Перейти к публикации

Решаем проблему бана установки игр на Hdd


odyvan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

vlack,

 

не понял откуда что стирать , разве возможность утановки игр на хард не находится в нанд памяти в NXE в каторую сликом геморно попасть, сливать и заливать

 

напиши поподробней как ты вернул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, можешь подробнее описать где и что затирать? Есть полумертвая баненая консоль, могу поэкспериментировать.

Britaik, да, именно так. Как я понял, частично затерев снятый дамп проблема и решается.

Гемор никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack

 

напиши максимально подробно пожалуйста.

Хотя бы для того, чтобы это сразу перевести и запостить на иксбокссцене как эксклюзив от russian hackers :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернул возможность установки игр ещё на одной консоли.

 

стиранием сектора с таблицей расположения файлов в которой указана новейшая версия secdata.bin.

Интерестно, с новым обновлением, назад всё не востановится ли, а то так после каждого обновления всё затирать нужно будет поновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернул возможность установки игр ещё на одной консоли.

 

стиранием сектора с таблицей расположения файлов в которой указана новейшая версия secdata.bin.

 

Интересно - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернул возможность установки игр ещё на одной консоли.

 

стиранием сектора с таблицей расположения файлов в которой указана новейшая версия secdata.bin.

Просьба описать какие манипуляции делать, а то без хдд не как:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, немного разобрался в содеянном.

 

при попытке подключиться к лайв, забаненная приставка ловит флаг бана и сохраняет его в файл secdata.bin в нанде(естественно шивруя его cpu ключом).

у меня дата файла изменилась с 11.22.2005 12:00:02 PM, на 11.18.2009 01:21:50 PM.

более того оффсет файла тоже меняется - файл переезжает из блока 0х155 в блок 0х157. но оригинал в блоке 0х155 остался.(ХЗ с какой целью, может бекап, особенность файловой системы или банальный баг)

 

я подгадил в блоках 0х157 и 0х158 и мой бокс начал использовать оригинальный secdata.bin из блоков 0х155-0х156. игры устанавливаются, CONы к консоли не привязываются.

 

всё это о моём боксе, на других боксах оригинальной копии secdata.bin может и не быть или у файлов будет другой оффсет.

 

 

вернул возможность установки игр ещё на одной консоли.

 

стиранием сектора с таблицей расположения файлов в которой указана новейшая версия secdata.bin.

 

 

vlack, выкладывай скорей на сцену свой способ!!!, если он конечно работает... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернул возможность установки игр ещё на одной консоли.

 

стиранием сектора с таблицей расположения файлов в которой указана новейшая версия secdata.bin.

 

как я уже писал, метка бана прописывается в файле secdata.bin. (содержание некоторых значений файла показывает прога xval 2.0).

в нанде проверенных мной дампах присутствует копия secdata.bin без метки бана. задача заставить бокс использовать старый secdata.bin.

делаем бэкап дампа и сохраняем его где-нибудь подальше.

 

откываем наш дамп в hex редакторе и ищем 'secdata.bin', желательно с выдачей всех найденных вариантов(если в hex редакторе есть эта функция).

будет найдено несколько таблиц размещения файлов. смотрим на дату secdata.bin и выбираем ту таблицу, в которой дата самая новая(значение выше).

если после изменяний в secdata.bin, других изменений в файловой системе не было, то такая таблица(с последней версией secdata.bin) будет одна, также смотрим на начальный кластер файла в других таблицах он должен отличаться. выбрав нужную таблицу, высчитываем номер блока в котором она находится. берём смещение secdata.bin, на скрине 0х0058BA90 и делим его на размер блока 0х4200(0х4000 данные + 0х0200 ecc) получаем 0х0158.

 

сливаем блок с полченным номером 0х0158 с бокса

 

NandPro lpt: -r16 nand.0158.bin 0x0158 1

 

желательно проверить в hex redaktore тот ли это блок.

 

теперь создаём файл размером 0х4200 (мой заполнен 0хff)

и заливаем его в бокс по вычесленному адресу

 

NandPro lpt: +w16 nand.ffed.bin 0x0158 1

+w - подправит при записи ECC.

включаем бокс и проверяем результат.

 

http://s47.radikal.ru/i117/0911/3c/10b7f96b19b3.jpg

 

в другом нанде было найдено всего 8 вариантов 'secdata.bin'. нужный блок оказался по под номером 0х0251 (запись о secdata.bin по смещению 0х98ее10, делим на 0х4200 получаем 0х0251)

Изменено пользователем vlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, а можно сделать какую нибудь инструкцию для нубов что бы все понятно было что и как?

Вам же разжевали от и до и даже скрин с подписями дали. Если не состоянии понять, то лучше не браться, а попросить более грамотного человека сделать все за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же разжевали от и до и даже скрин с подписями дали. Если не состоянии понять, то лучше не браться, а попросить более грамотного человека сделать все за вас.

Да тут многое что не понятно, например как сделал дамп нанда, как потом снова на бокс его записать. Куча вопросов же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13th, для этого есть соседняя тема, где все это разжевано.

 

vlack, спасибо, буду пробовать. Вроде как ничего особо сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, Затирая блок ты очень много затирешь и лишнего. Это только структура файловой системы и ты её портишь. Гораздо более правильным методом было найти расположение самого файла и затереть именно его. Или в конце концов не затирать весь блок значениями 0xFF, а хотя бы изменить чуток имя файла например вместо secdata.bin написать sexdata.bin. В итоге правим только 1 байт и должны получить тот же эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, Затирая блок ты очень много затирешь и лишнего. Это только структура файловой системы и ты её портишь. Гораздо более правильным методом было найти расположение самого файла и затереть именно его. Или в конце концов не затирать весь блок значениями 0xFF, а хотя бы изменить чуток имя файла например вместо secdata.bin написать sexdata.bin. В итоге правим только 1 байт и должны получить тот же эффект.

 

в этом ты прав. изменения файловой системы может привесть к непредвиденным последствиям.

но изменение имени файла равносильно удалению этого файла, на что бокс может ругаться (непроверял), файловая система может иметь свои проверочные механизмы - измения одну букву может придётся править контрольные суммы (тоже не проверял).

 

проверив способ на 2 приставках, даже с успешным результатом, особо выводов и не сделаешь. нужно ещё проверки, может совместными усилиями и найдём наиболее приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что это дает? Я уже пробовал нет ефекта!!! Оно установку не исправляет!!!

Изменено пользователем sergiyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает? Я уже пробовал нет ефекта!!! Оно установку не исправляет!!!

оно и не должно установку исправлять, понятно что в теме про блокировку установки, но это ссылка как восстановить поврежденный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это дает? Я уже пробовал нет ефекта!!! Оно установку не исправляет!!!

А мозг поднапрячь не пробовал?

Пипец, откудаж вы беретесь, да еще в таком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для исправления установки на вин а ты што даеш? вопшем мы тут решаем как бы игры снову ставились на ХДД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, если и OS бокса портиться слегка, после затирания лишнего, переустановка следующего апдейта ОС это должна пофиксить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиксит конечно. и опять бан вернется. более чем уверен, что придется лезть в нанд каждый раз после обновления даша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostolom11, если бокс коллекционирует secdata.bin и читает самый последний, то при затирании этого последнего бокс прочтет предпоследний и забудет, что он был забанен.

Если к инету не коннектиться - никто не сможет снова забанить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема для исправления установки на вин а ты што даеш? вопшем мы тут решаем как бы игры снову ставились на ХДД!!!

Да правда чтоли? Побольше восклицательных знаков ставь, а то не видно

 

kostolom11, если бокс коллекционирует secdata.bin и читает самый последний, то при затирании этого последнего бокс прочтет предпоследний и забудет, что он был забанен.

Если к инету не коннектиться - никто не сможет снова забанить его.

Согласен. Более чем уверен, что при обновлении ничего не случится, т.к. для этого в обнову надо забивать все id баненных консолей. С другой стороны, они могут это сделать, и тогда вобще перебанит всех, включая тех кто забанен, но в лайв еще не выходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlack, выкладывай скорей на сцену свой способ!!!, если он конечно работает... :lol:

 

Перевёл и выложил на сцену способ от vlack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...