Перейти к публикации

ВЫБОР ВНЕШНЕГО HDD ДЛЯ XBOX ONE


chrome2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Три винта в разные порты можно, по идее с хабом могут быть только проблемы с нехваткой питания, поэтому стоит смотреть с внешним питанием (такие бывают?)

Заказал на Али-экспресс, в середине декабря жду доставки. Отпишусь, получилось ли. Питание внешнее, вот и посмотрю как раз.

 

Может быть лучше купить корзину для дисков? Будет общее хранилище с одним питанием

У меня уже есть три терабайтных винта usb 3.0, и каждые два года добавляется ещё по одному (на работе выдают). Стараюсь использовать то, что уже есть, и не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на Али-экспресс, в середине декабря жду доставки. Отпишусь, получилось ли. Питание внешнее, вот и посмотрю как раз.

 

У меня уже есть три терабайтных винта usb 3.0, и каждые два года добавляется ещё по одному (на работе выдают). Стараюсь использовать то, что уже есть, и не покупать.

Корзина так-то не очень дешевая с нормальными мозгами, тогда окей. По прямому твоему вопросу - не подскажу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заказал на Али-экспресс, в середине декабря жду доставки. Отпишусь, получилось ли. Питание внешнее, вот и посмотрю как раз.

 

Как обещал, отписываюсь по результату подключения трёх винтов через один USB 3.0 Hub: МОЖНО.

 

Фотка тестового стенда (потом уберу внутрь):

 

ahfmj_34jcz3dvi29ih-uy9al-q.jpeg

 

Фотка экрана, на котором видно, что у меня есть встроенное недоразумение на 365 Гиг и аж три терабайтных винта с нелепыми названиями:

 

26a72r2l_arlig4y934hq3hrtru.jpeg

 

Что-то подсказывает мне, что можно подключить ещё как минимум один винт, и я помню много где встречавшееся упоминание ограничения общего объёма внешних дисков в 16Тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, скинь ссыль на свой хаб с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно без внешнего питания, и я сомневаюсь, что потянет три винта.

 

@flashgun, скинь ссыль на свой хаб с питанием.

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-USB-HUB-3-0-Super-Speed-5Gbps-4-7-Ports-Portable-Micro-USB-3-0/32812143927.html

 

К нему тоже есть вопросы: блок питания имеет мощность всего 1А, поэтому как оно потянет 4 винта, например, ещё непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался целью взять новый ёмкий хард для Хуана,т.к. 1тб внутри и 1тб внешнего WD уже не хватало на все то , что хотелось бы иметь под рукой. Выбор пал на сегейт 4тб за 6990р в технопоинте.

 

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/3/DSCN4244jp_1819934_28579993.jpg

 

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/5/DSCN4241jp_7664552_28580035.jpg

 

Подключил, хуан его по-шустрому форматнул под себя, вышло где-то 3,6тб пока , что я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то, что форм-фактор "кирпич" меня нисколечко не смущает, живёт он за телевизором, там же внешний блок питания Хуана и сетевой фильтр для него и питания харда, который отключают кнопкой если долго не пользуюсь приставкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался целью взять новый ёмкий хард для Хуана,т.к. 1тб внутри и 1тб внешнего WD уже не хватало на все то , что хотелось бы иметь под рукой. Выбор пал на сегейт 4тб за 6990р в технопоинте.

 

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/3/DSCN4244jp_1819934_28579993.jpg

 

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/5/DSCN4241jp_7664552_28580035.jpg

 

Подключил, хуан его по-шустрому форматнул под себя, вышло где-то 3,6тб пока , что я им доволен.

Такой же, только на 2тб. Шумит сильно? У меня шумит сильнее блока питания от Хуана, и доп питание немного раздражает. А так уже год где-то ему, никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задался целью взять новый ёмкий хард для Хуана,т.к. 1тб внутри и 1тб внешнего WD уже не хватало на все то , что хотелось бы иметь под рукой. Выбор пал на сегейт 4тб за 6990р в технопоинте.

 

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/3/DSCN4244jp_1819934_28579993.jpg

 

http://i12.pixs.ru/storage/0/3/5/DSCN4241jp_7664552_28580035.jpg

 

Подключил, хуан его по-шустрому форматнул под себя, вышло где-то 3,6тб пока , что я им доволен.

классная штуковина. поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-USB-HUB-3-0-Super-Speed-5Gbps-4-7-Ports-Portable-Micro-USB-3-0/32812143927.html

 

 

К нему тоже есть вопросы: блок питания имеет мощность всего 1А, поэтому как оно потянет 4 винта, например, ещё непонятно.

Ну, в общем тянет плохо: не хватает мощности блока питания, по всей видимости. Проверял, перемещая ГТА5 с винта на винт, после 30% примерно отвалилось с ошибкой. Следовательно, растащу винты по usb-разъёмам, а один винт подключу через хаб и повешу провод для обновления прошивок старых геймпадов: это было единственное назначение свободного порта.

 

Вопрос с хабом usb 3.0 и мощным (МОЩНЫМ!) блоком питания остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же, только на 2тб. Шумит сильно? У меня шумит сильнее блока питания от Хуана, и доп питание немного раздражает. А так уже год где-то ему, никаких проблем.

ну шуршит за телеком, но сильно так не раздражает (они с хуановским бп спелись и жужжат в унисон).

@o9p, спасибо , всем доволен и пока на свободное место не обращаю внимание и всё ставлю на него, при том , что в запасе ещё остаётся 1тб в самом хуане и + 1Тб внешний маленький WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
можно как-нибудь заставить коробку откулючать усб порты при полном выключении? думал внешник прикрутить, но то что он работает при выкл консоли напрягает, а тыкать туда-сюда не комильфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, если именно выключать внешние диски, то в настройках включения, в режиме Мгновенный запуск есть галочка для отключения внешних дисков. 

 

P.S. Диска нет, так что чисто гадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно как-нибудь заставить коробку откулючать усб порты при полном выключении? думал внешник прикрутить, но то что он работает при выкл консоли напрягает, а тыкать туда-сюда не комильфо

Всё прекрасно отключается и включается для обновления контекста содержащегося на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно отключается и включается для обновления контекста содержащегося на диске.

пробовал на выключенном (именно выкл, а не спячка) винт подключать - крутить начинает = на портах 5в, собсно как и на x360. раз так, то попробую ещё потыкаться в настройках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал на выключенном (именно выкл, а не спячка) винт подключать - крутить начинает = на портах 5в, собсно как и на x360. раз так, то попробую ещё потыкаться в настройках

Может от винта зависит? у меня желтый WD My Passport 4 TB (wdbuax0040byl-eeue) отключается не жужжит)) S.M.A.R.T. данные подтверждают, наработка не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от винта зависит? у меня желтый WD My Passport 4 TB (wdbuax0040byl-eeue) отключается не жужжит)) S.M.A.R.T. данные подтверждают, наработка не идет.

дело не в марке, а в том что коробка не отключает питалово усб портов во время сна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. нет пунктов в меню, либо особенность слимки, либо на всех хуанах так - порты при выкл консоли остаются с питаловом (ну хоть джои/телефоны заряжать можн). наф не нравится что жд в простое работать будет, хреново что как на плойке винт не махнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неа. нет пунктов в меню, либо особенность слимки, либо на всех хуанах так - порты при выкл консоли остаются с питаловом (ну хоть джои/телефоны заряжать можн). наф не нравится что жд в простое работать будет, хреново что как на плойке винт не махнуть

Не надо жить плюсом и минусом, вкл и выкл, да питание на коробку идёт но винт при этом отключается, не путаем коробку для винта и сам винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо жить плюсом и минусом, вкл и выкл, да питание на коробку идёт но винт при этом отключается, не путаем коробку для винта и сам винт.

это уже прочитано - есть внешники, которые винт в спячку уводят при отсутствии обращения, но мои переноски так не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подключена док станция наушников и внешний, при выключении коробкиХ  винт гаснет а наушники продолжают заряжатся,вобще  хороший  хдд я им доволен  xbox seagate 2t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Прикупил внешник на 2тб, возник вопрос - если на нем сделать 2 отдельных раздела, например на 1,5 и 0,5 - можно ли отдать под формат бокса 1,5тб, а 0,5 как переноску для файлов использовать, под ntfs простым? Пробовал так кто нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...