Перейти к публикации

Ревизии материнских плат...


r4ge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внимание, эта тема создана для того, чтобы помочь определиться в выборе приставки и не предназначена для флуда и необоснованных комментариев. Поэтому убедительно прошу воздержаться от комментариев, если Вы не располагаете полезной информацией по этому вопросу. Спасибо за понимание.

 

На данный момент можно выделить две значительно отличающиеся друг от друга железом группы приставок, имеющих на своём корпусе HDMI-выход:

 

1. Zephyr, впервые появившийся в ELITE-версиях приставки. Его можно встретить в ELITE, CORE, PREMIUM, ARCADE и PRO-версиях и некоторых бандлах.

 

CPU Зефира изготовлен по тому же 90-нм техпроцессу, что и CPU первых появившихся на рынке консолей XBOX 360 и по тепловыделению от них не отличается. Главным отличием Zephyr'ов от обычных xbox 360 является наличие HDMI-выхода.

Однако, Robbie Bach - президент игрового подразделения Microsoft заявил, что с выходом Elite-версии на этому железе, проблема с тремя красными огнями решена. Ссылка - http://spong.com/article/13321?cb=516

 

 

2. Falcon, впервые появившийся в HALO-edition и на данный момент встечающийся во всех современных модификациях приставки (ELITE, PRO, ARCADE и некоторых бандлах)

 

Железо Falcon отличается от железа первых приставок наличием HDMI-выхода и изготовленным по 65-нм техпроцессу CPU, что очевидно положительно сказывается на его тепловыделении в сторону уменьшения.

 

Отличить железо приставки можно по наклейке на коробке, на которой среди прочего указана потребляемая консолью мощность.

 

НА РАННИХ ВЕРСИЯХ и ZEPHYR'ах НАКЛЕЙКА ГЛАСИТ, О ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ РАВНОЙ 203W. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРИОБРЕСТИ ПРИСТАВКУ, ИЗГОТОВЛЕННУЮ ПО НОВОМУ 65-НМ ТЕХПРОЦЕССУ - НА НАКЛЕЙКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО 175W

 

 

Итак, с различиями приставок мы разобрались, теперь перейдём к главному - РЕШЕНА ЛИ ПРОБЛЕМА ТРЁХ КРАСНЫХ ОГНЕЙ в новых ревизиях приставки? В этой теме предлагаю выкладывать свидетельства очевидцев и собственные обоснованные домыслы.

Я, например, считаю, что уже с выходом первых HDMI-ревизий количество "огнеопасных" приставок сократиллось по меньшей мере на порядок. Ведь, как известно, главной причиной выхода боксов из строя была плохая сборка, а конкретно - плохая пайка GPU, обусловленная отказом от использования свинца в припое. Очевидно, что Microsoft абсолютно не выгодно и дальше выпускать приставки, вероятность выхода из строя которых даже при корректном использования равна по меньшей мере 30ти процентам. Не вызывает сомнений у меня и тот факт, что при столь очевидной причине проблемы, решить её, располагая такими интеллектуальными и производственными мощностями, для Microsoft не проблема.

 

Если вы располагаете информацией, способной дать ответ на вопрос "НАДЁЖЕН ЛИ XBOX360 c HDMI-выходом?" - пожалуйста, комментируйте. Ваш комментарий будет очень полезен многим потенциальным покупателям xbox360!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю,тема важная.

у самого Хало3 бандл на зефире, но поскольку пользуюсь всего неделю, то ничего пока по надежности сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видео не про красные огни, но всё же, смотрим

Везёт же кому-то :(

Изменено пользователем RUSTAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видео не про красные огни, но всё же, смотрим

Везёт же кому-то :(

162796[/snapback]

а вот интересно нельзя ли поменять БП или коробку от Бокса и продавать в магазине как Falcon? сам попытаюсь ответить на свой вопрос - ведь напряжение на блоке питания = 175 W а на обычном Боксе 203W (Zephyr), так что если включить обычный Бокс через фальконовский БП то консоль сгорит, так ли это? если да то нужно смотреть тщательней на Блок питания и просить продавца включить Бокс через этот БП.

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор просил: "убедительно прошу воздержаться от комментариев, если Вы не располагаете полезной информацией". Так что, если нет ничего полезного, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит раз нет сообщений о том что Falcon подвержен 3 огням то можно с уверенностью сказать, что вероятность перегрева консоли с данной материнской платой снижена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну относительно зефирки в аркайд версии могу сказать что по внешним (на выхлопе)) ) замерам температуры после 3х часов игры в асасин крид температура не более 48-50 градусов. Еще кстати заметил когда разобрал бокс, что добавлен еще 1н радиатор чуть ближе к лицевой панели если смотреть от чпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно нельзя ли поменять БП или коробку от Бокса и продавать в магазине как Falcon? сам попытаюсь ответить на свой вопрос - ведь напряжение на блоке питания = 175 W а на обычном Боксе 203W (Zephyr), так что если включить обычный Бокс через фальконовский БП то консоль сгорит, так ли это? если да то нужно смотреть тщательней на Блок питания и просить продавца включить Бокс через этот БП.

162810[/snapback]

 

Ну значит це так, по поводу смены БП - рассуждаем здраво - если мы ставим БП от Фалкона на приставку с МБ от Зефира - мощность менее требуемого - скорее всего приставка или не включиться или будет падать в даун, так стартовые токи будут привышать номинал БП.

 

Если к консоли с МБ Зефир подоткнуть БП от Фалкона - тут проблем то меньше - главное что бы заявленое напряжение для Фалкона было таким же или почти таким же как и у Зефира (я просто не смотрел какая напруга заявлена на Фалкон) а то что мощность БП выше это только говорит о том что БП от Зефира может обеспечить больший ток чем БП от Фалкона и никаких угроз для консоли не несет!

 

Пример из практики:

Я заряжаю Блютуз гарнитуру не её родным БП с характеристиками 5V 350 mA а зарядкой от мобилы с показателями 5V 800mA (мощность у нас = V*I т.е. ток на напряжение).

 

Второе - ноутбуки HP комплектуються двумя видами БП - это или БП с напряжением 18,5 V или 19V и те и другие без проблем могут быть применены для ноутов (у меня было что из одной партии два ноута комплектовались разными БП) так что на этот счет не парьтесь.

 

Просто надо понимать что Фалконовский БП вряд ли подойдёт для Зефировской матери. Хотя если мощность БП 203 Вт это мощность с учетом некоего запаса - то при обеспечение ровного питающего напряжения может быть даже 175Вт БП вытянет Зефировскую мать (скажем при питании через UPS типа Smart) но тут я настаивать на этой теории не буду ибо не мерил потребляемую мощность консоли вообще, не то что в разных режимах работы, кстати в режиме дашборда консоль явно потребляет децел мощности нежели в режиме игры да ещё и с максимальными настройками графики как то режим 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно нельзя ли поменять БП или коробку от Бокса и продавать в магазине как Falcon? сам попытаюсь ответить на свой вопрос - ведь напряжение на блоке питания = 175 W а на обычном Боксе 203W (Zephyr), так что если включить обычный Бокс через фальконовский БП то консоль сгорит, так ли это? если да то нужно смотреть тщательней на Блок питания и просить продавца включить Бокс через этот БП.

162810[/snapback]

:huh: :huh: :huh: ты из африки приехал ?

 

автомобильный аккумулятор от розетки наверное не отличишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос - отличается ли по ремнону Зефир и Фалькон в отличии от "старых бокосв"? Я знаю что на какой то из двух новых плат GPU и CPU приклеены - что не есть хорошо. Дак исходя из этого действительно ли новые платы лучше предыдущих? С точки зрения надежности да, а с точки зрения ремонта (ведь не известно ломаются ли Боксы с Falcon и Zephyr или нет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос - отличается ли по ремнону Зефир и Фалькон в отличии от "старых бокосв"? Я знаю что на какой то из двух новых плат GPU и CPU приклеены - что не есть хорошо. Дак исходя из этого действительно ли новые платы лучше предыдущих? С точки зрения надежности да, а с точки зрения ремонта (ведь не известно ломаются ли Боксы с Falcon и Zephyr или нет)?

165551[/snapback]

 

Что значит GPU и CPU приклеены? Сам понял, что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит GPU и CPU приклеены? Сам понял, что сказал?

165554[/snapback]

Я вообще не разбираюсь как они крепятся там, просто слышал что теперь гпу и кпу в определенных местах крепятся клеем? если не так то поправьте просто нужно узнать ответ на вопрос - как чинить "новые приставки"? придется получается новые способы прижима придумать.

но это только если знать ломаются зефир и фалькон или нет, ведь последний уже в сентября вышел и разве еще не у кого не сломалось в мире? если да то это очень важно при выборе Бокса, мож вообще фалькон решает проблему с перегревом полностью.

 

Эта тема для того и создана, чтоб узнать ломаются ли фальконы и зефиры или нет.

Изменено пользователем Splitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не разбираюсь как они крепятся там, просто слышал что теперь гпу и кпу в определенных местах крепятся клеем?

165574[/snapback]

 

Ага. Скотчем. Ты путаешь приводы с эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА

165650[/snapback]

 

скажите плз где? и есть ли он на xboxland.net? Я имею ввиду тот что с 65-нм проциком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плз где? и есть ли он на xboxland.net? Я имею ввиду тот что с 65-нм проциком

165653[/snapback]

Да уже тыщу раз говорилось, пользуйся поиском.......ну ладно в качестве исключения скажу - в М.видео должны быть но не факт что попадется Фалькон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Скотчем. Ты путаешь приводы с эпоксидкой.

165579[/snapback]

 

 

вообще-то, приклеиваются... по углам, сверху, снизу, слева и справа... об этом даже в новостях на этом сайте писалось недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел десяток PRO. Все фэлкон, все в бенками, все в комплекте в игрой. Все вроде класно, даже захотел свой бокс поменять, но немного поганяв этот фэклон, я понел, что он ни чего не решает. В 360 всегда была проблема перегрева GPU, либо памяти, а в фэлкон только CPU по 0.65 и он реально холодный, а GPU так и остался как печка, чуть палец себе необжог. Проверел на трех консолях, на всех видюха в CoD4 разогревается до состояния недотронуться.

 

Вот такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел десяток PRO. Все фэлкон, все в бенками, все в комплекте в игрой. Все вроде класно, даже захотел свой бокс поменять, но немного поганяв этот фэклон, я понел, что он ни чего не решает. В 360 всегда была проблема перегрева GPU, либо памяти, а в фэлкон только CPU по 0.65 и он реально холодный, а GPU так и остался как печка, чуть палец себе необжог. Проверел на трех консолях, на всех видюха в CoD4 разогревается до состояния недотронуться.

 

Вот такая хрень.

166703[/snapback]

 

Там же, вроде, радиатор дополнительный, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, вроде, радиатор дополнительный, да?

166704[/snapback]

Ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...