Перейти к публикации

Шумит PS3.


Kw33ck
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая проблема уже не первый раз. Решаю - перезагрузкой и все становится хорошо. Но на некоторое время.

Первый раз я услышал это в жару. Ну думаю, нагрелась. Ладно. Вырубил. В следующий раз запустил консоль когда жарко не было. Проблема не наблюдалась. Сегодня опять услышал что Соня начала шуметь. Дело было так. Играл в The Last of Us и услышал. Решил ничего не трогать и продолжил играть. Как не странно шум пропал. Потом снова появился. И исчез не когда я выключил консоль, а когда вышел из TLoU в XMB. После пошел писать сюда. Теория верна? Она греется? Можно ли решить?

Консоль: FAT, 500 gb. Брал у хорошего знакомого, консоль не задроченная. 



Чорд, не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема уже не первый раз. Решаю - перезагрузкой и все становится хорошо. Но на некоторое время.

Первый раз я услышал это в жару. Ну думаю, нагрелась. Ладно. Вырубил. В следующий раз запустил консоль когда жарко не было. Проблема не наблюдалась. Сегодня опять услышал что Соня начала шуметь. Дело было так. Играл в The Last of Us и услышал. Решил ничего не трогать и продолжил играть. Как не странно шум пропал. Потом снова появился. И исчез не когда я выключил консоль, а когда вышел из TLoU в XMB. После пошел писать сюда. Теория верна? Она греется? Можно ли решить?

Консоль: FAT, 500 gb. Брал у хорошего знакомого, консоль не задроченная. 

 

Чорд, не туда написал.

Высыхает теплопроводная паста под распределительной крышкой и кристалом CPU/GPU, вот видос как снять http://www.youtube.com/watch?v=dw8vSfoV7VI, удачи. И после замены не плохо заменить термо-прокладки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боялся услышать. Спасибо за видос и за ответ. Погоняю еще чутка и может спохвачусь.
Странно, что консолька сама не греется. С двух сторон дует холодом, ни в каком месте не горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боялся услышать. Спасибо за видос и за ответ. Погоняю еще чутка и может спохвачусь.

Странно, что консолька сама не греется. С двух сторон дует холодом, ни в каком месте не горячая.

Потому и не греется, что тепло наружу плохо выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не греется, что тепло наружу плохо выводится.

т.е тепло остается внутри, а холод уходит гулять? Получается, после фикса консолька будет потеть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е тепло остается внутри, а холод уходит гулять? Получается, после фикса консолька будет потеть? :D

Тепло от чипа не передаётся на радиатор => кпд СО минималный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высыхает теплопроводная паста под распределительной крышкой и кристалом CPU/GPU, вот видос как снять http://www.youtube.c...?v=dw8vSfoV7VI, удачи. И после замены не плохо заменить термо-прокладки тоже.

Это ювелирная работа, убить консоль таким образом раз плюнуть, т.ч. нужно быть предельно осторожным, малейшее неосторожное движение и хлебница вместо консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ювелирная работа, убить консоль таким образом раз плюнуть, т.ч. нужно быть предельно осторожным, малейшее неосторожное движение и хлебница вместо консоли.

Сам за это браться естественно не буду, уже нашел мастера.

 

 

Тепло от чипа не передаётся на радиатор => кпд СО минималный

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не помогло это. Только, помоему хуже стало. (или лучше?) после пяти минут игры снова начинает шуметь. Поставил PS3_Temp для проверки температуры, в XMB до 80-ти дошло. А после часа игры в The Last of Us скинулось до 60-ти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к скальпированию можно проложить терморезинки сзади платы над чипами. Там куча металла, ватт 15 с чипа отведется легко, а это процентов 20 общего TDP.

У меня в The Last of Us толстушка не шумела как-то более, чем в других играх. Третья скорость кулера, где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это постоянно. Особенно когда играешь ночью и не дает этот шум расслабится ниразу.

Пробовал подкладывать, не помогает.

Изменено пользователем Kw33ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант уж точно) Я бы играл, ноу праблем но напрягает это и все, да и под страхом YLOD'а тоже не круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавай да ищи слим будет радость тебе

в моем городе найти слимку как под ковриком чемодан с $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем городе найти слимку как под ковриком чемодан с $$$

да ладно ты термо прокладки точно куда надо поставил?

глянь тут где то тема была я там скриншоты скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем городе найти слимку как под ковриком чемодан с $$$

Надо ж как плохо в Аризоне. :loool:

Если серьезно — во-первых, есть почта. Во-вторых, совсем скоро обещают ODE для всех моделей, в том числе 4000. Их можно купить тупо в ближайшем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж как плохо в Аризоне. :loool:

Если серьезно — во-первых, есть почта. Во-вторых, совсем скоро обещают ODE для всех моделей, в том числе 4000. Их можно купить тупо в ближайшем магазине.

С почтой хорошая слимка выйдет в две моих фатки, поэтому ноуп.

С термопрокладками не парился, ибо не умелец в данных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подкладывать, не помогает.

С термопрокладками не парился, ибо не умелец в данных делах.

И где же правда? В любом случае, запариться стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же правда? В любом случае, запариться стоит.

фейл)) В первом случае не правильно прочитал. Что даст-то? Уменьшение шума или ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фейл)) В первом случае не правильно прочитал. Что даст-то? Уменьшение шума или ..?

Даст неплохой отвод тепла через плату на обратную сторону. Кому-то этого и без скальпирования хватает, чтобы не гудело.

Кстати. Мастер-то нормальную термопасту намазал, или говнолин типа КПТ-8? У вас народ её любит. А для мазания прямо на кристалл качество критично, надо MX-2 или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно?) Сам не знаю. Отдавал знакомому у которого брал. Намутил мне он это бесплатно. Надо реально поинтересоваться. В любом случае, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь гайд по этим термопрокладкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять шляпы, поставить медные - забугорные магазины продают под названием "фикс желтого огня". Кстати, у меня слимка и тоже греется и шумит, подумываю о снятии шляп с процов и установки радиатора прямо на кристалы, только проблема с прижимом, но данная манипуляция градусов 10 скинет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...