Перейти к публикации

Внимание! Скрытое обновление Dae.bin!


mrwhite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сообщается на сайте c4evaspeaks.com, в новом обновлении даша был замечен измененный файл dae.bin, который отвечает за проверку AP25/XGD3.

Теперь стало известно, что этот файл может скрыто обновляться при подключении к Live - без обновлений System Update и Title Update.

Т.е. пользователь никак не заметит этого.

 

В новости говорится, что если вы подключались к Live в течение последних 24-х часов, то скорее всего, dae.bin у вас обновлен и при запуске копий дисков консоль будет помечена на бан.

 

Также плохая новость, что dae.bin в разных консолях отличается, что может привести к необходимости создавать образ диска для каждой конктретной консоли.

 

Общая рекомендация - до решения проблемы не заходить в Live и не играть в AP25/XGD3 копии игр.

 

Оригинал новости:

c4evaspeaks.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин выходил в Live в 5утра, до этого играл в АС Brotherhood сейчас пытался запустить пишет"Диск не читается":( не думал что так бан словлю! Изменено пользователем KaZaNTiP2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть. И какого черта меня вчера потянуло запустить МВ3 мультиплеер пока фильм качался с торрента на пол часа((((((

Тоже не думал что так глупо запалюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууххх!После попытки запуска AC Brotherhood, прогнал консоль через xval пишет secure data is clean, вышел в лайв, вроде все норм"пока что"!Я вот понять не могу одно, я еще давно на своей fat консоли со спуфленым под лайт-он самсунгом пробовал раз 50 запустить ап25 игы разными способами, и табличка выскакивала"Диск не читается" и не было флага на бан и сейчас нет, это специфика фаток такая что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууххх!После попытки запуска AC Brotherhood, прогнал консоль через xval пишет secure data is clean, вышел в лайв, вроде все норм"пока что"!Я вот понять не могу одно, я еще давно на своей fat консоли со спуфленым под лайт-он самсунгом пробовал раз 50 запустить ап25 игы разными способами, и табличка выскакивала"Диск не читается" и не было флага на бан и сейчас нет, это специфика фаток такая что ли?

Чтото я сильно поддаю сомнениям возможность доверия к прогамме xval! А то что попробовал только что выйти в лив это ты зря, теперь 100% обновился Dae.bin

Изменено пользователем Karaters
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото я сильно поддаю сомнениям возможность доверия к прогамме xval! А то что попробовал только что выйти в лив это ты зря, теперь 100% обновился Dae.bin

Я тоже не сильно ей доверяю, но вроде как первый раз написала что флага нет, пол года уже лайвом пользуюсь и ничего!Это я еще часов 5-6 утра выходил в Лайв что-бы ачивки АС синхронизировать(А то у меня в ачивках АС хрень какая-то, половина их на Русском, половина на Английском), блин я вообще не подозревал что скрытые обновления существуют, а этот пост только час назад заметил!Вот западло, у меня голд подписка только в марте 2012 года кончается! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сильно ей доверяю, но вроде как первый раз написала что флага нет, пол года уже лайвом пользуюсь и ничего!Это я еще часов 5-6 утра выходил в Лайв что-бы ачивки АС синхронизировать(А то у меня в ачивках АС хрень какая-то, половина их на Русском, половина на Английском), блин я вообще не подозревал что скрытые обновления существуют, а этот пост только час назад заметил!Вот западло, у меня голд подписка только в марте 2012 года кончается! :biggrin:

Ну не ты 1 уже как года 2 в бан не попадаешь.

Я за последние 2 года невидел случаев бана если человек на прошитой консоле играет и НЕ покупает паленку и НЕ пользуется профайл шарингом, а так же читами и прочей белебердой.

Так что xval - фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определенно русский человек защщиту писал, такое название файла дае.бин токо наш мог придумать :sarcastic_blum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враки, ничего страшного там не поменяли.

Если и поднимать кипишь, то надо было при выходе 13604 поднимать. Там тоже изменено дае.

 

Короче теперь они подпись меняют, сами данные те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ричи прав, не орите раньше времени, у меня все игры кроме батлы терь пишут протрите диск) все нового формата конечно..

Старые по прежнему отлично работают, они видимо спец будут этот файл менять активируя разные уровни защиты у новых дисков. Выход писать по несколько разных копий) или наверно поупать xkey задрали эти уже шаманства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууххх!После попытки запуска AC Brotherhood, прогнал консоль через xval пишет secure data is clean, вышел в лайв, вроде все норм"пока что"!Я вот понять не могу одно, я еще давно на своей fat консоли со спуфленым под лайт-он самсунгом пробовал раз 50 запустить ап25 игы разными способами, и табличка выскакивала"Диск не читается" и не было флага на бан и сейчас нет, это специфика фаток такая что ли?

На Самсунгах нет пометки ап25

 

 

Здесь есть Beta тэстеры нового даша??? Проверял ктонить запуск GOD игр? Очень интересно узнать как с эти дела обстоят.

А если по теме - уже с июля месяца сижу только на GOD CODBlack OPs и Red Dead. Привод забыл когда использовался. Secdata is clean. Профиль не трогают

Изменено пользователем Amur_dm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ды еще во время опкатывания XGD3 все хоть раз да видели таблички с неизветным диском и рестартом консоли и в форзе и в гирях.. так что сегодняшний день не продвинул к бану никого и никак) Кого банить они уже знали давно, просто окупают бабло потраченое на новый формат дисков и показывают разрабам игр что мы мол вот самая правильная консоль, делайте игры и будут вам продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу майки этим dae.bin обрезали не только пиратов, но и обычных лицушников. С форума xbox

there's been a silent update to try and catch people using backups. this is the problem, now they think everyone has backups because this was a huge failure on their part. they will most likely do another silent update to remove the new checks

там было тихое обновление, чтобы попытаться поймать людей, использующих резервные копии. проблема именно в этом, теперь они думают, что каждый человек имеет резервные копии, потому что это был огромный провал с их стороны. они, скорее всего, сделают ещё одно тихое обновление, чтобы удалить новые проверки

 

Если и поднимать кипишь, то надо было при выходе 13604 поднимать. Там тоже изменено дае.

dae.bin от 13599 и от 13604 идентичны.

Изменено пользователем dezmand07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю на лт 1.9 (фатке)

в обычные образы(хгд образы не разу не запускал)

забанят меня или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redsergx, конечно! Вы же не играете в новые игры и не покупаете их, какой им с вас доход.. в бан ))

 

dezmand07, это и радует и еще раз подтверждает что банов не будет.. куча лицушников в бан уйдет и потом кипиша будет уууу

 

Вся их проблема в том что приводов кучу понаделали, а теперь единую систему проверки сделать не могут)

 

Кстати, у всех BF3 отлично работает ? У меня тока она без проблем идет из XGD3 игры

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...