Перейти к публикации

Слух: Куча деталей нового Mass Effect утекла в сеть [UPD3]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Куча деталей нового Mass Effect утекла в сеть

http://oyster.ignimgs.com/mediawiki/apis.ign.com/mass-effect-4/thumb/a/aa/Mass_Effect_logo.png/468px-Mass_Effect_logo.png

 

Всё написанное ниже - взято из слитого в сеть официального опроса Bioware, устроенного для специально созданной целевой группы. Популярный инсайдер shinobi602 в теме на NeoGaf написал, что большая часть полученной информации найдет реальное отражение в будущей игре. Верить этому или нет - решайте сами. Напомню, что нечто подобное было незадолго до анонса Dragon Age Inquisition и многое из той информации позже подтвердилось.

 

Стоит отметить, что в оригинале всё написано на уровне официальных анонсов, а подобные масштабные опросы в игровой индустрии далеко не редкость. О том, как это происходило с Drago Age Inquisition, и что в итоге сбылось - вы можете прочитать по следующим ссылкам:

 

http://www.eurogamer.net/articles/2012-08-20-dragon-age-3-survey-leaks-inquisitor-hero-story-and-art

http://forum.bioware.com/topic/387272-dragon-age-3-protagonist-revealed-sorta/

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=486787

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Действия нового Mass Effect развернутся в кластере Helius, состоящем из сотни солнечных систем в Туманности Андромеды, далеко по времени и пространству от героических деяний Шепарда и финальных событий трилогии Mass Effect.

 

Вы исследователь с боевыми навыками возглавляете новую экспедицию, целью которой - найти в кластере Helius новый дом для человечества. Вам придётся исследовать мир, который в 4 раза больше Mass Effect 3, собирать ресурсы и строить колонии. На неизведанных землях вы столкнетесь с дикарями и преступниками, воинственными инопланетными рассами и много ещё чем. Поэтому, чтобы выжить и колонизировать новые земли, вам придётся расширять арсенал, улучшать корабль, набирать экипаж и заключать стратегические (и часто непростые) союзы для борьбы с куда более опасными противниками. По пути вы встретите остатки некогда могущественной и таинственной инопланетной расы Ремнантов, забытая технология которых является ключевой для завоевания всего доступного региона галактики. Вам предстоит узнать, кем были эти Ремнанты, изучить их тайны, руины их поселений и ввязаться в жестокую гонку в поисках забытых технологий, которые в итоге определят судьбу человечества.

 

Сбор ресурсов:

 

В солнечных системах и на планетах кластера, вы сможете найти ценные ресурсы и чертежи давно забытых технологий пришельцев, которые позволят вам разработать лучшее оборудование и оружие. Например, на броню можно навесить джетпак, чтобы забираться в труднодоступные уголки. Или крио (лазер)-луч на винтовку для большего урона врагам. По мере наращивания огневой мощи и инфраструктуры ресурсов, вы сможете углубиться в исследования всё более и более опасных, но при этом богатых природными ресурсами, солнечных систем.

 

Возможности экипажа:

 

По ходу истории вы встретите 7 персонажей, которые могут оказаться в вашей команде и сражаться за вас. Каждый член экипажа имеет неповторимую индивидуальность и конкретные способности, которые открывают стратегические варианты. Перед каждой миссией вы можете выбрать двух из них. Например, Кора имеет возможность развернуть биотический щит, который не только защищает всех внутри, но и позволяет вам стрелять из него по врагам. Ваша команда будет расти вместе с вами по мере изучения игрового мира. Вы сможете обновлять оружие сопартийцев, снаряжение и их способности, дабы увеличить индивидуальную боевую эффективность. Создать идеальный отряд, чтобы реагировать на любую ситуацию и поддерживать нужный стиль игры.

 

Ваша команда, ваш рассказ:

 

Ваши члены экипажа не просто нанятые болванчики с крутыми пушками, они - часть живой вселенной в кластере Helius, которая развивается в ответ на ваши действия и выбор. Увеличение лояльности каждого члена экипажа по ходу миссий зависит от вашего выбора. Например, когда корабль-колония  Кроганов был украден одной из преступных группировок, оставив колонистов без средств к существованию, ваш кроган-сопартиец, Драк, полон решимости найти логово этих говнарей и надавать им люлей. Если вы поможете Драку вернуть корабль законным владельцам, то его лояльность по отношению к вам и вашей команде увеличится и откроет у крогана совершенно новое древо скиллов.

 

Исследуйте предысторию каждого человека и стройте отношения с ними через беседы и уникальные миссии. Все ваши действия и построенные отношения окажут влияние на финал истории.

 

Задания для ударной команды:

 

Helius Кластер - 1000 световых лет в поперечнике и вы не можете быть везде одновременно. По мере развития и увеличения количества колоний, ресурсной базы и населения, вы должны быть в состоянии обезопасить их. Благодаря наемникам вы сможете создать ударный отряд, контролируемый AI, который возьмёт на себя случайно сгенерированные и зависимые по времени задания. Эти задания могут принимать различные формы, в том числе оборона поселений или восстановление артефакта Ремнантов, ограниченные временными рамками. Отправив ударную команду на задание, вы можете продолжать играть в основной сюжет, а наемники вернутся спустя 20 - 30 минут, получив награды в виде XP, валюты и оборудования, основываясь на успехе их миссии. Эти награды можно потратить на обучение ударной группы, улучшение их вооружения и т.п. Всё это позволит команде быстрее реагировать и успешно справляться с поставленными задачами, получая всё больше наград.

 

[uPD1]

 

Активные задания ударной группы:

 

Вы можете оставить свой ударный отряд на базе и взяться за миссию самостоятельно, играя персонажами из мультиплеерной составляющей. Можете играть в одиночку или взять трех друзей в кооператив. Чем сложнее задание, тем больше награда, причем не только для одиночной игры, но и для мультиплеера, включая оружие, модификации для него и многое другое, которое потом может быть навешано на ваша персонажа в многопользовательской игре.

 

Режим Орды:

 

Вы и три ваших друга в кооперативе будете отражать волны врагов на различных театрах военных действий по всей галактике. Задача не только выжить, но и выполнить поставленные задачи, например отключить бомбу возле колонии или убить цель. Между миссиями будет возможность настроить вашего персонажа, а игровую валюту APEX можно будет потратить и в сингле.

 

Создание поселений:

 

Поиск солнечных систем с обитаемыми планетами не простая задачка, а основание новой колонии и подавно. По мере строительства вы сможете делать стратегические выборы относительно того, где сосредоточить ресурсы вашей новой базы. Например: Разведывательные дроны расчистят "туман" с карты и предоставят игрокам больше заданий для ударной группы. В тоже время правильно размещенные горно-добывающие расчеты будут периодически предоставлять игроку больше материалов для крафта.

 

[uPD2]

 

Диалоговая система:

 

Основываясь на богатой истории диалоговой системы, вы сможете делать осмысленный выбор в каждом разговоре с встреченными персонажами. Следующий Mass Effect добавляет более глубокий контроль над общением через широкие возможности, благодаря которым вы сможете прервать и полностью изменить ход беседы. Во время диалога, вы сможете принять обоснованные меры, например, достать свой пистолет и заставить кого-то открыть дверь или убедить их сделать это с помощью мидихлориан хитрости. Ваше общение с другими персонажами всегда может привести к непредвиденным последствием и экстремальным образом сказаться на ходе всей истории, особенно когда общение происходит с большим количеством NPC, например, переговоры с какой-либо фракцией.

 

Путешествие по вселенной:

 

У вас будет свой космический корабль, Tempest (Буря), для путешествия по галактике. Его можно будет улучшать. Все переходы между космическим пространством и поверхностью планет выполнены без экранов загрузки. Для наземных путешествий вы будете использовать Мако, который также можно подвергнуть апгрейдам.

 

Настройка:

 

Артефакты, трофеи и прочие чудеса, найденные на просторах Туманности Андромеды, вы можете использовать, чтобы изменить внешний вид своего  персонажа, корабля и Мако. Команде и персонажу можно менять одежду и навешивать всякие красивости, которые вы разблокируете по ходу игры. Фотки с ваших путешествий по галактике могут либо украсить корабль, либо быть проданы другим персонажам.

 

Изучение руин Ремнантов:

 

Исследуйте заброшенные руины древней расс в поисках могущественных артефактов. Лабирнты хранилищ полны ловушек и прочих опасностей. Добравшись до артефакта вам предстоит путь назад, который часто будет гораздо сложнее.

 

Заставы:

 

На планетах будут попадаться форпосты, которые необязательны к изучению, но дадут дополнительный боевой опыт. Уничтожая волны врагов вы будуте наращивать своё присутсвие в регионе.

 

Обновленный Мако:

 

Исследуйте поверхности сотен планет кластера на универсальном наземном транспортном средстве, Мако. Чудо-аппарат можно улучшить десятками способов, от добавления  турбо-ускорителей и модернизации генератора щитов до добавления детектора врагов на радар, чтобы создать ультимативный транспрот для покорения планет. Можно даже покрасить по своему усмотрению.

 

Источник:
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1031314
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

далеко по времени и пространству от героических деяний Шепарда и финальных событий трилогии Mass Effect.

собственно, главный вопрос - сиквел или приквел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет по описанию выглядит как неуклюжая попытка срастить икском и ме3  :think:

ну в самом деле, не еще одну же часть заниматься шиппингом и писать порнорассказы про тали и лиару

нужно вернуться к истокам, духу самой первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще утечка, это выдумка какого-то фана ME с реддита, устроившего недавно опрос среди таких же:

https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/32yzxf/last_month_i_took_a_random_survey_about_mass/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплоринг и обустройство дальних уголков галактики - при грамотном исполнении, имеет очень большие перспективы.

 

Но чегот после Инквизиции, доверие к пряморукости Биотварей подорвано. На сколько красив и масштабен был мир, на столько же убогим было его гейм наполнение. Сбегай, принеси, прочти 10050й свиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще утечка, это выдумка какого-то фана ME с реддита, устроившего недавно опрос среди таких же:

https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/32yzxf/last_month_i_took_a_random_survey_about_mass/

:khm:

 

Хотя вон шиноби на гафе написал, что многое из написаного реально так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SKYL3R, хорош тянуть всякую лабуду  :bleat:

Эй, я эту лабуду почти час переводил, кто ж думал, что никому не интересно!  :bleat:

 

Мне вот интересно, как фанатские беливы после анонса разобьются о суровую реальность  :pff:

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, звучит офигенно. Жаль, если фейк. Хотя детали DA:I тоже слили через опрос

 

:khm:

 

Хотя вон шиноби на гафе написал, что многое из написаного реально так и будет.

И не только он.

 

Какая еще утечка, это выдумка какого-то фана ME с реддита, устроившего недавно опрос среди таких же:

https://www.reddit.com/r/masseffect/comments/32yzxf/last_month_i_took_a_random_survey_about_mass/

Ну и где упоминается это разоблачение? Чувак никакого опроса не устраивал. Он говорит, что сам прошёл опрос за бабки некоторое время назад и слил инфу, которая была там. Фейк это или нет - не известно Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, как фанатские беливы после анонса разобьются о суровую реальность  :pff:

:povar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот будет огонь если в конце скажут что сюжетки не будет. Охохо

будет еще прикольнее если в конце будет концовка - светофор :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет еще прикольнее если в конце будет концовка - светофор :men:

Некстген же

 

 

http://www.superbinaryoptions.com/wp-content/uploads/2012/10/rainbow.png

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они там что, на пути к созданию Идеальной Игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, главный вопрос - сиквел или приквел?

спин-офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туманность Андромеды совершенно другая галактика, откуда там кроганы и прочая шваль из оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Туманность Андромеды совершенно другая галактика, откуда там кроганы и прочая шваль из оригинала?

Логично же, что вместе с глав. героем обживать новые земли отправились колонии тех или иных рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туманность Андромеды совершенно другая галактика, откуда там кроганы и прочая шваль из оригинала?

оттуда же, откуда и люди: исследователи - колонизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...