Перейти к публикации

Данные о 16-ядерном APU AMD Zen


ShnabS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Zen APU
http://www.fudzilla.com/media/k2/items/cache/bdff5e4df5710735d8a1ecdc5dd9efcf_XL.jpg
 
Архитектура Zen и встроенный GPU Greenland с памятью HBM  
 
Мы уже рассказывали о ядрах AMD Zen, а также о графике Greenland с HBM памятью, но теперь появилось больше деталей.
У high-end процессоров будет до 16 x86 ядер Zen поддерживающих до 32 потоков, по 2 потока на ядро. Это кое-что что мы давно видим в архитектуре Intel, и кажется что это прекрасно работает. Это будет первый "захватывающий" процессор от AMD на северном маркете за несколько лет, и в случае, если компания вовремя его представит, то это может быть большим прорывом для AMD.

У каждого ядра Zen будет по 512 Кб кэша L2(второго уровня), а у каждого кластера из 4 ядер будет общий кэш L3(третьего уровня). В данном случае у процессора будет суммарный кэш L2 - 8 Мб и L3 - 32 Мб.
С новым APU также появится графика Greenland и Multimedia Engine идущий вкупе с памятью HBM. Увиденные нами характеристики указывают, что там может быть до 16 Гб памяти HBM c каналом 512 Гб/с. 
 
Далее в оригинале идёт перечисление характеристик более важных для ПК.
Просто дело в том, что увидев эту статью я подумал "Такое железо должно было быть в новых консолях!"(как минимум). Что, по этому поводу, думаете вы?
 

 

Взято с: http://www.fudzilla.com/news/processors/37494-amd-x86-16-core-zen-apu-detailed
 

 

Изменено пользователем ShnabS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто дело в том, что увидев эту статью я подумал "Такое железо должно было быть в новых консолях!"(как минимум). Что, по этому поводу, думаете вы?

Думаю, что кое кому не помешала бы приобрести губозакатывающую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что кое кому не помешала бы приобрести губозакатывающую машинку.

Отчего же, когда вышел 360 люди были в шоке от "железа" из коробочки за 400-500 долларов.

 

"оформление новости на высоте"

Прошу прощения, копаться в оформлении откровенно лень, да и не глянцевый журнал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге будет сливать 8-ядерникам Intel :laugh1:

 

впрочем, ничего нового :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте о каждом процессоре со встроенным видеоядром напишем, такая редкая новость же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это PS5

В твоих влажных мечтах. Если будет стоять такой проц, то твоя консолька будет 1000 бачей минимум стоить.

 

в итоге будет сливать 8-ядерникам Intel :laugh1:

 

впрочем, ничего нового :nice:

Как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нассать на эти железяки, пусть игры начнут нормальные делать, как раньше, а не ссанину многосериальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что кое кому не помешала бы приобрести губозакатывающую машинку.

Новое поколение только через 5 лет появится, так что вполне. Хотя вот оперативки маловато конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharkbless, Вначале эры х360, 8гб ддр5 тоже были мечтой. Так что все может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас на 4 ядра сейчас не сильно заворачиваться  а на 10+и подавно никто не будет. Только для рендера и прощета.

 А так этот проц сольет нафиг коре и5 какому то в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими новостям лучше в свободные или еще куда - хз. К новостям реального игрового мира это не имеет никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...