Перейти к публикации

Подключение Бокса и компа


Bahus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы, связанные с подключением Xbox360 к компьютеру для передачи видео, музыки и изображений.

 

С использованием штатных средств от MS (Windows Media Center и/или Windows Media Player 11) или программ третьих производителей (типа TVersity).

 

Данная тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для обсуждения вопросов подключения к Live!. Для этого есть другие темы.

 

В качестве предисловия.

 

Микрософт предусматривает следующие варианты соединения ПК и Xbox360

 

- Zune Software (для обладателей простого WinXP)

- Windows Media Center Extender (для обладателей WinXP Media Center Edition)

- Windows Media Connect (через Windows Media Player 11 для Windows Vista).

 

Если Вы "счастливый обладатель" русскоязычной версии WinXP, то Zune у Вас не пойдет, ибо предназначено только для США. Тогда у вас два варианта - либо переставлять операционку (я лично рекоммендую WinXP Media Ceter), ибо как пиратская Виста работает пока не ясно совсем, либо использовать сторонние программы, типа

- TVersity

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С использованием штатных средств от MS (Windows Media Center и/или Windows Media Player 11

30629[/snapback]

 

Про wmp11 поподробней пжлста =)

 

Можно обойтись без os версии media center?Если да то опять же как просматривать avi,mp4 всю эту лабуду на обычной имею обычныю os?

Изменено пользователем X-ITER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про wmp11 поподробней пжлста =)

 

Там по идее нужно во вкладке "библиотека" выбрать опции и нажать "расшарить контент" как-то так. Я не знаю, как оно работает под обычными XP, но в официальном "how-to" от Микрософта такой вариант не описан.

 

Еще одно замечание - у меня все равботает через WinXP Media Ceter Edition Подробнее тут

 

При этом у меня НЕ ПИНГУЕТСЯ Бокс и я его НЕ ВИЖУ в сетевом окружении. Учитывайте это, когда будете настраивать конфигурацию. То есть если у вас IP бокса не пингуется и вы его не видите - это не значит, что он не заработает.

 

Вижу бокс я только на роутере.

 

2 Garic У меня точно так же заваливался Media Test на PC Select. Это происходило из-за кривых настроек роутера. У тебя каким образом комп подключен к боксу?

Изменено пользователем Bahus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Xbox 360 GameShark Media Player - это PC-утилита для работы с видео- и аудио-файлами, которая поддерживает форматы DivX, XviD, MPEG 1 и 2, AVI и WMV.

 

При помощи Xbox 360 GameShark Media Player вы сможете воспроизводить на вашей консоли Xbox 360, подключенной к РС, любимые фильмы, домашнее видео и другой видео- и аудио-контент. Да, музыкальные фанаты также не были обделены, потому как Xbox 360 GameShark Media Player включает возможность копирования ваших любимых CD в формате MP3 для дальнейшего их проигрывания на Xbox 360.

 

Особенности Xbox 360 GameShark Media Player:

Смотрите ваши любимые фильмы и слушайте музыку на Xbox 360

Возможность воспроизведения контента на Xbox 360 не только в форматах WMA и WMV

Перекодировка файлов XviD, DivX, AVI осуществляется «на лету»

Отсутствует необходимость конвертирования медиа-контента, который не входит в список файлов Xbox 360 Media Extender

 

Стоимость Xbox 360 GameShark Media Player составляет 29,99 доллара.

 

информация с ixbt.com

 

Странно, почему все молчат ? Может быть кто-то знает где скачать эту программу ? На сайте разработчика отсылают на интернет магазин :)

Видимо на дисках продают.

В интернете не нашел где скачать.

Ссылки и отзывы о программе кидаем сюда.

Надеюсь она более "прямая" чем те, что вышли до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто нескажет про взаимодействие Windows VISTA Ultimate с XBOX 360 ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox 360 GameShark Media Player - это PC-утилита для работы с видео- и аудио-файлами, которая поддерживает форматы DivX, XviD, MPEG 1 и 2, AVI и WMV.

Стоимость Xbox 360 GameShark Media Player составляет 29,99 доллара.

Странно, почему все молчат ?  Может быть кто-то знает где скачать эту программу ?  На сайте разработчика отсылают на интернет магазин :)

Видимо на дисках продают.

В интернете не нашел где скачать.

Ссылки и отзывы о программе кидаем сюда.

Надеюсь она более "прямая" чем те, что вышли до этого.

35454[/snapback]

 

Мне кажется, что намного проще (и дешевле) поставить WinXP MCE и Transcode 360 - никаких глюков не замечено. А так - попробуй торрентом поискать.

 

 

А почему никто нескажет про взаимодействие Windows VISTA Ultimate с XBOX 360 ?!

35588[/snapback]

 

Наверное потому, что мало кто заморачивается подключением бокса к компу, еще меньше народа делают это на уровне Медиа Центра и из них совсем мало народу делает это именно на Висте =)

 

Хотя в другой теме, про подключение к МСЕ - кто-то отписывал такой вариант подключения. Как я понял большой разницы с WinXP MCE нет, с той разницей, что надо ставить Транскод для Висты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду покупки новой видяхи..тогда и лиценз Висту куплю...и попробую.....боксик законтачить с ней...там вообще проблем быть не должно...думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую.....боксик законтачить с ней...там вообще проблем быть не должно...думаю...

35719[/snapback]

Там всё банально, даже думать не надо, 3-ри минуты на настройку это максимум...

P.S. Лицензионную Vista, для этого иметь совсем не обязательно, обычная тоже хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт Vistы . Коннектил Vistu Ultimate с XBOX360 , всё так же как и с XP Media Center. Только вот 2 вида висты можно законнектить с полной поддержкой медиацентра, это Ультимайт и Хоме Премиум версии.

Так же надо скачать Windows Media Center Extender.

К стати к Висте легче законнектился Бокс чем к XP Медиа центру. При одинаковых настройках сети и роутера. И ещё совет, если хотите получить полное удовольствие от связки медиацентра - бокса, то прикупите пульт ДУ для медиацентра, а то джойстиком не очень удобно управлять, да и в сон он быстро уходит.

У меня на компе ТВ тюнер стоит который медиацентр поддерживает, так что, теперь можно с бокса запись включать и просматривать записиси ТВ, а при просмотре телека с компа через бокс, автоматически пользоватся таймшифтом, очень удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Скачал видео в mp4 формате.

Есть ли способ посмотреть его на круглом?

Через WMC невидет:(

49314[/snapback]

Жди майского обновления, там заявлена поддержка mpeg4 (правда не DivX и Xvid вроде), и если твой файл будет совместим с этим форматом, тогда посмотреть удасться. А сейчас в любом случае только если перекодировать файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день ищу прогу для конвертации mp4 в avi. Нашел одну но для неё HDTV обьём непосилам... Изменено пользователем Cas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Появилась данная проблема!

Облазил весь форум - но ОТВЕТА - который-бы решил мою проблему так и не нашел.

Комп c Windows XP SP2. Установил WMP 11 - (как было написано - на других сайтах) - тоже не помогло!

Связь с боксом - через РОУТ ZTE ZXDSL 531B - по WI-FI. Но - это не критично - могу кинуть и шнурок. Лайф работает. Но бокс в упор файлы на компе не видит - зашаренные.

Просто верняково - кто-то смог подключить. Висту и Виндовс Медиа Центр - как альтернативу не предлагать.....

Задача - добиться связки - для просмотра файлов мультимедиа - ибо уж очень много таковых на компе.

Всем зараенее сенкс!

 

:clapping:

 

Модер: Темы соеденены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ...сам я комп с ящиком не синхронезировал (винта нет). а вот товарищь на работе пробовал...и ты зря по части Висты...она какрас беспроблем определяет Хэ-Ящик у него ето заняло меньше 5 минут.

..я к тому..что если у тя ниче не получится.. то реально задумайся над тем чтоб поставить Vist-у.

 

хотя лично мне она не понравилась.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том-то и прикол, что пока SP1 на ВИСТУ не выйдет - понту от нее ноль....

Если уж огромные корпорации типа ИНТЕЛ и ДЕЛЛ - ждут сервис пак... то простым смертным бог велел....

Просто люди подключали..... Когда для меня это было не актуально - читал.... Теперь найти не могу.... Все перерыл....

Вот такие пироги.....

Изменено пользователем Nickreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзай поиск новичёк!

 

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2422

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2421

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=857

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=792

 

Вот читай внимательно, а то дядя модер тебя забанит ))

 

И не забудь про ФАК, там тоже много интересного и полезного

http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...ter&f=19&t=1990

 

Модер: :lol: Ну ты прям из меня тирана делаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательнее мой пост!

Висту и Виндовс Медиа Центр - как альтернативу не предлагать.....

А твои ссылочки - как раз об этом.... и я их уже читал....

О чем написал в своем посте.

Облазил весь форум - но ОТВЕТА - который-бы решил мою проблему так и не нашел.

ВОТ!

Интересует именно подключение XP SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если есть бокс премиум и Окадо в доме проведено могу ли я без компа к лайву подключится ( сорри офтоп)? Наверника можете что то посоветовать , как знающие люди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на оф. сайте

http://www.xbox.com

УПОМИНАЮТ Значит - можна. Другое дело, что по их подсказкам - нифига не получается.

Или так перевожу.... :D

 

Модер: Пожалуйста, не нужно давать прямые ссылки на официальные сайты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...