Перейти к публикации

Xbox 360 стал плохо читать диски


Brainiac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В последнее время мой иксбокс стал плохо читать диски. У меня он прошит. Я вставляю диск, он вроде его читает и через некоторое время написано "открыть лоток". Тоесть, как-будто диска там и нету. После нескольких попыток, он игру все-таки включает. Но еще бесит, играешь-играешь и тут появляется окно - "диск не читается". Такое бывает не всегда, но все равно раздражает. Но самое странное, некоторые игры включает быстро, а некоторые надо включать по 10 раз. Например, Brutal Legend включает сразу или со второй попытки. А вот Fallout 3 - надо пытаться 5-10 раз.

Думаю в этом виновата, одна из этих причин - или мой бокс ломается, или... Или друг плохо пишет игры. Да, я сам игры не записываю, DVD-ROM полетел давно, новый покупать лень.

Может у кого-то из вас была проблема. А если была и вы с ней справились, скажите пожалуйста - как?

Изменено пользователем Brainiac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у друга на какой скорости он пишет диски, если на максимальной, то тут нечему удивляться... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время мой иксбокс стал плохо читать диски. У меня он прошит. Я вставляю диск, он вроде его читает и через некоторое время написано "открыть лоток". Тоесть, как-будто диска там и нету. После нескольких попыток, он игру все-таки включает. Но еще бесит, играешь-играешь и тут появляется окно - "диск не читается". Такое бывает не всегда, но все равно раздражает. Но самое странное, некоторые игры включает быстро, а некоторые надо включать по 10 раз. Например, Brutal Legend включает сразу или со второй попытки. А вот Fallout 3 - надо пытаться 5-10 раз.

Думаю в этом виновата, одна из этих причин - или мой бокс ломается, или... Или друг плохо пишет игры. Да, я сам игры не записываю, DVD-ROM полетел давно, новый покупать лень.

Может у кого-то из вас была проблема. А если была и вы с ней справились, скажите пожалуйста - как?

 

Лазер садится!2варианта

1)Заменить лазер

2)Заменить привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у друга на какой скорости он пишет диски, если на максимальной, то тут нечему удивляться... :spiteful:

ну друг сказал что на х4

 

Лазер садится!2варианта

1)Заменить лазер

2)Заменить привод

А может есть какой-нибудь другой вариант? сейчас на мели, да и не видел я чтоб у нас продавали эти лазеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну друг сказал что на х4

 

 

А может есть какой-нибудь другой вариант? сейчас на мели, да и не видел я чтоб у нас продавали эти лазеры

можно подкрутить лазер и почистить спиртом лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож такое было... вначале раз в месяц, потом раз в неделю, потом по нескольку раз на дне... а сегодня вобще не одна игра не запускается. проконсультировался со знающими людьми-сказали накрылся привод........ :( вот так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация...

купил бокс б\у прошитую...дали диск один(пиратский), он играет нормально запускаеться. решил записать новый. начил писать все как пологаеться по инструкции)

вроде все нормуль, но при загрузке на приставе мною записанно диска сночало запускаеться играет а потом вылетает ошибка...пробывал несколько раз записывать на разные болванки, разные игры одна и таже проблема...

и еще после того как мною записанные диски позапускать на приставке то они потом не читаються вобще, а если поставить ту игру что мне дали с приставкой тоже самое не работает, ну есле перезагрузить консоль то все по старому, мои диски не читаються а тот диск читаеться...

проша iXtreme 1.51, привод Hitachi

Изменено пользователем SaDc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня, правда бокс не шитый. Я по свойму решаю эту проблему: заранее за минут 10-15 включаю консоль, и по истечению данного времени вставляю диск и спокойно играю без пролем. Если диск сразу вставить то не читает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил вот что поиграв мин 15-20 вылетает ошибка что диск не читаеться, вытаскиваю диск он теплый за 15 мин игры, тагже бокс в зади тоже нагриваеться за это время...покачто консоль до комнотной температуры не остынет то фиг какой диск запустишь...вот так вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только спиртом НЕ ВЗДУМАЙ ЧИСТИТЬ!!!!!Линза в течении пары дней помутнеет.И тогда вообще попа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож такое было... вначале раз в месяц, потом раз в неделю, потом по нескольку раз на дне... а сегодня вобще не одна игра не запускается. проконсультировался со знающими людьми-сказали накрылся привод........ :( вот так....

Незнаю что за люди там умные но ето неправда, с приводом всё нормально, виноват лазер.

 

только спиртом НЕ ВЗДУМАЙ ЧИСТИТЬ!!!!!Линза в течении пары дней помутнеет.И тогда вообще попа.

Водкой нельзя чистить, а спиртом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этиловым спиртом тоже не желательно. Он оставляет пленку после себя.

А что тогда изпользывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же шняга.Некоторые диски читает норм а некоторые нет.Тоже с Fallout 3 проблема.Сначала вроде грузит а потом пишет про тряпочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю что за люди там умные но ето неправда, с приводом всё нормально, виноват лазер.

 

 

Водкой нельзя чистить, а спиртом можно.

я консультировался сразу с несколькоми мастерами, которые не первый год ремонтируют боксы и все в один голос сказали что ета капец приводу...... так что не знаю какие лазеры там надо крутить, хотя попробывать можно, в принципе я думаю хуже уже не сделаешь...

кстати свою консоль уже отдал на замену привода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: Кидать игры на жесткий если есть возможность. Это так на будущее :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: Кидать игры на жесткий если есть возможность. Это так на будущее :good:

дельный совет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: Кидать игры на жесткий если есть возможность. Это так на будущее :good:

Вот как-раз думаю насчет покупки жесткого. Раньше думал фигня, зачем... Ага, вот зачем...

Еще тут говорят что что-то в лазере подкрутить... Можете пожалуйста сказать что там крутить, где... Если можно, то с фотографиями. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз думаю насчет покупки жесткого. Раньше думал фигня, зачем... Ага, вот зачем...

Еще тут говорят что что-то в лазере подкрутить... Можете пожалуйста сказать что там крутить, где... Если можно, то с фотографиями. Заранее спасибо!

Да купи новый Лайт-он и заспуфь его!

Дольше проработает :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была:

1. Сходи купи в какой-нибудь магазин диск для чистки лазера (Продается диск с щеточками).

2. Записывай игры ImgBurn (Вот недавно DMC4 писал, две болванки испоганил Clone CD, а ImgBurn записал с первого раза, при том отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз думаю насчет покупки жесткого. Раньше думал фигня, зачем... Ага, вот зачем...

Еще тут говорят что что-то в лазере подкрутить... Можете пожалуйста сказать что там крутить, где... Если можно, то с фотографиями. Заранее спасибо!

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=8221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была:

1. Сходи купи в какой-нибудь магазин диск для чистки лазера (Продается диск с щеточками).

2. Записывай игры ImgBurn (Вот недавно DMC4 писал, две болванки испоганил Clone CD, а ImgBurn записал с первого раза, при том отлично.

С играми вроде все нормально, а вот про диск для чистки лазера интересно. Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про линзу не знаю, может и поможет, тебе в любом случае нечего терять, попробуй, может поможет...

а самое лучшее купить винчестер, игры раза в 3 быстрее будут загружатся, и привод не так убивацца будет, но в скором времени он крякнет, так что готовь денюшки на новый привод

кстати я свой уже поменял... :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят-подскажите.

Вобщем такая проблема. Я записал Dante's Inferno на скорости 4х черещ image burn, вставляю диск после активейт айсо, но бокс не видит как будто диск и позволяет только открыть трей. В чем проблема может быть?

Вот другу недавно Mass Effect 2 записывал и проблема была с 1ым диском-записал его 1ый раз, такая же шняга была-бокс не видет диск(хотя после него же записал второй и все отлично все работает). Записал второй раз 1ый диск масс эфекта 2, и все заработало и бокс увидел диск.

В чем может быть проблема? Все файлы образа на диске записаны правильно по идее. Может обновление надо установить или что, посоветуйте, а то денег так на все болванки не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...