Перейти к публикации

Сноуден сдал Microsoft с потрохами!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Сноуден сдал Microsoft с потрохами

http://img.ntv.ru/home/news/20130624/snowden.jpg


Корпорация Microsoft действительно сотрудничала с американскими спецслужбами в рамках программы PRISM, которая позволяла перехватывать персональные данные пользователей сервисов. Об этом свидетельствуют документы, полученные от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

 

7 июня американская газета Washington Post сообщила о том, что Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований США обладают прямым доступом к центральным серверам крупнейших интернет-компаний Microsoft, Yahoo, PalTalk, Google, Facebook, AOL, Skype, YouTube и Apple. На тот момент Microsoft выступила с заявлением о том, что если «у американского правительства и есть программа по сбору пользовательских данных в национальном масштабе с целью безопасности, то компания  в ней участия не принимает».
В материале, появившемся 11 июля сообщается, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить криптографическую защиту для получения доступа к письмам и чатам почтового клиента Outlook. Согласно документам, которые обнародовал Эдвард Сноуден, сотрудники спецслужб получили прямой доступ к облачному хранилищу Microsoft SkyDrive. Кроме того, в одном из писем АНБ отмечается, что ведомство получало метаданные сервиса Skype (незадолго до этого купленного Microsoft) с 6 февраля 2011 года. Компании была предъявлена директива о сотрудничестве с подписью генпрокурора Америки.
Реакции Microsoft на последние разоблачения пока не последовало. Действительно, сложно как-то оправдаться, когда тебя уличают в прямом вранье. Другие же компании, фигурировавшие в списке 7 июня, видимо, с ужасом ожидают, когда наступит их очередь.


 

Источник:
http://www.mobiledevice.ru/anb-fbr-microsoft-edvard-snouden-skype.aspx

Сноуден сдал Microsoft с потрохами

Изменено пользователем ggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавляют хомячки, которые считают, что спецслужбы за ними следят, а MS этому способствует. Накуй они кому сдались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день об этом в новостях говорили. Я теперь 100 процентов не куплю её, если нельзя будет отключать кинект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день об этом в новостях говорили. Я теперь 100 процентов не куплю её, если нельзя будет отключать кинект

Забавляют хомячки, которые считают, что спецслужбы за ними следят, а MS этому способствует. Накуй они кому сдались.

ч.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавляют хомячки, которые считают, что спецслужбы за ними следят, а MS этому способствует. Накуй они кому сдались.

Я например не хочу чтобы спецслужбы враждебной нам страны собирали информацию обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого сейчас майкам только не хватает, обиженные уже пишут об отмене своих предзаказов на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не хочу чтобы спецслужбы враждебной нам страны собирали информацию обо мне

Если ты считаешь, что ты вообще кому-либо нужен, кроме мамы, то у меня для тебя плохие новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавляют хомячки, которые считают, что спецслужбы за ними следят, а MS этому способствует. Накуй они кому сдались.

А Путин не вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала прочитал как "Студент сдал Microsoft"...

 

Сноудену уже не жить, грохнут за свой язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяли только почту и то только в до 2011 года

@007-bot, если ты не сделаешь что противозаконное в америке никто за тобой следить не станет. И вообще там еще хрен вычислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаешь, что ты вообще кому-либо нужен, кроме мамы, то у меня для тебя плохие новости.

Мне сам факт не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не хочу чтобы спецслужбы враждебной нам страны собирали информацию обо мне

о том что ты с мамой живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше склоняюсь к покупке пс4. Я не боюсь слежки, но сам вранья майкрософт неприятен. А для нашей страны это вообще удар... У нас до сих пор много параноиков, которые заклеивают микрофон и вебкамеру изолентой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше склоняюсь к покупке пс4. Я не боюсь слежки, но сам вранья майкрософт неприятен. А для нашей страны это вообще удар... У нас до сих пор много параноиков, которые заклеивают микрофон и вебкамеру изолентой.

есть такие. Да и пол форума параноики, боятся что их  увидят в трусах видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие. Да и пол форума параноики, боятся что их  увидят в трусах видимо.

Бояться нужно не этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вами всеми слежу, ip в блокнотик давно выписаны.

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-23288.png?_r=1359959268

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например не хочу чтобы спецслужбы враждебной нам страны собирали информацию обо мне

:think:  :hmm:  :pff:  :laugh1:

Да кому ты нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Да хватит уже. Если к любой компании придут спецслужбы а тем более гос безопасности они обязаны все им дать и все передать. Какбы по закону. Как дети малые. Как будто и так этого не понятно. Другое дело нам то что. Кому мы тараканы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Да хватит уже. Если к любой компании придут спецслужбы а тем более гос безопасности они обязаны все им дать и все передать. Какбы по закону. Как дети малые. Как будто и так этого не понятно. Другое дело нам то что. Кому мы тараканы нужны.

очень хороший и достойный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Да хватит уже. Если к любой компании придут спецслужбы а тем более гос безопасности они обязаны все им дать и все передать. Какбы по закону. Как дети малые. Как будто и так этого не понятно. Другое дело нам то что. Кому мы тараканы нужны.

Если бы наши спецслужбы ещё ладно, а тут речь о спецслужбах нашего врага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...