Перейти к публикации

X360-hl и различные виды Dvd+r Dl болванок


t0st0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем назрел такой вопросик, у кого получилось запустить Backup'ы на DVD+R DL на приставке XBOX 360 с приводом HITACHI-LG ?!

Какие использовались болванки и приводы соответственно !?

 

И вообще вопрос (например к знатоку " xboxgames ") реально ли запустить бэкап на HL записаный неНА VERBATIM/TDK на самой маленькой скорости (например 1x) без всяких софт-резетов и прочей херни ?! Например у нас в городе много RIDATA/TRAXDATA дисков на матрицах RITEK - они работать будут ?! Кто пробовал - отпишитесь пожалуйста - это решит мой выбор о покупке консоли этой ....

 

ps: Сам знаю что лучшее сочетание Pioneer 111D и VERBATIM DVD+R DL, но не у всех ведь такие болванки есть в городе ....у меня например нет :((( Какие иенно болванки вы используете (маркировка, внешний вид (можно даже со сканом), цена) ? , на какой версии прошивки Pioneer 111D ? , на какой скорости.

 

pps: Если можно то скиньте хотя бы скан с этих VERBATIM'ов, с самих дисков и с палитурки .... что у них написано в инфе о диске в NERO например, ..... какая матрица ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем назрел такой вопросик, у кого получилось запустить Backup'ы на DVD+R DL на приставке XBOX 360 с приводом HITACHI-LG ?!

Какие использовались болванки и приводы соответственно !?

Verbatim + PIO 111D

 

И вообще вопрос (например к знатоку " xboxgames ")
"Знатоком" меня можно назвать с натяжкой.

 

реально ли запустить бэкап на HL записаный неНА VERBATIM/TDK на самой маленькой скорости (например 1x) без всяких софт-резетов и прочей херни ?!
Реально, но вот найти noname-работающие болванки для твоего привода придётся эмпирическим путём. Т.е. покупаешь и пробуешь.

 

Например у нас в городе много RIDATA/TRAXDATA дисков на матрицах RITEK - они работать будут ?! Кто пробовал - отпишитесь пожалуйста - это решит мой выбор о покупке консоли этой ....
По сообщениям RITEK работает с Hitachi.

 

Какие иенно болванки вы используете (маркировка, внешний вид (можно даже со сканом), цена) ? , на какой версии прошивки Pioneer 111D ? , на какой скорости.

Verbatim. Скорость 2.4x. Прошивка на Pioneer по большому счёту погоды не делает.

 

pps: Если можно то скиньте хотя бы скан с этих VERBATIM'ов, с самих дисков и с палитурки

http://www.xboxland.net/CIMG1817.JPG

 

.... что у них написано в инфе о диске в NERO например, ..... какая матрица ?!

MKM-001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ясный ответ.

 

Ещё назрел вопросик : прочитал на Форумах xboxhacker'a что вроде как появилась возможность СНИМАТЬ_КОПИИ_С_САМОПИСНЫХ_БЭКАПОВ ?! Тру или Фейк ?! Кому удалось ?! Как ?!

 

ps: А то хранить эти образы на Винте напряжно по размеру, а резать на 2 части на DVD-5 болванки тоже напряжно получается и эстетически как-то неприглядно. Отпишитесь те кто в курсе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё назрел вопросик : прочитал на Форумах xboxhacker'a что вроде как появилась возможность СНИМАТЬ_КОПИИ_С_САМОПИСНЫХ_БЭКАПОВ ?! Тру или Фейк ?! Кому удалось ?! Как ?!
Устанавливаешь последнюю версию CloneCD и просто копируешь через эту программу как обычные диски.

 

ps: А то хранить эти образы на Винте напряжно по размеру, а резать на 2 части на DVD-5 болванки тоже напряжно получается и эстетически как-то неприглядно. Отпишитесь те  кто в курсе. Заранее спасибо.
Копируешь записанную болванку с игрой через CloneCD себе на винт (делаешь образ), получается 7 файлов с размером по 1гб. Дальше на однослойную болванку записываешь первые 3 файла, а потом на другую оставшиеся 4. Вот у тебя получается разрезанная на две части игрушка для x360. По сравнению со 100р двухслойной болванкой, при хранении игрушек таким способом твоя экономия 70р.

Если надо прожечь, просто копируешь на винт содержимое обоих дисков и прожигаешь через CloneCD файл с расширением .dvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что реально просто последним Clone CD ( например 5.2.9.1 ) можно просто снять копию БЭКАПА ?! Именно бэкапа ?! SS-сектора снимутся нормально там ?! Расположение файлов там ?!

 

pps: Вопрос к " xboxgames " - в последнем обновлении Dashboard'a (06.06.06) не добавлены ли новые разрешения для VGA-соединения ?! (в идеале 2048x1536 в Дашбоарде и полноценные 1080i в играх - ВОТ тогда бы я свой моник на 100% использовал бы ))) ). Спрашиваю именно потому что в Обновлении идушим с Table Tennis было добавленно как раз 1280x1024 - c ним и играю щас. И реально ли как-нибудь поставить выше 60 Гц !? Или ТОЛЬКО_САМ_X360 должен управлять сигналом ?! Мой моник 21' DELL P1130 (CRT-монитор 21-дюйм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что реально просто последним Clone CD ( например 5.2.9.1 ) можно просто снять копию БЭКАПА ?! Именно бэкапа ?! SS-сектора снимутся нормально там ?! Расположение файлов там ?!

Вначале был долгий и длинный способ, но потом оказалось, что тоже самое можно сделать обычным CloneCD, но обязательно, что бы версия программы была из последних, лучше прямо с их сайта скачивать последнюю версию. При этом Alcohol, Nero и другие программы не подходят.

 

pps: Вопрос к " xboxgames " - в последнем обновлении Dashboard'a (06.06.06) не добавлены ли новые разрешения для VGA-соединения ?! (в идеале 2048x1536 в Дашбоарде и полноценные 1080i в играх - ВОТ тогда бы я свой моник на 100% использовал бы )))
Вроде ничего не добавили.

Вот список всех обновлений - http://www.xboxland.net/xbox/index.php?do=newsshow&id=128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову,последняя клонсд это 5.2.9.1?И еще...а можно с двухслойной бовланки на двухслойную перекопировать?И хотелось спросить:а как через клонасд копировать с двухслойной болванки файлы себе на винт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову,последняя клонсд это 5.2.9.1?

У меня 5.2.8.1. Просто у snake был установлен CloneCD 5.2.3.* и образы сделанные через эту версию или записанные не работали потом на приставке.

 

И еще...а можно с двухслойной бовланки на двухслойную перекопировать?
Можно - "CopyCD"

 

И хотелось спросить:а как через клонасд копировать с двухслойной болванки файлы себе на винт?
В CloneCD есть всего 4 кнопки. Первая кнопка "Read to Image File" как раз для получения образа с записанного диска.

Я думаю не сложно догадаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где написано какая матрица и как узать какая матрица подойдет? =)

Например, Nero Info, DVDInfo и т.д.

Просто под одним брендом выходят болванки с разных заводов, вот поэтому и стоит смотреть на матрицу. Verbatim двухслойный пока только один - MKM-001. Про другие болванки не знаю, не записывал на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также точно знаю что болванки RIDATA DVD+R DL 8,5 Gb на матрице - RICOHJPN D00 (001) - отлично работают на TS-приводах ( сам проверял и играл :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритеки самые плохие блованки но я пишу на пионерах 110д Хитачи их запускают но есть проблемма с подтормаживанием видео.

 

Пробывал разные Вербайтены результат был средний , по чему то болванки фуджи отлично подошли для хитачи!

 

Да еще для ритеков я настраивал лазер привода !!

 

 

Фуджи - больше всего подошли 1 место , вербайтен 2 место !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой прошивкой читает. Но всё-таки моё субъективное мнение, что лучше Вербатим принтэйбл нет болванок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил новые болванки TRAXDATA DVD+R DL ( производитель RITEK ).

Матрица - RITEK D01 (001).

Диски PrintAble.

Отлично работают на приводах TS.

Проверено на трёх консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esperanza double layer 8,5 Gb (DVD+R DL) не боксовые.

Записал, прекрасно читаются на на TS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Кто-нибудь пробывал записывать на болванки фирмы VS?Привод у меня Hitachi-LG(на компе Pioneer 111D),нормально ли будут работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня привод NEC 3520A с заводской прошивкой,пишу на болванки филипс и мирекс,т.к. нету у нас в городе вербатима,записал уже 12 игр,никаких проблем не было,типа не записалась и пришлось покупать ещё болванку,главное очень хорошо посмотреть инструкцию по записи,и самому подготовить свой привод(выставить буктайп там,ещё что нить)

Сегодня купил болванку мегамакс за 60р,полное Г,хотя было указано на диске,что матрица Ритек,фуфло полное вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...