Перейти к публикации

Знатоки Стрим и настройки Zte


vovkin906090
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в этом!

 

Модем ZTE ZXDSL 831 A2 настроен в роутер, лайв работает, но подключается не ко всем игрокам! Провайдер Стрим.

 

Как изменить настройки NAT? Когда убираю галочку в строке enable nat то проподает интернет вообще!!!

 

Может быть есть ещё какие нибудь решения, чтобы бокс не выдавал сообщения о строгих настройках брандмауэра?!

 

Мне один мастер настраивал этот модем в роутер так, что подключение шло со всеми игроками, но модем каким то макаром скинул настройки и начал опять хандрить при подключениях к командам и тп!!!! Связь с мастером потеряна, а в сервисе стрим говорят, мы не знаем ничего!!!! :hang2:

 

Знающие люди помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатаков нет? :hang2:

Знатоков море, но объяснять настройки рутера и сети в форуме (пока нет ФАКа) дело долгое и натужное... :(

 

Лучше киньте объяву, что готовы поставить пиво/вотку/деффок тому, кто Вам все настроит- толку будет больше, ибо для знатока это дело 10 минут.

 

Ну или поройтесь в этом форуме- тута много пИсали о настройках рутеров (мож и Ваш попадется)... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я искал, там у большенства проблемы с тем что бы вообще подключиться к лайву! А тем у кого такие же проблемы как и у меня, отвечяют- отключите нат и файрвол, а как это сделать никто не пишет!!! Я и сам знаю что мне нужно, вопрос- как это сделать?! :gamer1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я искал, там у большенства проблемы с тем что бы вообще подключиться к лайву! А тем у кого такие же проблемы как и у меня, отвечяют- отключите нат и файрвол, а как это сделать никто не пишет!!! Я и сам знаю что мне нужно, вопрос- как это сделать?! :gamer1:

Ну хорошо, на уровне теории:

 

1. НАТ отключать нельзя, его надо сделать средним!

Для этого смотрим в настройках рутера, есть ли опция UPnP (ее надо включить обязательно) и DMZ (или Demilitarization Zone)- ее надо активировать и прописать IP адрес приставки (посмотреть можно в настройках сети бокса). Обязательно отключаем (если есть) в настройках рутера Firewall или что-либо, связанное с защитой от внешних атак (описания опций меню рутера почитайте).

 

Если все сделано правильно- проверяем бокс на открытость НАТа и в бой!

 

Недостатки- IP бокса в данном случае непостоянный (динамический) и может меняться в процессе эксплуатации, что потребует настройки заново...

 

Удачи!

 

ЗЫ Более сложный, но стабильный вариант, связанный с отключением DHCP пока расписывать не стал... :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую помудрить с предложенным!

Ещё у меня есть zyxel 600 серии с вафлей! Я тут на форуме читал что и его можно настроить по человечески! Но при заходе через адресную строку в настройки, вводится пароль и отображается статичная кортинка о состоянии модема и его настройках! И настраевается он весь автоматом через netfriend! Один раз попробовал в ручную он только спросил vci и ... ну там где 1-50 ставится, а дальше начал искать сеть и хернёй маяться, в общем до настроек ната и отключения файрвола дело так и не дошло!!! (((

в общем я попробую ещё несколько раз! В случае чего может тебе в личку напишу глупые вопросы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую помудрить с предложенным!

Ещё у меня есть zyxel 600 серии с вафлей

У мене рутер ZyXel P-330 EE тже с вафлей, настраивается через браузер по адресу 192.168.1.1 (или 192.168.0.1).

Фтыкаешь сетевой кабель от компа в любой LAN вход рутера, на компе прописываешь в настройках TCP/IP адрес IP сетевухи 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 (или вместо третьего значения цифра 0- зависит от IP адреса рутера).

Затем вводиш в браузер IP адрес рутера, логин по дефолту admin, пароль 1234.

 

Апосля ищешь то, что я написАл ранее и в путь!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с настройкой через Стрим. В настройках ройтера вписал IP в исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене рутер ZyXel P-330 EE тже с вафлей, настраивается через браузер по адресу 192.168.1.1 (или 192.168.0.1).

Фтыкаешь сетевой кабель от компа в любой LAN вход рутера, на компе прописываешь в настройках TCP/IP адрес IP сетевухи 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1 (или вместо третьего значения цифра 0- зависит от IP адреса рутера).

Затем вводиш в браузер IP адрес рутера, логин по дефолту admin, пароль 1234.

 

Апосля ищешь то, что я написАл ранее и в путь!

 

Удачи!

Я писал ранее что после ввода пароля 1234 выдаёт статичную картинку без возможности перенастройки! :hang2:

 

И ещё у меня логин не запрашивает, у меня просто после ввода 192.168.1.1, перехожу, требует пароль 1234, и далее статичная картинка без возможности перенастроек!

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное Dr.Migel, в общем, я решил вчера на ночь глядя помучаться с ZTE, включил UPnP. Нашёл DMZ и вписал туда айпишник бокса! В итоге к тому же, нашол файрвол и отключил его!!!! Не знаю что больше помогло, но в GoW2 перестало выдавать сообщение о строгих настройках брандмауэра!!! Создал игру и как, по головке погладили, игра выбрала меня хостом, приятно до безумия! Мясо разлеталось в один счёт, в общем радовался как ребёнок!!! :good:

 

Сегодня попробую ещё поподключаться к друзьям, посоздавать команды, позаходить в чаты, но думаю будет всё ОК!!!

 

Ещё раз спасибо!!! :wub:

Изменено пользователем vovkin906090
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачто! Сегодня днём протестировал всё ещё раз, подключается ко всем всем всем всем ...........!!!! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное Dr.Migel, в общем, я решил вчера на ночь глядя помучаться с ZTE, включил UPnP. Нашёл DMZ и вписал туда айпишник бокса! В итоге к тому же, нашол файрвол и отключил его!!!! Не знаю что больше помогло, но в GoW2 перестало выдавать сообщение о строгих настройках брандмауэра!!! Создал игру и как, по головке погладили, игра выбрала меня хостом, приятно до безумия! Мясо разлеталось в один счёт, в общем радовался как ребёнок!!! :good:

Ещё раз спасибо!!! :wub:

Я рад, что у Вас все получилось!

 

Удачи и побед на полях сражений!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...