отдыхать нет, но дело было)))) а под НГ таким образом последние свободные места в графике уходят)))

 

 

​И поверь, я не один такой)) 90% тех кто плотно работает в этой сфере имеют схожий график. Даже звезды шабашат только в путь, они, конечно, с утра елки не особо ведут, но с другой стороны перелеты, поезда, настройка оборудования каждый день под новую сцену и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Блин, повезло твоему другу))) театр это очень круто.

Он как сам говорит "внешностью не вышел", поступал на актерский не брали, пошел на режиссера кукольных постановок и уже с 3го курса кое как на актерский пробился, внешность конечно совсем не эталонная,но достаточно харизматичный, чем то на молодого Миронова похож, только облысел очень рано.Пока в одном только фильме снялся, но я его не смотрел. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, работа сезонная. Вот у шиномонтажников сейчас, у нас в Сибири сенокос начался (переобувка). Но они бастовать и не помышляют

Ну и да, и нет))) В течение года работа тоже есть - открытия магазинов, бывает что по 3-4 сразу, благо своих ребят хватат, свадьбы, корпораты, фестивали, дискотеки в клубах. КВН опять же много времени отнимает, это же все надо написать, реадктуру пройти, отстреляться, напиться))) зато всякие шоу несколько раз в году помимо игры делаем, но более "черные"  Но самый сенокос это НГ, конечно. Да и как я писал выше, все не только в деньги упирается. Я просто не могу представить, что когда-то настанет день, когда я перестану быть Дедом Морозом. Я один то год пропустил  по личным причинам не мог работать, так меня реально как у нарика ломка была, со всеми как психическими, так и физическими перепадами, это реально очень глубоко проникает. Ну и опять же как я писал выше, нарабатываются связи, как на будущее, так и в обратную сторону действует, когда тебя знакомые заказчики просят поработать...и если у тебя есть время, то как-то обычно и не отказываюсь. А так же никто не отменял того, что все любят письками меряться))) кто круче заказ отработал, у кого самая веселая история получилась, кто сколько заработал, это не то, чтобы первопричина, конечно, но спортивного азарта немного добавляет)))

 

Он как сам говорит "внешностью не вышел", поступал на актерский не брали, пошел на режиссера кукольных постановок и уже с 3го курса кое как на актерский пробился, внешность конечно совсем не эталонная,но достаточно харизматичный, чем то на молодого Миронова похож, только облысел очень рано.

 

ну на самом деле  в этом деле не обязательно быть красавчиком эталонным. Харизма как раз важнее, а раз она есть, то и все отлично. Но я реально понимаю как деффекты напрягают. Я прямо дико боролся с картавостью, вроде бы не сильно, но все равно напрягает. Помню прямо очень обидно было, когда Деда Мороза в постановочном ролике для местного ТВ играл, я, конечно понимал, что меня озвучит другой, но когда их же корреспондент снимающий репортаж о съемках подошла ко мне интервью брать, то режиссер просто запретила это делать, и удалить все что уже отсняли,  ибо никто по ТВ не должен понять что Дед Мороз картавит))) при условии, что эта же режиссер до того как на ТВ уйти у нас в школе театралку вела и знала меня с 5 класса. Я помню тогда как-то даже расклеился и дубля 3 с массовкой запорол...чтобы вот так массовка стартует, песни-пляски реально массовые, а потом Дед Мороз в кадр входит и ищет девушку в толпе. Так стыдно было, когда в какой-то момент обрывают и "давайте все заново, Дед Мороз закосячил" все начинают заново и я заново косячу))) потом раза с 3-4 наверно только от стыда уже собрался)))) Вот вроде бы все верно, я бы сам так сделал, ибо как режиссер я всегда всех достаю по всем мелочам, но блин, обидно было реально. Как-то я на этом одном эпизоде зациклился и пошел по логопедам))) Хотя вон у того же Охлобыстина это наоборот главная фишка. Мне вот и всегда было интересно, как он смог!! это же так сложно смиряться с недостатками, особенно когда ты выходишь на публику. Так же хочется быть идеальным))) И я не о брутальном секси-мачо говорю, нет мне как раз комический образ ближе. а о том, что хочется соответствовать идеалу у себя в голове

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем ерунду писать сначала сам попробуй сделать что умеют они, бездарь. Ах да, таланта не хватит)) или прекрати играть в игры, смотреть фильмы и слушать музыку, если не ценишь титанический труд

это был отчасти сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был отчасти сарказм)

 

ок, если так, то извини))) просто реально больная тема))) когда люди, не знающие какой это адский труд, начинают говорить что так легко "скакать петрушкой" по сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, если так, то извини))) просто реально больная тема))) когда люди, не знающие какой это адский труд, начинают говорить что так легко "скакать петрушкой" по сцене

Да я представляю насколько это тяжело. Главу книги в слух если читать, то минут через 10 уже устаешь, а тут то всё в гораздо больших масштабах   :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на самом деле в США когда профсоюзы бастуют, то это реально серьезный аргумент. Не договорившись с ними целый сезон отменяли такие могучие лиги, как НХЛ и НБА

Локаут 2011 не забыт, даешь новый коллективный договор

 

 

На заводах люди за 30к умирают в прямом смысле слова, постоянно в спецодежде и полном наборе противопоказанной аспирационной пыли, перепадах температур и прочих прелестях профессий, т.к выбора нет, а они видите ли работать не хотят в тепле да уюте с кружечкой чая, и диалогами на 5 страницы текста. Кто с жиру бесица, пойдут бастовать, остальные как зарабатывали прожиточную сумму для себя и семьи, так и будут ей довольствоваться.

Да как они посмели отстаивать свои права? Видят же что мы в гуано поуши и ничего, нам норм, не жалуемся

 

 

ок, если так, то извини))) просто реально больная тема))) когда люди, не знающие какой это адский труд, начинают говорить что так легко "скакать петрушкой" по сцене

Не понимаю когда люди начинают отстаивать "адскость" своей работы, тебе за нее платят. Отстаивай условия, вали или возьми деньги с тумбочки Изменено пользователем forren37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доросла игровая индустрия до того момента, что бы платить актерам и тем кто озвучивает суммы с 5-6 нулями, как в кино. Это не дисней и не пиксар, где 10-20 лямов платят за озвучку голосом звезды да и бюджеты игр за редким исключением не соизмеримы с бюджетами мультиков и фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю когда люди начинают отстаивать "адскость" своей работы, тебе за нее платят. Отстаивай условия, вали или возьми деньги с тумбочки

 

а никто и не говорит, что меня эти условия не устраивают, это тяжело, но я них сам выбираю. Никто не говорит, что я за это не получаю хорошие деньги. Но претензии то мои не к заказчиками или своим графикам, а к глупым людям, которые считают что это такой легкий труд и не ценят работу актеров, музыкантов, ведущих, певцов и т.д. мол это просто "скакать по сцене петрушкой" и делается в два щелчка пальцев. Как я уже писал выше, никто не требует сочувствия и сожаления,  это наоборот большое счастье, что они выбрали такую стезю, но хочется увидеть именно адекватное понимание какими стараниями, нагрузками, как физическими, так и моральными, зачастую куда большими, чем на заводе и где еще дается подобный труд. И это очень обидно, реально обидно, когда люди не понимают каким трудом создаются их любимые фильмы, спектакли, игры, шоу, концерты, музыкальные альбомы, как организуются их корпоративы, свадьбы, Новогодние Елки для их детей, как пишутся их любимые книги и так далее.  Это просто плевок в душу когда пишут бред "на завод бы их всех". Да, в любой профессии много халавщиков, которым не место в профессии и они могут даже достигать каких-то высот, становиться звездами (как собственно и директорами предприятий) благодаря папочкам,  но когда обобщают и начинают так говорить про всех артистов, ведущих, писателей и музыкантов не зная о том, какой кусок сердца они каждый раз от себя отрывают и какие нагрузки испытвают, то это реально просто очень подло

 

Не доросла игровая индустрия до того момента, что бы платить актерам и тем кто озвучивает суммы с 5-6 нулями, как в кино. Это не дисней и не пиксар, где 10-20 лямов платят за озвучку голосом звезды да и бюджеты игр за редким исключением не соизмеримы с бюджетами мультиков и фильмов.

 

конечно нет, ну так кто сказал, что они 5-6 нулей просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот лал, забастовщики XD пусть бастуют, от забастовки бормоталок в микрофон жизнь не встанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых тебе верно сказали, что это самый сенокос. Денег реально много. Но на самом деле не только поэтому. ПРичин много - от самых практичных типа наработок связей на дальнейшее. С каждым клубом, с каждой фирмой, конно-спортивным клубом, гипермаркетом, рекламным агентством и т.д. ты поработаешь потом еще не раз, если под НГ нехило засветишься. Но не все меряется практичностью, на самом деле это еще как наркотик, вот можно теоретически слить детские елки и однажды они отпадут, 1-1500 за часовую елку не так уж много, единственно что их по 5-6 в день. Но я просто не представляю как я смогу перестать быть Дедом Морозом))) да и многие заказчики хорошие друзья, не всегда откажешь. Чаще всего форс-мажоров накидывают хорошие знакомые, когда ты сидишь где-то сам отмечаешь на базе, вокруг весело, ты уже пьяненький а тебе звонят, что ооочень срочно выручить надо, вообще никак иначе, готовы хоть двойной гонорар отдать, сами отвезти на машине, главное спаси!!))) ну это не под НГ такое было понятно, там времени отдыхать нет, но дело было)))) а под НГ таким образом последние свободные места в графике уходят)))

 

 

​И поверь, я не один такой)) 90% тех кто плотно работает в этой сфере имеют схожий график. Даже звезды шабашат только в путь, они, конечно, с утра елки не особо ведут, но с другой стороны перелеты, поезда, настройка оборудования каждый день под новую сцену и т.д.

Тоесть вам тяжко от излишней работы потому-что вы сами себе злые Буратины, так получается?

 

Всего бабла не заработать и тем более за него себе здоровья не купить.

 

Депутатов жалко, золотые они люди. Вот уж чей труд мало кто ценит. Сначала попробовали бы как они, а потом...

 

Могу предположить, работа сезонная. Вот у шиномонтажников сейчас, у нас в Сибири сенокос начался (переобувка). Но они бастовать и не помышляют

И это будет правильное предположение, вопрос в том зачем пытаться менять своё здоровье на бабло умышленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть вам тяжко от излишней работы потому-что вы сами себе злые Буратины, так получается?

 

Всего бабла не заработать и тем более за него себе здоровья не купить.

 

Да причем тут все деньги мира и причем тут излишняя работа. Я о том, что в среднем пара чаосов работы особенно актеров в театре (скажем так один спектакль) на самом деле несет в себе куда больше затрат физических и душевных, чем несколько дней работы на заводе и возможно больше чем неделя среднестатистической офисной работы (это еще не считая почти ежедневных репетиций). А уж кто какие нагрузки вытаскивает это уже другой вопрос. Речь идет не о том сколько кто себе график забивает, а о том насколько это тяжелый труд сам по себе! А формулировка "всех денег не заработаешь" вообще для всех профессий одинакова, почему ты тоже самое не примеряешь к рассказам о заводчанам или шахтерам, которые упахиваются до полусмерти?? а не думал что люди просто отдают себя работе? или надо понимать лишь тех, кто все время халявит, пару бумажек переворачивает за неделю и зарабатывает не больше 15к в месяц?)))

 

И это будет правильное предположение, вопрос в том зачем пытаться менять своё здоровье на бабло умышленно.

​И на самом деле я уже отвечал на это что не совсем правда. Самый сенокос под НГ это конечно да, но сезонной работу тоже не назовешь. в течение года тоже хватает открытия супермаркетов, свадеб, дискотек, корпоратов, фестивалей, различных юмористических шоу. А такие графики не только потому, что за всеми деньгами мира гоняешься, а потому что отдаешься работе до последнего. Как я уже писал детские елки не так много денег приносят 1000 в лучшем случае 1500 за одну, но да, 5-6 в день, но один корпорат может больше принести...но я даже представить не могу как смогу отказаться от того, что я Дед Мороз. однажды этот день наступит, но мне честно страшно от этого...я уже писал, что всего один раз за много лет пропустил по личным причинам и была реально очень тяжелая ломка

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi

... Судебные приставы (море негатива каждый день, вот уж моральные нагрузки), администраторы почасовых гостиниц (на знакомую девочку администратора, наркоманы кидались с ножом), а конфликты с пьяным быдлом, это обычные повседневные будни, а то что это моральные нагрузки на это всем плевать т.к. в ее обязанности входит взыскание штрафов  (например за то что намусорили, или накурили в квартире) с клиентов, а клиентура как правило: наркоманы, да алкаши. Осуществляет свои трудовые обязанности она без сопровождения охраны. Вот уж кому можно много чего понарассказывать про свои будни. Но тут никто особо этим не занимается. Потому что как правильно высказались, по поводу нытья относительно "адскости условий  работы"

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут все деньги мира и причем тут излишняя работа. Я о том, что в среднем пара чаосов работы особенно актеров в театре (скажем так один спектакль) на самом деле несет в себе куда больше затрат физических и душевных, чем несколько дней работы на заводе и возможно больше чем неделя среднестатистической офисной работы (это еще не считая почти ежедневных репетиций). А уж кто какие нагрузки вытаскивает это уже другой вопрос. Речь идет не о том сколько кто себе график забивает, а о том насколько это тяжелый труд сам по себе! А формулировка "всех денег не заработаешь" вообще для всех профессий одинакова, почему ты тоже самое не примеряешь к рассказам о заводчанам или шахтерам, которые упахиваются до полусмерти?? а не думал что люди просто отдают себя работе? или надо понимать лишь тех, кто все время халявит, пару бумажек переворачивает за неделю и зарабатывает не больше 15к в месяц?)))

 

 

​И на самом деле я уже отвечал на это что не совсем правда. Самый сенокос под НГ это конечно да, но сезонной работу тоже не назовешь. в течение года тоже хватает открытия супермаркетов, свадеб, дискотек, корпоратов, фестивалей, различных юмористических шоу. А такие графики не только потому, что за всеми деньгами мира гоняешься, а потому что отдаешься работе до последнего. Как я уже писал детские елки не так много денег приносят 1000 в лучшем случае 1500 за одну, но да, 5-6 в день, но один корпорат может больше принести...но я даже представить не могу как смогу отказаться от того, что я Дед Мороз. однажды этот день наступит, но мне честно страшно от этого...я уже писал, что всего один раз за много лет пропустил по личным причинам и была реально очень тяжелая ломка

Ну ты лишку схватил, работа в офисе и на заводе бывает очень разной. Если говорить про работу в офисе в гос. учреждениях, то там да, зачастую сидят и письку себе теребонькают. А в частном бизнесе там все жёстче ГОРАЗДО.

 

Каждый кулик своё болото хвалит. Я могу себе представить что такое творческий труд, мне он так вообще недоступен, не того склада и характера человек. Но повторюсь - любая работа, в которой приходится вкалывать - труд. Не важно где и кем ты работаешь, хоть в офисе, хоть на панели, хоть в театре.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты лишку схватил, работа в офисе и на заводе бывает очень разной. Если говорить про работу в офисе в гос. учреждениях, то там да, зачастую сидят и письку себе теребонькают

Судебные приставы, например гос. служащие. Там каждый день тонны негатива, люди вынуждены через себя пропускать, немыслимые моральные нагрузки, и за сущие копейки. Просто такими темпами мы сейчас придем к тому что актерский труд, сродни гулагам. Все остальные в стране (кроме актеров, и пр. артистов) вообще ничего не делают, в сравнении с ними ест-но. Ну это же смешно

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...