Перейти к публикации

Возможное обновление оригинальной


Hurricane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос: с недавнего времени активно муссируются слухи о возможном обновлении Микрософтом оригинальной прошивки Xbox360, причем якобы это возможно уже в этом ноябре с выходом Gears Of War. Т.е. возможна ситуация, что на лицензионном диске с игрой будет выложено обновление прошивки (типа DirectX для компьютерных игр), только установив которое можно будет запустить Gears Of War, а также все последующие игры. Так вот, это значит, что до этого времени можно спокойно играть в пиратские игры, а потом возникнет пауза в несколько месяцев из-за того, что нужно сломать новую прошивку. Конечно, возможен такой вариант - иметь на одном диске и оригинальную, и модифицированную прошивку и прошивать то одной, то другой в зависимости от игры, но это крайне неудобно). Поэтому вопросы:

 

1) Насколько реальна такая ситуация?

2) Возможный скорый выход из нее (ждать взлома обновленной прошивки - не предлагать)?

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с недавнего времени активно муссируются слухи о возможном обновлении Микрософтом оригинальной прошивки Xbox360, причем якобы это возможно уже в этом ноябре с выходом Gears Of War.
Откуда берутся такие слухи я не в курсе, пока никакой подобной информации от M$ не было и соответственно про апдейт именно в игре Gear of Wars тоже не было сказано ни слова.

M$ обновить удалённо прошивку DVD-привода никак не может, т.к. в отличии от дашбоарда, на флешке DVD-привода прошивка хранится в единственном экземляре. Так что если при перепрошивке DVD-привода вы выключите приставку, то M$ придётся восстанавливать вам приставку. При обновлени дашбоарда Xbox 360 выключить приставку можно, т.к. прежде, чем поставить новый апдейт, предыдущая версия сохраняется в качестве бекапа и при возникновении проблем с новым апейтом, просто используется предыдущая рабочая версия.

 

1) Насколько реальна такая ситуация?
Вариант проверки прошивки DVD-привода в новом апдейте для дашбоарда возможен, если M$ вообще может проверить прошивку DVD-привода.

 

2) Возможный скорый выход из нее (ждать взлома обновленной прошивки - не предлагать)?
Ничего не могу сказать по-этому поводу, подождём и посмотрим как пойдёт дело. Пока слишком мало информации о возможностях и о том как поступит M$. Пиратство неплохой способ повысить продажи приставок, особенно наряду с соперничеством за базу игроков между PS3/Xbox 360. Кстати, по плану M$ выпускает "большие" заплатки для дашбоарда каждые полгода, последний апдейт был совсем недавно 06.06.06.

Если можно было быстро закрыть эту дырку с прошивкой DVD-привода, то я думаю они бы не ждали 3 месяца. Предыдущую "дырку" с Kiosk диском они закрыли через 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они апдейт специально выпустили 06.06.06 или просто так совпало :)

 

Cпасибо за информацию, наверно, возьму у тебя консоль, но только через пару месяцев.

Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, они апдейт специально выпустили 06.06.06 или просто так совпало :)

Я думаю всё таки был расчёт на определённую магию этого числа.

 

Cпасибо за информацию, наверно, возьму у тебя консоль, но только через пару месяцев.
Ок, удачи! Наверно, под Gear of Wars приставку покупаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...