Перейти к публикации

Видео приставка - СПОРТ 3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья.

Вашему вниманию представляется видео приставка советского производства (да, да, именно, производства СССР).

С помощью этой видео приставки производилось обучение нашего любимого СПЕТНАЗА, ГРУ и прочих универсальных солдат (Шутка)

 

Игровая телевизионная приставка «Электроника Видеоспорт-3» — игровая телевизионная приставка, предназначена для проведения на экране домашнего телевизора целого ряда спортивных игр, способствующих развитию реакции, глазомера и координации движений, прививающих и тренирующих навыки спортивной стрельбы, производится под торговой маркой «Электроника». Является отечественным вариантом игровой системы Pong-типа. Выпускалась заводом «Экситон» Московской области, г. Павловский Посад. Ориентировочно года выпуска 1983—1990. В 1989 году продавалась по цене 115 рублей.

 

Эта телевизионная приставка является одним из вариантов советской приставки «Электроника Видеоспорт», можно сказать что данный вид приставок был первым и последним, производимым в СССР. Существует несколько версий этой приставки, различающихся по дизайну.

 

Игровая приставка формирует двухцветное изображение на телевизоре.

 

Приставку можно было выиграть в лотерее ДОСААФ (СССР), которая в свое время стоила 30 копеек за 1 билет, приставка была одним из призов — в газетах печатали номера выигравших билетов. В розницу приставка стоила 96-115 р., что во времена СССР было очень дорого для игрушки.

 

В комплект входит:

 

1) Консоль + встроенный в нее блок питания

2) 2 "контроллера" (Что то типо PONG`овских крутилок)

3) Световой пистолет

 

К сожалению время не пощадило:

 

1) Оригинальную кробку

2) Инструкцию

 

Игры которые идут в комплекте (Они все встроены в консоль)

 

* Футбол

* Теннис

* Футбол с гандикапом (преимуществом)

* Лапта

* Стенка

* Стрельба-1 (стрельба в мишень, двигающуюся в пределах невидимыми границ игрового поля);

* Стрельба-2 (стрельба в мишень, пролетающая по полю экрана слева направо);

* Стрельба-3 (стрельба в неподвижную мишень);

* Стрельба-4 (стрельба по прыгающей мишени);

 

Приставка предоставляет возможность совместной игры.

 

Игры переключается клавишей «Игра».

 

Фотки:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c9/VideoSport3-7.jpg/800px-VideoSport3-7.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/12/VideoSport3-8.jpg/800px-VideoSport3-8.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5a/VideoSport3-10.jpg/800px-VideoSport3-10.jpg

 

Данная консоль только что проверилась на работоспособность (и она работает) Но поскольку суровые советские технологии настолько круты что дают прикурить современному японскому FULL HD телевизору, то полностью четкую картинку получить неудалось . (Хотя где то на 86-88 мегагерцах картинка более или менее)

 

Цена данной консоли - договорная

Но сразу оговорюсь - нищеброды могут идти на все 4 стороны тк это настоящий раритет )

Заранее спасибо за ваше потраченное время и надеюсь вас это заинтересовало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь я проклят, приставка Сталина Сравшего Среди Развалин) Изменено пользователем Griff_m4a1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь я проклят, приставка Сталина Сравшего Среди Развалин)

 

Это еще что

Ходят странные слухи что в ней использованы технологи инопланетян и наработки 3го рейха.

Правда все они уже мертвы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука прикольная, только толку от нее обычному пользователю 0!

Если только коллекционерам и любителям советской эпохи.

И еще, малопонятно каким образом ее к телику подключать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вряд ли повезет, попробуй на GBX эту тему закинь.

 

Если несложно то напиши плз ссылку на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несложно то напиши плз ссылку на сайт

Ничего себе, да http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...mp;aq=f&oq=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть я даже не слыхал ни чего такого что было в СССР, реально раритет наверно 30к или 50к можно загнать не менее( и то для коллекции, пылинки сдувать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение, по ходу, через антенное гнездо. Ссылку тебе Хинт кинул. Там барахолка просто одна из крупнейших в рунете именно по подобной (игровой и околоигровой) тематике. Кмк, покупателя найдешь быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание на вторую фотографию! Вот откуда Соне стырили концепцию геймпадов фаллической формы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть ,вот это жара.Я бы лучше себе на память оставил )))

 

Ну если не продам то себе оставлю на память ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что этот замечательный раритет никому не нужен ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! У меня такая же консолька в деревне на чердаке лежит тока мертвая (батя гамал в неё еще тогда :gamer4:)! Респект Мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3apa9lo, верно понял, это к колекционщикам разного советского гомна!

Ну вообще так и планировалось ) Это целевая аудитория

 

Вот это да! У меня такая же консолька в деревне на чердаке лежит тока мертвая (батя гамал в неё еще тогда :gamer4:)! Респект Мужик!

Спасибо )))

 

А вообще ребят идея с GBX не очень удачная (

Есть еще интересные ресурсы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3apa9lo

Ты её лучше запакуй в вакуумную упаковку и засунь в холодильник для следующих поколений! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы продал на ebay только вот PAYPALом у нас вроде можно только платить а не получать (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться сюда: http://www.emu-land.net/forum/index.php/board,21.0.html

Там чего только не продают/покупают. :) Должны помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Армении такая есть)) играл в нее лет в 15 отличная вещь особенно теннис прикольный!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...