Перейти к публикации

Игровое подразделение Microsoft показало самый большой прирост выручки


vitvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игровое подразделение Microsoft показало самый большой прирост выручки

http://www.thevista.ru/files/images/articles/ANOTHER/xbox-360.jpg

 

Компания Microsoft обнародовала свой финансовый отчет за первый квартал 2013 года. Из него следует, что американский гигант увеличил прибыль по сравнению с прошлым кварталом - она составила 6,06 млрд долларов, что на 19% выше прошлогоднего первого квартала. Общая же выручка компании возросла на 18% и составила 20,49 млрд долларов. Наибольшим же приростом выручки отличилось подразделение Games & Devices (в которое входит и подразделение Xbox), получившее 2,53 млрд долларов, что на 56% выше, чем в прошлом году. Бизнес-подразделение фирмы получило выручку в размере 6,32 млрд долларов (8% прироста), выручка подразделения Server & Tools возросла на 11% и составила 5,04 млрд долларов. Подразделение Windows также «подросло» — получило на 23% больше прошлого года, выручка составила 5,7 млрд долларов. Также на 18% поднялась выручка и у подразделения онлайновых сервисов — она составила 832 млн долларов.

 

Источник:Kanobu
http://kanobu.ru/news/igrovoe-podrazdelenie-microsoft-pokazalo-samyij-bolshoj-prirost-vyiruchki-365893/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню на игромании писали что это подразделение самое не прибыльное, нуну

Да все писали, что Майки- тонут, боксы не продаются, бренд падает. А тут приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все писали, что Майки- тонут, боксы не продаются, бренд падает. А тут приятный сюрприз.

вы с сосни наверное перепутали,либо безумные слоупоки живущие под камнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sadovnik, да нет нет. Мелькали несколько месяцев обратно как "официальные" новости, так и слухи и комментарии аналитиков, которые яко бы имеют данные о даходах, что вот Майки- вообще не получают прибыли с шайтан-коробки да и вообще в остальном. А Sony, мол процветает, и пофиг что филиалы свои распродает, это они для прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь но- 100% плевать на то что и в каких размерах им приносит бабки, зачем это рядовым игрокам черт его знает, а так любопытно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все писали, что Майки- тонут, боксы не продаются, бренд падает. А тут приятный сюрприз.

Для кого приятный то? Явно не для тебя, ты ж нищеброд, а доллары на яхты заработали топ-менеджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого приятный то? Явно не для тебя, ты ж нищеброд, а доллары на яхты заработали топ-менеджеры.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от этой выручки, если нужно смотреть показатели чистой прибыли?

А какой тебе толк от этих цифр? Ты в доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой тебе толк от этих цифр? Ты в доле?

Ты дурачок совсем? О финансовой эффективности какого-либо подразделения можно судить по чистой прибыли, а не просто по выручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал почему вас волнуют чужие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню на игромании писали что это подразделение самое не прибыльное, нуну

команда пухлика в честь драке еще и не то напишет.желтая пресса  :nice:

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дурачок совсем? О финансовой эффективности какого-либо подразделения можно судить по чистой прибыли, а не просто по выручке.

Финансовая эффективность его волнует... хоспади. Нахрена этим голову забивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовая эффективность его волнует... хоспади. Нахрена этим голову забивать?

Тебе то какая раздница,если тебе не интересно,не значит всем не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитик с Форбс эпично соснул.

Никогда не понимал почему вас волнуют чужие деньги

образование, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитик с Форбс эпично соснул.

образование, например.

А как образование влияет на то что обычному игроку на это пофигу? или есть касты игроков? можно конечно с умным видом во всем разбираться, кидать умные цитаты и термины, но по большому счету это мало кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь но- 100% плевать на то что и в каких размерах им приносит бабки, зачем это рядовым игрокам черт его знает, а так любопытно да.

Ну так, для фанбоев. Письками померятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого приятный то? Явно не для тебя, ты ж нищеброд, а доллары на яхты заработали топ-менеджеры

Рад за майков. Мне нравится их технологии и идея с единой экосистемой на одно Оси, вот почему приятно. Если бы они несли убытки- забили бы на свои идеи и мне была бы печалька ибо я вижу перспективы в использовании техники от майков. 

Что насчёт тебя- переход на личности не красит, аргументации почему я нищеброд- нет. Следовательно ты лишь злой школьник, который обижен на меня за критику PS3, которой ты продал душу. 

 

И да, я очень рад за менеджеров. За хорошие идеи- хорошо получают. 

 

 

@rom666, какой же ты подсосник  :men_scary:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребят, мне кажется рынок сформировался и резких перемен не будет. Убыточных игроков в долгосрочной перспективе на консольном рынке нет - доля майков и сони корелируется в зависимости от тех или иных игр продуктов или услуг появляющихся на рынке, но в большой части я полагаю эксклюзивов, что показательно, когда поток эксклюзивных ААА игр у майков прирвался, выросли продажи у сони и в последствии догнали майков. Нинтендо же сидят в своей нише и своими эксклюзивами и семейными играми окучивают свою аудиторию, это легко отслеживается на росте продаж консолей когда выходит нинтендо эксклюзив (марио зельда метрой монстер хантер кирби ксеноблейд донкей-конг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню на игромании писали что это подразделение самое не прибыльное, нуну

На цифры то хоть посмотри, прибыль от игрового подразделения в 2 раза меньше, чем от всех отальных. В прошлом, если верить новости, в 3, а то и во все  4 раза. При всей радости новости, на общем фоне доходы от игрового подразделения у Майков не такие уж и сильно значимые на сегодняшний момент. Интересно "Devices" какой процент внесло в это увеличение? Там же не только xbox подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующем поколении кто то частично уйдет с рынка игровых развлечений.2 претендента уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...