Перейти к публикации

E82 Rgh Slim Trinity


SERj113
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Притащили вчера консоль 10 года 4 гиговую слимку. Симтомы - включается и выдаёт красный огонь с ошибкой Е82, при этом кселл грузится без проблем. Разобрал, глич припаян отвратно, какой-то чайник собирал, при включении консоли отчётливо слышны частые ресеты, по 6-8 штук за такт, т.е. короткий провод на ресет. Удлиннил провод, залил обновлённую сборку даша, всё тоже самое, хелл стартует, даш нет. Сдаётся мне, что попахивает реболом, но есть одна вещь, которая меня смущает - на материнке был снят модуль 4гб. Может ли это повлиять? Просто ни разу не было необходимости его снять и включить без него. Жёсткого тоже не было (из-за него тоже такая ошибка бывает), видимо чел играл с внешнего винта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERj113

 

было такое

нанд заливался как раз через кселл ни в какую не стартовал таже ошибка

после заливки через программатор все заработало

+ пробуй разные проги по созданию нанда но заливай прогером

 

а если у тебя уже нет оригинала и консоль уже была в таком виде тряси виновника чтобы отдал оригинальный даш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

petrm79, у чела родного дампа нет, так что не выйдет такой финт. Да и слабо верится, что в этом дело, сотни раз через хелл заливал, никогда такого не было. Попробую конечно по свободе, сейчас завал работы, отложу пока эту консоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе говорю именно такое было изза заливки через кселл

тоже очень много повсякому сделанных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 3 раза нанды собранные разными сборщиками, болт. В реболл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм если мне память не изменяет E82 это проблема цпу с фьюзами... Ну поребольте, потратьте силы, время и финансы и не забудте отписаться, что бы нам сэкономить время, силы и финансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOFY, так приставка то работала у человека, в один прекрасный день нагнулась. Мысль о реболе у меня закралась из-за 2-х вещей, вопревых на сайте ксекутеров на форуме помоему такое обсуждали, вовторых я обратил внимание, что крестовина радиатора проца была наполовину прекручена к корпусу, т.е. радиатор по сути болтался, возможно высокая темература и не была столь критична, чтобы консоль отрубилась, но пайку подушатала со временем. Да и какие нахрен на RGH фьюзы?! ))

Сам я с ней замарачиваться не хочу, нет времени, отдам, пусть дальше думает, на свалку, реболить, дать в ей по голове мастеру, который криво поставил всё, или на полочку для красоты поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOFY, так приставка то работала у человека, в один прекрасный день нагнулась. Мысль о реболе у меня закралась из-за 2-х вещей, вопревых на сайте ксекутеров на форуме помоему такое обсуждали, вовторых я обратил внимание, что крестовина радиатора проца была наполовину прекручена к корпусу, т.е. радиатор по сути болтался, возможно высокая темература и не была столь критична, чтобы консоль отрубилась, но пайку подушатала со временем. Да и какие нахрен на RGH фьюзы?! ))

Сам я с ней замарачиваться не хочу, нет времени, отдам, пусть дальше думает, на свалку, реболить, дать в ей по голове мастеру, который криво поставил всё, или на полочку для красоты поставить.

Ну делал двойную загрузку, так когда оригинал выше поставил, фриб собранный на 1 меньше начал давать сбой, всякими ошибками валил пока я его на 1 не поднял, после чего всё резко правильно заработало. а Е82 где то проскакивало, что после установки апдейта от М девкиты стали выдавать Е82.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейты это хорошо, только я нанду пересобирал даже с чужого дампа, ошибка одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейты это хорошо, только я нанду пересобирал даже с чужого дампа, ошибка одна.

Суть в том что там вроде писали, что Е82 это уже аппаратная проблема с фьюзами что ли была и как бы консоль в мусорку, хотя это было давно и я может уже не правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, рассказываю:

Е82 (знак тождественного равенства) E74

это аксиома.

 

Фузы,музы,прошивки, девайсы,обвес тут ни при чём. Реболь-нереболь!

 

Физика: Умерла внутри чипа (неконтакт например) шина EDRAM, сверхбыстрого видеокэша. Чип не может опросить эту память или её часть.На старых чипах (открыт кристалл где) - это маленький квадрат, рядом с большим.

Также возможен неконтакт самого кристалла гпу по данной шине-что монописуально для нас.

"Неконтакт"-всмысле нарушения контакта кристалла с подолжкой. По нашему-чип на свалку.

 

 

Причины: Перегрев чипа вследствие глитч (об этом раннее упоминал, примеры приводил) например. Заводской брак а-ля ксенон-фалкон -маловероятен. Не те уже технологии.

 

Что делать Ничего...если нет донора и станции. Чип-гцпу на свалку. Содержимое нанд тоже.

Заменишь чип, зальёшь дамп под него-заведётся. Ну и с приводом потом поплясать придётся

 

 

Практика Был такой случай давно. Самое интересное - глитча на нём не было(тогда их вообще не было ещё). Что только не делал...Заменил проц с заведомо рабочего - как часы.

 

Иллюстрация теории У кого был старый бокс с глитчем (например флакон) - знают, кто Е74 схлопотал.

Врубаешь по обычному- Е74. Кнопкой лотка-кселл грузит.

 

Разъяснения Оболочка кселл не задействует всю кэш-память целиком и не самотестирует. Отсюда и "кселл грузит, даш нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, рассказываю:

Е82 (знак тождественного равенства) E74

это аксиома.

 

Фузы,музы,прошивки, девайсы,обвес тут ни при чём. Реболь-нереболь!

 

Физика: Умерла внутри чипа (неконтакт например) шина EDRAM, сверхбыстрого видеокэша. Чип не может опросить эту память или её часть.На старых чипах (открыт кристалл где) - это маленький квадрат, рядом с большим.

Также возможен неконтакт самого кристалла гпу по данной шине-что монописуально для нас.

"Неконтакт"-всмысле нарушения контакта кристалла с подолжкой. По нашему-чип на свалку.

 

 

Причины: Перегрев чипа вследствие глитч (об этом раннее упоминал, примеры приводил) например. Заводской брак а-ля ксенон-фалкон -маловероятен. Не те уже технологии.

 

Что делать Ничего...если нет донора и станции. Чип-гцпу на свалку. Содержимое нанд тоже.

Заменишь чип, зальёшь дамп под него-заведётся. Ну и с приводом потом поплясать придётся

 

 

Практика Был такой случай давно. Самое интересное - глитча на нём не было(тогда их вообще не было ещё). Что только не делал...Заменил проц с заведомо рабочего - как часы.

 

Иллюстрация теории У кого был старый бокс с глитчем (например флакон) - знают, кто Е74 схлопотал.

Врубаешь по обычному- Е74. Кнопкой лотка-кселл грузит.

 

Разъяснения Оболочка кселл не задействует всю кэш-память целиком и не самотестирует. Отсюда и "кселл грузит, даш нет"

Тоже самое было, CGPU под замену. Благо доноры есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Гмм спасибо за рязъяснения,  Тоесть Е82 и Е74, реболл не поможет однозначно? А то как раз лежит 6 дохломатерей с разными ошибками, 2 из низ Е82 и Е74, пробовал отреболить Е82, толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата(SERj113 @ Oct 18 2012, 4:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
SOFY, так приставка то работала у человека, в один прекрасный день нагнулась. Мысль о реболе у меня закралась из-за 2-х вещей, вопревых на сайте ксекутеров на форуме помоему такое обсуждали, вовторых я обратил внимание, что крестовина радиатора проца была наполовину прекручена к корпусу, т.е. радиатор по сути болтался, возможно высокая темература и не была столь критична, чтобы консоль отрубилась, но пайку подушатала со временем. Да и какие нахрен на RGH фьюзы?! ))

Сам я с ней замарачиваться не хочу, нет времени, отдам, пусть дальше думает, на свалку, реболить, дать в ей по голове мастеру, который криво поставил всё, или на полочку для красоты поставить.

Ну делал двойную загрузку, так когда оригинал выше поставил, фриб собранный на 1 меньше начал давать сбой, всякими ошибками валил пока я его на 1 не поднял, после чего всё резко правильно заработало. а Е82 где то проскакивало, что после установки апдейта от М девкиты стали выдавать Е82.

дуал нанд на слим кучу переставил ldv вообще по боку. у меня ргх с дуалом обновлял уже хз сколько раз оригинальный нанд обычно с флешки все отлично. малой шпилит в гта5 ни каких огней и проблем. LOOOOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...