Перейти к публикации

Гейб Ньюэлл пояснил, почему Valve не выпускает новую Half-Life


Agent007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Гейб Ньюэлл пояснил, почему Valve не выпускает новую Half-Life

http://content.onliner.by/news/2014/01/default/14cf0422cb0bae3e6c1815eec3fb689c.jpg

 
Сооснователь Valve Гейб Ньюэлл в интервью The Washington Post пояснил позицию компании в отношении игр серии Half-Life. «Когда мы только начинали, Valve занималась однопользовательскими играми, тогда можно было достичь успеха, выпуская сиквелы Half-Life», — заявил Ньюэлл.
 
Однако в определенный момент, по словам сооснователя Valve, было принято коллективное решение попробовать свои силы в многопользовательских проектах. Команду не останавливал факт того, что в те времена коммерчески успешных мультиплеерных игр не было, пишет The Washington Post.
 
Первым шагом стал сервис Steam. «В компании были те, кто считал Steam по-настоящему плохой идеей. Однако они не тратили время на то, чтобы указывать другим, тем, кто работал над Steam, чем им стоит или не стоит заниматься, — рассказал Ньюэлл. — Это было примерно так: мы будем работать над Half-Life 2, а вы можете тратить свое время на Steam». В итоге, по его словам, каждый пожинал плоды своего труда и нес ответственность за принятые решения.
 
Ньюэлл традиционно не стал развивать тему появления новых игр серии Half-Life, упомянув легендарный проект лишь вскользь. Сейчас для компании основным направлением, вероятно, является выпуск и развитие игровой системы Steam Machines и SteamOS.
 

Источник:
http://tech.onliner.by/2014/01/04/half-life
Изменено пользователем Agent007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пошел он. Что-то мне кажется Valve звездочку хапанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото он и без Халфы 3 как сыр в масле.. Т.к вполне хватает миллионов что ему приносят задроты ,скупающие воздух ,тоесть вещи в Доте и карточки в стиме ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к вполне хватает миллионов что ему приносят задроты ,скупающие воздух ,тоесть вещи в Доте и карточки в стиме ..

Да так можно сказать про любую сферу деятельности.

Мальчики-задроты скупающие анаболики и прочее дерьмо для качалки,

Девочки скупающие сумки за 500 баксов или девочки скупающие гребанные наборы Пандоры по 5000 руб. за бусинку.

 

Каждый занимается чем хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их право. Не хотят, не надо. Лично мне плохо от этого точно не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так можно сказать про любую сферу деятельности.

Мальчики-задроты скупающие анаболики и прочее дерьмо для качалки,

Девочки скупающие сумки за 500 баксов или девочки скупающие гребанные наборы Пандоры по 5000 руб. за бусинку.

 

Каждый занимается чем хочет.

Эти все вещи материальные. А этот тупой игровой контент, нечего тебе не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти все вещи материальные. А этот тупой игровой контент, нечего тебе не даст

Есть куча бесполезных материальных вещей за огромные беньги, а теже шапочки и перепродать можно и места не занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется Valve звездочку хапанули

Ну а по другому может быть? Это единственное спасение унылого ПК-гейминга. ПеКари его боготворят и молятся. Выпустили пару тройку хороших игр, теперь наивно думают, что щас до сих пор море хайпа по HL, хотя они уже давно упустили свой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ненужные вещи, спорить не буду, сейчас хватает говна везде, но платить за виртуальное фуфло, это перебор, очнитесь люди!



@RealMuthafucka, Те кто его боготворит, я думаю это армия задроты 2, которые скупают воздух

Изменено пользователем Asassins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто его боготворит, я думаю это армия задроты

Я думаю- это клише. Я сам не любитель играть на PC, но Steam реально предал много хороших консольных черт ПеКе, как сервис +скидки и общее удобство. Конечно его все ПеКари будут любить, когда он наводит порядок в их кругах. Другое дело, что по популярности Steam даже близко к XBL и PSN не стоит, а пафоса столько - что у них реально кажись крыша поехала. 

 

но платить за виртуальное фуфло, это перебор, очнитесь люди!

Это не виртуальное фуфло, а интеллектуальная собственность. Нравится тебе это или нет, но с точки зрения закона- ты обязан платить. И пользу/применение это иногда несет такую же, что и физический предмет, так что пофиг. Достойных игроделов не жалко проспонсировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так можно сказать про любую сферу деятельности.

Мальчики-задроты скупающие анаболики и прочее дерьмо для качалки,

Девочки скупающие сумки за 500 баксов или девочки скупающие гребанные наборы Пандоры по 5000 руб. за бусинку.

 

Каждый занимается чем хочет.

Достаточно было написать свой уровень в стиме :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю хайпа по ХалфЛайф. Хотя и играл в первую часть когда она вышла и мог заценить продукт в то время, когда еще в дум2 шпилили. ИМХО, самый переоцененный франчайз индустрии эва. Для меня возвращение к корням какого-то РезидентИвела намного ценнее чем продолжение Халвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапки для TF2 , основной заработок стимеров.

Я даже не знаю что такое TF2, у стимеров есть заработок? У меня прям как в сказке, чем дальше, тем страшнее! На эту тему, мне вспомнился один ролик, как раз про эту всю систему, вот к чему ведет этот воздух или как его назвал @RealMuthafucka, интеллектуальная собственность. Под этой собственностью, я понимаю Игры, но не как, ту чепуху, что покупают в Задроте 2

 

А вот видео, о котором я говорил. Ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не прощу валв TF2. Когда они ввели туда свой базар с шапочками и прочим оружием, которое надо крафтить и прочее дерьмо. А про фри2плей вообще промолчу, надеюсь, такого больше никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халва 3 хороша до того момента пока не вышла, как только она выйдет - сразу словит такую кучу помоем, после чего валв не отмыться во век
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пошел он.

 

Не надо путать материальную вещь, от виртуальной.

а в чем кардинальная разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

художник создающий шедевры должен быть голодным, а судя теперь по его харе -  чего то шедеврального от него ожидать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ненужные вещи, спорить не буду, сейчас хватает говна везде, но платить за виртуальное фуфло, это перебор, очнитесь люди!

любой фильм, игра, музыка по сути тоже виртуальны, хоть и имеют физический носитель (как в принципе любая виртуальная вещь)

 

Под этой собственностью, я понимаю Игры, но не как, ту чепуху, что покупают в Задроте 2

у доты 2 фтп-модель распространения, сама игра бесплатна, заработок с продажи всякой хрени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, Хотел сказать реальную вещь



@Leonid3d, Вот скажи, ты реально осознаешь разницу, между фильмом, игрой, музыкой и этой херней, которую продают в играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла ХЛ3 выпускать нет ибо 100% провалиться. Просто повторится ситуация с Мафия2 и дюком, люди сейчас за всё это время ждут от Вальв идеальной игры, а идеальных игр как мы знаем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет смысла выпускать HL3 ибо какой бы она хорошей не была она провалится.

Если они хотят действительно опять порвать шаблоны, но надо делать с полной поддержкой HD Oculus Rift и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...