Перейти к публикации

Декабрь-2015: итоги, победители, зашквары и срыв покровов


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если смотреть таблицу для тебя, у тебя самого в сумме получается чуть больше 50% времени. Причем, подозреваю что в учитываемой сейчас статистике для тебя тупо лидирует Форца, а все остальное распределено поровну между несколькими играми, у которых видимо получается процентов по 5-10. Т.е. в данную таблицу попала всякая всячина, в которую играли упоровшиеся по Форце игроки, но не попала твоя всякая всячина (половина всего твоего игрового времени!). Почему так - видимо, со всеми без исключения не упоровшимися по Форце игроками у тебя дельта Форцы бустит СКВО до состояния полной неконкурентоспособности с теми, кто угорел по Форце.

 

 

Что с этим делать, пока не придумал. Ты где-то писал, что как-то можно вытянуть сырые данные, чтобы с ними поиграться. Не могу найти где. Хочу попробовать забахать все-таки в лоб по своему простому алгоритму.

 

Ещё пришла в голову мысль о некоем труЪ-труачивмент-скоре, для которого (по сравнению с методом ТА) не хватает всего лишь учета фактора времени: ТА свои модификаторы считают как количество_игроков / количество_имеющих_ачивку, но почему это некорректно для сравнения между разными играми я уже писал. Но если добавить туда некий модификатор ТТА (время на ачивку), как среднее_время_игры_у_имеющих_ачивку / среднее_время_игры_всех_игроков, то можно получить адекватный скор. Данных для этого, судя по твоим статам, у тебя должно хватать.

Всё так, как ты описал! Я прячу все игры, в которые играл только я, и не играли упоровшиеся по Форзе. Представляю, что им мой сервис насоветует...

 

Держи сырые данные по играм:

http://xbox.x9g.ru/stat/minutes.csv - Игрок, Игра, когда, число минут

http://xbox.x9g.ru/stat/gamescore.csv - Игрок, Игра, когда, achievementID, gamescore

 

У Экселя отвратительный csv-конвертор, лучше взять LibreOffice, он с дефолтными открывает как надо.

Данные по состоянию на "сейчас", могу в принципе их пересобирать пару раз в сутки.

 

Спасибо тебе! Буду рад идеям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за работу, но тоже не понимаю, зачем там фапать на мину ты в сети. Давно есть http://www.trueachievements.com, где и время в игре можно посмотреть и померяться пись.. аччивками и гейскором. И мы все там сидим уже давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rodriguezzz, я тоже есть на TA, вот только лидерборд сейчас -- 59 человек, а у меня в статистике больше 350. На этот лидерборд я смотрел очень внимательно, и он не отвечает на массу лично мне интересных вопросов:

 

 - кто играл (у кого он есть/был) в Zheros?

 - у кого больше всех ачивок в Жеросе?

 - какая игра самая популярная среди игроков нашего форума?

 - кто из нашего форума исхитрился выбить ачивку "Повелитель пуль" в Жеросе?

 - у кого больше всего игр?

 - в какую игру играют больше всего, а в какую -- меньше?

 

 И прочие. В общем -- по сравнению с моей статистикой лично для меня TA -- унылое говно ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, великолепная работа!

 

А есть ли в планах уже сделать какую-нибудь начальную страницу всех твоих статистик. А то, насколько я понял, сейчас их несколько разных, много ссылок. Например, кто во что играет и стата за месяц. Ну, чтоб людям проще было ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, капец вообще. Хостер переносил что-то куда-то и намухлевал с сетью. Полчаса работает, полчаса нет сети. Три дня бодался с ним в переписке, пока не ткнул носом в traceroute. Он разный в случае, когда страничка недоступна и когда доступна. Вот, сорок минут назад написали, что всё исправили.

 

Вчера уже реально психовал и искал новый VPS. Сейчас у меня 512М памяти, 1 ядро и 50 гиг диск, это мне обходится в $15/год. Нашел разные клёвые варианты в 2-4 раза лучше до $25 в год, в мае этот закончится, уеду от них нафиг. Скорее всего с SSD, потому что у меня сейчас всё равно занято 4 гига с операционкой и архивами.

 

Это ещё хорошо я всегда бекап делаю по старой привычке. А уж в любой непонятной ситуации и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А чего его изучать то? За исключением пары особенностей, все по классике :)

Ну я вообще не профи по SQL, особенно когда дело доходит до оптимизации плана запросов, составления индексов и прочего. В SQLite один из запросов с двумя вложенными селектами работал 7 минут. Приуныл, потом сделал через временные таблицы, заработало нормально. Но всё равно мне страшно неуютно: особенно когда идёт слияние с помощью JOIN.

 

Вот уже две недели думаю про MongoDB, благо xboxapi отдаёт аккуратный JSON. Читаю книжку, понимаю, что технология для меня совсем новая, а на хабре вообще какая-то война против NoSQL, как будто её Оракл проплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...