Перейти к публикации

Helldivers


TVTema
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Helldivers

http://cdn.us.playstation.com/pscomauth/groups/public/documents/webasset/ps4-game-7050_mid_img1.jpg


Жанр: Экшн/Шутер
Издатель: Sony Computer Entertainment
Разработчик: Arrowhead Game Studios
Дата выхода: 4 марта 2015 г.
Платформы: PS4, PS3, PSVITA


Helldivers - это шутер с видом сверху. Игру, разработала компания Arrowhead Game Studios. В Helldivers игроки должны научиться координировать свои действия во время боевого хаоса игры, чтобы добиться успеха в бою и избежать жертв от дружественного огня. Игра была выпущена для PlayStation 3 , PlayStation 4 и PlayStation Vita.


Игровой процесс
Действие игры происходит в процедурно-сгенерированной вселенной, где сообщество должно бороться с тремя различными видами врагов, для обеспечения выживания вымышленной “Супер Земли”. Игровой процесс состоит из миссий на одном из нескольких процедурно сгенерированных открытых миров, где игроки должны выполнить ряд задач. Игрокам требуется самим принимать решения о выборе места высадки, в каком порядке будут выполняться цели и когда вызывать определенное оборудование, называемое в игре стратагемами. Перед миссией, у игроков есть выбор среди широкого спектра оружия, перков и стратагем для достижения своих целей.


Мультиплеер
Как и в предыдущей игре Arrowhead Game Studios Magicka, дружественный огонь, способный нанести вред товарищам по команде, постоянно включен, и нет никакого способа, чтобы отключить данную функцию. Это требует от игроков тщательного планирования своих действия во время боевого хаоса в игре.

 

Сюжет
Вселенная Helldivers это анти утопия, где во главе человечества стоит “управляемая демократия” - усовершенствованная современная демократия, где исход выборов более предсказуем. “Улучшенная” демократия стала больше чем способом избрания правительства. Это стало идеологией, которой промывают мозги жителей Супер Земли, для борьбы за ценности, полностью не признавая их суть.
Супер Земля, вымышленная футуристическая Земля, окружённая со всех сторон тремя враждебными расами, которые, по мнению правительства, так или иначе, нужно подчинить. И в то время как Helldivers являются чисто боевыми отрядами, им часто дают задачи восстановить технику, активировать нефтяные насосы или другие действия, которые правительство считает важными, для сохранения свободы и “образа жизни”.

 

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Helldivers

 

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. С другом в кооперативе прокачались до 11 ранга. 

Хорошая игра. Адреналиновая игра. Весь геймплей завязан на перках "стратегемах" и попытках не убить друг друга ими же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо понял что люди в игре нашли. Играли вдвоём с другом, лично мне не особо понравилось, а ему вполне зашла, да вот только, по-моему, вся игра сводится к высадке на кусочек не особо-то интересной планеты и выполнению каких-то тривиальных заданий на тип принеси-отнеси-защити-уничтожь, а помимо этого геймплея у игры больше нет ничего. Поиграл я с ним вплоть до планет уровня 6, один раз сходили ради интереса на 12-ю, и когда я и там увидел тоже самое, только в больших количествах, то окончательно решил оставить его играть с рандомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес именно в сложности. Игра дает челенж. Твое дело его осилить. Во и всё. 

И скоординировать командную игру . Потому как все зависит от стратегии и слаженности игроков которые не стреляют при виде врага по сторонам и при этом ложат на землю союзника или вообще убивают , а прикрывают свой фланг и выполняют задания .

Игра очень крута я уже писал об этом . И рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не особо понял что люди в игре нашли. Играли вдвоём с другом, лично мне не особо понравилось, а ему вполне зашла, да вот только, по-моему, вся игра сводится к высадке на кусочек не особо-то интересной планеты и выполнению каких-то тривиальных заданий на тип принеси-отнеси-защити-уничтожь, а помимо этого геймплея у игры больше нет ничего. Поиграл я с ним вплоть до планет уровня 6, один раз сходили ради интереса на 12-ю, и когда я и там увидел тоже самое, только в больших количествах, то окончательно решил оставить его играть с рандомами.

Так по сути каждая игра это одни и те же уровни только сложнее. А здесь мне понравилось то что это прежде всего командная и тактическая игра и пройти вдвоём многие уровни невозможно и надо обдумывать тактику, где высодится какие перки брать, растовляя приоритеты на Задание или семплы брать круговой оборону или прорваться с боем, вовремя обезвредить скаутов, убежать в безопасное место и вызвать поддержку. И на храпом шашки на гало её не пройти. Я играю в неё уже дней шесть и очень нравится. Я уже писал и повторюсь, для меня это второй годный экз на пс4. Изменено пользователем cramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплит-скрин есть, мужики?

Там не сплит, там сингл-скрин - на одной приставке до четырех игроков. Но никто не может выходить за границы действа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Буквально на пару вечеров хватило, а потом дико всем наскучила, в итоге - продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Пробежали втроем несколько миссий. А ведь очень даже круто! Самое главное это честный челендж, который зависит только от опыта команды и совместной работы. Надо следить не только над количеством противника вокруг, но и стараться не убить своих напарников, которые бегают на твоей линии огня. Это здорово разнообразит истребление монстров, бездумная пальба во все стороны здесь не работает. Очень понравилась фишка с комбинациями для вызова подмоги или оружия. Когда идет разгар боя и ты в последнюю секунду натыркиваешь нужный набор стрелок спасения команды, чувствуешь себя like a boss :serious:

Графически все сделано приятно, нравится куча деталей в отправке на миссию. Не думаю, что игры на долго хватит, но свою стоимость она отбивает по эмоциям, тем более за бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежали втроем несколько миссий. А ведь очень даже круто! 

Это вы еще броневики и огромных роботов не раскачали наверное. Там вообще щенячий восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Вчера короч лазил по стиму, и опачки - хеллдайверс уже не эксклюзив) Также 1200 р, причем по скринам там юниты другие какие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже самое на пк, игра вышла довольно давно. Особую популярность не получила, т.к. на релизе предлагался выбор "голой" игры и делюкс со всеми допами, но в два раза дороже. Этот ход не особо подстегнул продажи ;)

Как популяция на плойке? Игры без проблем находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое на пк, игра вышла довольно давно. Особую популярность не получила, т.к. на релизе предлагался выбор "голой" игры и делюкс со всеми допами, но в два раза дороже. Этот ход не особо подстегнул продажи ;)

Как популяция на плойке? Игры без проблем находятся?

Вообще проблем вроде не было, начинал вообще в одного, постоянно цеплялись. Играл месяца два назад. А вообще из подобного Alienation больше цепанула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...