Перейти к публикации

Президент Rockstar North Лесли Бензис покинул свой пост спустя 15 лет работы в компании


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Президент Rockstar North Лесли Бензис покинул свой пост спустя 15 лет работы в компании


http://gamemag.ru/images/news/6/61617c7893343c2a85252982cc4467d5.png


днях стало известно, что президент Rockstar North - Лесли Бензис - покинул свой пост.

 

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на подтверждённую информацию от Rockstar, шотландское отделение компании возглавят арт-директоры Аарон Гарбут и Роб Нельсон.

 

"Мы можем подтвердить, что 1-го сентября 2014-го года Лесли Бензис взял творческий отпуск и затем принял решение не возвращаться на работу. Мы очень благодарны Лесли за его вклад в Rockstar в течение 15 лет, на протяжении которых мы совместными усилиями создали удивительные игры", - говорится в официальном заявлении Rockstar.

 

http://gamemag.ru/images/uploads/48/f476da9d461ee81dd3e03aad1af7146e.png

 

"Лесли помог нам создать невероятную команду, которая продолжит работать над отличными играми для своих поклонников. Лесли всегда будет другом нашей компании и, конечно же, нам будет его не хватать. Мы желаем ему всего наилучшего."

 

Бензис присоединился к Rockstar North в 1999-м году, когда та ещё была известной как DMA Design. Вскоре он стал продюсером и ведущим дизайнером игр небезызвестной серии Grand Theft Auto. Последним проектом, в разработке которого он принимал участие [в качестве продюсера и геймдизайнера], является GTA V.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/109092/prezident-rockstar-north-lesli-benzis-pokinul-svoy-post-spustya-15-let-raboty-v-kompanii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спасибо мужик, много веселых часов ты мне подарил
надеюсь планка качества не упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каким образом в RS разрабатывают игры и какой методологией управления проектами они руководствуются (мне что-то подсказывает, что scrum, но не уверен), но если он не был генеральным продюсером GTA V - то потеря вполне себе восполнимая. Продюсер и ведущий дизайнер - не самые главные должности (в рамках определенного проекта), потеря арт-директора или генерального продюсера была бы существенной, а это с учетом уровня команды RS - не самая большая проблема. C учетом даже того, что он был президентом одной из студий, скорее всего на нем не было непосредственно задач, связанных с разработкой игры, максимум - контроль на высшем уровне. 

Изменено пользователем killer47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря покинул, кто теперь там будет следить за всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит далляров у него предостаточно чтобы развивать свое хобби например или заняться абсолютно другими делами не связанными с гейм индустрией. Удачи ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит далляров у него предостаточно чтобы развивать свое хобби например или заняться абсолютно другими делами не связанными с гейм индустрией. Удачи ему.

Да согласен.Я теперь пойду-ка я в жта пешеходов на капоте или бампере покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...