Перейти к публикации

Gears of War - Microsoft огласила официальные данные о продажах франчайза


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Gears of War - Microsoft огласила официальные данные о продажах франчайза


http://gamemag.ru/images/news/c/c5b86e217fb81473c0826dfc8d421a3f.png


В ходе вчерашнего лайв-стрима по готовящемуся к релизу шутеру Gears of War 4 компания Microsoft обнародовала официальные данные о продажах и статистике франчайза.

 

По словам платформодержателя, Gears of War является одной из самых популярных саг в истории видеоигр, определившей то, как стали выглядеть игры поколения HD. С момента выпуска самой первой части в 2006 году сериал принес более 1 миллиарда долларов валовой прибыли и собрал 45 миллионов поклонников по всему миру. По состоянию на текущий момент франшиза разошлась тиражом в 27 миллионов копий.

 

Похвасталась Microsoft и двумя миллиардами наигранных геймерами часов, а также 510 отраслевыми наградами и номинациями.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/114668/gears-of-war-microsoft-oglasila-oficialnye-dannye-o-prodazhah-franchayza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера где-то приводили данные, что Uncharted как серия продалась тиражом в 27 млн. Почти паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера где-то приводили данные, что Uncharted как серия продалась тиражом в 27 млн. Почти паритет.

Ну поидее игры разного жанра, но обе достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поидее игры разного жанра, но обе достойные.

 

Не знаю, как различить их по жанрам. Играл и в гири и в анчи - одно и тоже. Укрытия, перекаты, арена с солдатами, которую нужно зачистить, чтобы двигаться дальше - что тут разного? Ну да, Дрейк за сокровищами охотится и это называется адвенчура, а Маркус локустов отстреливал - это шутер. Разве что такое деление могу провести, но мне кажется, жанр у них один - боевик, приключение от третьего лица :) Насчет достоинств - и гири и анч просто великолепные игры.

Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одна из самых популярных и продажных саг на платформе xbox -да, но не в истории видеоигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости ошибка в тексте. Не 27 миллионов,а 2,7 миллионов копий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В новости ошибка в тексте. Не 27 миллионов,а 2,7 миллионов копий.

Про всю франшизу речь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости ошибка в тексте. Не 27 миллионов,а 2,7 миллионов копий.

Боже, ты такой смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ты такой смешной.

+ с его тупыми вбросами, там больше другое прилагательное подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за привычка брать наигранные часы со всех и соединять их воедино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за привычка брать наигранные часы со всех и соединять их воедино?

Все просто. На одной консоли активная аудитория, на другой проходят пару проектов и она "украшает" интерьер. Продажи игр это подтверждают "Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков FIFA 17, Xbox One - 443,000". И где это знаменитое 50+% преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все просто. На одной консоли активная аудитория, на другой проходят пару проектов и она "украшает" интерьер. Продажи игр это подтверждают "Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков FIFA 17, Xbox One - 443,000". И где это знаменитое 50+% преимущество?

Ну понятно теперь, а то я подумал что им делать нечего, как сплюсовывать все вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Rambler, Обычный маркетинг.

Ну понятно теперь, больше не буду задавать такой глупый вопрос:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно теперь, больше не буду задавать такой глупый вопрос:)

Это в стиле сравнения Apple производительности новых iPhone с самой первой моделью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гири как жанр фантастика с монстрами, постапокалипсис, человечество вымирает и все такое мне нравится больше чем приелючение в виде Анча и как первая игра на 360м мне вкатило просто ахренеть как, от второй части я вообще бы в огромном восторге, а вот третья показалось говном после второй. Про Джаджмент вообще молчу.

Но! Анчартед за исключением первой части сделан очень качественно, чувствуется огромная работа во всем и везде и играется не менее интересно. А вообще я бы не сравнивал эти игры) Тот же Ласт оф Ас сделан намного сильнее всего того,

во что я играл. Обо всем, что я написал касается лишь сингла или кооп.

 

И кстати если взять Анчартед 1, 2, 3, 4 - каждая часть по качеству намного выше предыдущей. То есть разница в картинке ахрененна. А вот что касается Гирек - то такого продвижения не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. На одной консоли активная аудитория, на другой проходят пару проектов и она "украшает" интерьер. Продажи игр это подтверждают "Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков FIFA 17, Xbox One - 443,000". И где это знаменитое 50+% преимущество?

К сожалению хотелось бы в это верить, но это не совсем так. Общие продажи софта на пс4 почти в 2 раза больше чем на xbox one, то есть если учитывать среднее количество проданных игр на каждую проданную консоль, то тут почти поровну с лишь небольшим перевесом в сторону xbox. Ну а с фифой итак понятно, что на старте много кто на бокс брать будет. Там есть эксклюзивные фишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению хотелось бы в это верить, но это не совсем так. Общие продажи софта на пс4 почти в 2 раза больше чем на xbox one, то есть если учитывать среднее количество проданных игр на каждую проданную консоль, то тут почти поровну с лишь небольшим перевесом в сторону xbox. Ну а с фифой итак понятно, что на старте много кто на бокс брать будет. Там есть эксклюзивные фишки

Gears of War: Ultimate Edition

Global Total as of 10th Sep 2016 (units): 2.94m

 

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Global Total as of 10th Sep 2016 (units): 4.45m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто соавнивает Анч с Гирями в теме Анча 4 ссылку на ютуб сделал, красота в мелочах называется. Там чуваки прям необломились и всю красоту показали как раз тема того, чего нет в Гирях и наврядле будет, это конечно не делает игру плохой, но это как раз то почему Анч топовая игра - огромная работа над мелочами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости ошибка в тексте. Не 27 миллионов,а 2,7 миллионов копий.

Ты в числе тех 2.7млн, которые будут смотреть игру на ютубе)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gears of War: Ultimate Edition

Global Total as of 10th Sep 2016 (units): 2.94m

 

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Global Total as of 10th Sep 2016 (units): 4.45m

Global software by platform

 

PlayStation 4 (PS4) 268.73m

Xbox One (XOne) 137.06m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все просто. На одной консоли активная аудитория, на другой проходят пару проектов и она "украшает" интерьер. Продажи игр это подтверждают "Пользователи PlayStation 4 купили 587,000 дисков FIFA 17, Xbox One - 443,000". И где это знаменитое 50+% преимущество?

Ага фифа это показатель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, приводят цифры наигранных часов, чтобы отразить увлекательность геймплея в цифрах. Довольно гнилая тенденция современного мира - все мерить в статистике и цифрах.

 

Чисто гипотетически, игру могли купить три калеки, но наиграть миллион часов. А могли купить миллион мух и наиграть три часа в сумме. Гипотетически, опять же, первый вариант отражал бы, типа, "игра на любителя, но если засосет, то как пылесос!!".

 

Вообще, маркетолухи макросафта странные ребята... Но недавний опрос все же подтвердил, что боксеры играют больше, чем плоечники. Да и суммарные продажи отличные и говорят о том, что если следовать синей логике, то гири такая же богоподобная игра с душой, как анч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...