Перейти к публикации

Bungie: «Игровой процесс гораздо важнее разрешения и частоты кадров в секунду»


ViteeOk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bungie: «Игровой процесс гораздо важнее разрешения и частоты кадров в секунду»

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/08/23/900594/2624245-pvp_moon_3+copy.jpg


Директор по производству Destiny Джонти Барнс (Jonty Barnes) уверен, что гораздо важнее предлагать пользователям увлекательный игровой процесс, нежели стремиться к разрешению 1080р или 60 кадрам в секунду. В интервью The Sixth Axis он рассказал, что хотя Sony и Microsoft используют эти числа в маркетинговых кампаниях, геймеров эти показатели интересуют всё меньше и меньше.

 

 

«С каждым годом в нашей индустрии это имеет всё меньшее значение для аудитории, — начал он. — И это здорово. Платформодержатели конкурируют друг с другом, оперируя разрешением и кадрами в секунду, и может показаться, будто это нечто действительно важное. Но это не так, — сейчас куда важнее дать игрокам увлекательный и захватывающий геймплей. За последние годы стало заметно, что игры становятся всё лучше и качественнее, и причина этому — оставляемые [ими] впечатления и предлагаемые возможности, но далеко не графика».
О том же в мае этого года говорил Марцин Ивиньский (Marcin Iwinski) из CD Projekt RED. Обсуждая с журналистом Eurogamer разрешение в The Witcher 3 на PlayStation 4 и Xbox One, он сказал, что подобная статистика «гораздо интереснее PR-отделам, нежели игрокам».
Релиз Destiny состоится 9 сентября. На PlayStation 4 и Xbox One игра будет идти в 1080р при 30 к\с, а на PlayStation 3 и Xbox 360 — в 720р.

 

Источник:
http://www.3dnews.ru/900594
Изменено пользователем ViteeOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта новость уже лучше, поддерживаю. Вирусный маркетинг Сони "в погоне за 1080/60" дурит голову новому поколению шкедов, а пк теперь "мастер раса")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с этим, так как игра повторяюсь намного важнее, чем эти ненужные цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не особо. Ждали новое поколение, чтобы опять играть в обрубки. 

 

Я вот, бро, не знаю, кто там чего ждал, но лично я ждал именно повышение качества игр, новые идеи, новые франшизы, если ты ждал новое поколение графики, то для тебя действительно "ПК - Мастер Раса".

 

Я недолюбливаю по ряду причин такие игры, как Титанфол, Ласт оф Ас, но они каждый в своем жанре принесли инновации в геймдев, даже новая ГТА стала намного юзерфрендли, для тех, кому вообще безразлична эта серия.

 

И вот в Destiny как раз чувствуется некст-ген, новая концепция геймплея, бордерлендс+хейло+ммо игры при компетивном мультиплеере, все очень хитро переплетено, не говоря уже о художественном оформлении игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, и 720 и 1080 один фиг, главное что бы частота кадров была стабильная. А урезан где то дым или чуть текстурки мутные, ващпе плевать. Помню как читал отзывы об играх на 360ом, народ на лесенки жаловался, лично я только замечал их когда игру проходил 3ий раз)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном.

Все подобные новости звучат, как попытки оправдания убогого недонекстгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С каждым годом в нашей индустрии это имеет всё меньшее значение для аудитории»

Он не был на этом форуме просто ,тут на игровой процесс срут с высокой колокольни, но ГрОфАнЧиКа нэ пращають, то и дело слышно "у мэня глоза випали", "там столько мыла шта я выкалал сыбе глазки", "нэ могу сматрэть там лэсинки", "присмотрэлси пад лупай, а там..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих ребят есть за что уважать) имхо Reach до сих пор имеет все современные шутеры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость старая, но он прав. И что интересно 30 кадров абсолютно не мешают Destiny. Игра плавная и никаких рывков, что бы не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не особо. Ждали новое поколение, чтобы опять играть в обрубки. 

Играй на пека, че. Графон будет на отличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора делать настройки графона на некстгене - чего желаете 1080 и отрубить сглаживание или 900р и MSAAx2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много прекрасных игр на PS1 и PS2 в которые я не сумел поиграть, я понимаю что они прекрасны с точки зрения геймплея, но я не могу в них играть из-за режущего глаза графона. Что не звезди, а графика и частота кадров одни из главных элементов игры. Разница между 720P/30FPS и 1080P/60FPS просто ОГРОМНА БЛЖАД! Так что пусть не балаболят. Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть много прекрасных игр на PS1 и PS2 в которые я не сумел поиграть, я понимаю что они прекрасны с точки зрения геймплея, но я не могу в них играть из-за режущего глаза графона. Что не звезди, а графика и частота кадров одни из главных элементов игры. Разница между 720P/30FPS и 1080P/60FPS просто ОГРОМНА БЛЖАД! Так что пусть не балаболят.

Ну если игры вообще очень старые как с пс 1, тогда да, а так не страшно. Как по мне конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав,но когда можно поиграть в ту же игру в 1080 пэзачем насиловать глаза 792 пэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он прав,но когда можно поиграть в ту же игру в 1080 пэзачем насиловать глаза 792 пэ?

Не играйте тогда, или ждите чудо, либо добро пожаловать на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость старая, но он прав. И что интересно 30 кадров абсолютно не мешают Destiny. Игра плавная и никаких рывков, что бы не происходило.

 

Если что, то во всех Хейло собственно было 30 fps, и только в новом 5-ом обещают 60 и игралось тоже на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много прекрасных игр на PS1 и PS2 в которые я не сумел поиграть, я понимаю что они прекрасны с точки зрения геймплея, но я не могу в них играть из-за режущего глаза графона. Что не звезди, а графика и частота кадров одни из главных элементов игры. Разница между 720P/30FPS и 1080P/60FPS просто ОГРОМНА БЛЖАД! Так что пусть не балаболят.

Я вот не могу играть в старые игры из-за геймплея как раз. В некоторых играх просто ужасные, старые скрипты и кривая анимация. Из-за этого не смог поиграть в первый Deus Ex. А вот Fallout 1-2-tactics отлично играются и до сих пор лучшие в жанре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих ребят есть за что уважать) имхо Reach до сих пор имеет все современные шутеры) 

Я прошел Reach с покерфэйсом, местами даже откровенно нудно даже было, порадовала только концовка.

Справедливости ради, должен сказать, что меня шутеры последних 5-7 лет вообще не впечатлили, походу я окончательно зажрался ими, как и всеми играми в целом.

На боксе кроме RDR Forza и Geow даже и вспомнить то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло оба фактора важнее,стабильность,четкость и интересный игровой процесс

а это пошли оправдание,видать не добились стабильный 60fps+1080p

Изменено пользователем scream123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел Reach с покерфэйсом, местами даже откровенно нудно даже было, порадовала только концовка.

Справедливости ради, должен сказать, что меня шутеры последних 5-7 лет вообще не впечатлили, походу я окончательно зажрался ими, как и всеми играми в целом.

На боксе кроме RDR Forza и Geow даже и вспомнить то нечего.

 

А мне как раз RDR вообще не понравился, уныльщина ужасная, только концовка немного не стандартная, все этот, не пришей рукав эксплоринг, собирание цветочков и выпас коров...

А вот Рич отличный научно-фантастический шутер с изрядной долей эпика, помню даж там тыщу выбил.

Видимо пора тебе перешагнуть игры и идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта новость уже лучше, поддерживаю. Вирусный маркетинг Сони "в погоне за 1080/60" дурит голову новому поколению шкедов, а пк теперь "мастер раса")))

просто как "новое поколение" и без 1080\60 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...