Перейти к публикации

Падение акций GameStop после новости о Next Xbox


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

GameStop: падение акций после новости "Next Xbox блокирует использованные игры"

 

http://cdn.medialib.computerandvideogames.com/screens/dir_2972/image_297214_thumb_wide300.jpg

 

 

Сегодня утром после сообщения Edge, о том, что следующее поколение Xbox будет использовать меры по активированным играм, розничной торговец GameStop сообщил о том что "Продажи резко снижаются".  
 
Публикация заявила сегодня, что все диски с играми для новой консоли будут включать в себя одноразовое использование онлайн кодов активации.
После проверки, источники утверждают, что диски не будут работать за пределами первоначального пользователей - фактически устраняя поддержанные игры на рынке. Как это происходит на деле - неизвестно.
 
Forbes сообщает, что акции GameStop упали на 6,8% после публикации отчета.
 
Поддержанные продукты приходились 28% от общего объема продаж GameStop и более чем на 48% валовой прибыли за квартал, закончившийся 27 октября 2012.
 
Источник:
Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухами обломали выручку магазу, поддерживающему идеи свободной передачи дисковой продукции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни только слухи могут уничтожить все)

 

Информация крайне сильная вещь.

 

 

Но вполне логично, если слухи верны, у магазина будет снижение прибыли и вкладывать в него капитал нет смысла.

Изменено пользователем SLowRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям продажи упали игр для Xbox лол, а акции на игры для PS3 не падают? Смешно как-то. Если давно писали по слухам что сони такую же фишку хотят сделать как и майки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен, что слух запустили сами майки, чтобы посмотреть на реакцию толпы. Или чтобы убедить Сони, что это правильный шаг: Сони может повестись на это, внедрить эту систему у себя, а Майкрософт - нет. И тогда у майков будет приятный бонус :)

Систему защиты введут только в одном случае: если Майкросовт и Сони войдут в сговор и одновременно сделают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейстоп торгует подержанными дисками, и не только для иксбокса, вообще для консолей. Но так как это Американский магазин, где большинство консолей составляют иксбоксы, то поэтому и падение.

А я как будто не знал, да не каких падений нету Forbes опять пи... Они говорили тоже что игровое подразделения майков скоро перекупить сони, какая на фиг сони если у них положение сейчас ниочень хорошое? Потом майки оффициально выложили отсчет и там было написано что игровое подразделения растет и несет прибыль майкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям продажи упали игр для Xbox лол, а акции на игры для PS3 не падают? Смешно как-то. Если давно писали по слухам что сони такую же фишку хотят сделать как и майки.

Что ты несешь вообще? Ты новость читал?

Какие еще акции на игры PS3? О мои глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты несешь вообще? Ты новость читал?

Какие еще акции на игры PS3? О мои глаза

Новость читал, GameStop как будто только игры для бокса продают, про Сони тоже давно что-то похоже писали, но почему то про магазины с играми не писали "мол падают акции на игры для PS3"

 

Я более чем уверен, что слух запустили сами майки, чтобы посмотреть на реакцию толпы. Или чтобы убедить Сони, что это правильный шаг: Сони может повестись на это, внедрить эту систему у себя, а Майкрософт - нет. И тогда у майков будет приятный бонус :)

Систему защиты введут только в одном случае: если Майкросовт и Сони войдут в сговор и одновременно сделают это.

Делать нечего майкам как запускать слухи

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать нечего майкам как запускать слухи

 

Тебе, конечно, с высоты своих лет видней. За "падение акций на игры" отдельное спасибо! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, конечно, с высоты своих лет видней. За "падение акций на игры" отдельное спасибо! :rofl:

Как относится возраст к данной новости? я тебе написал что насчет слухов это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относится возраст к данной новости? я тебе написал что насчет слухов это бред.

майкрософт и сони гигантские компании, конечно они пускают слухи и про других и про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относится возраст к данной новости? я тебе написал что насчет слухов это бред.

 

Уважаемый, есть такая штука под названием PR. То, что ты назвал мои подозрения бредом, говорят о том, что либо ты откровенно туп, либо недостаточно взрослый. Второе не считаю недостатком, так что не обижайся. В силу возраста допустимо говорить глупости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет известно местным аналитикам что Game Stop является также крупнейшей в США сетью по продаже, покупке и обмену б.у. игр, также есть возможность брать игры в "аренду", за счёт их привлекательных условий возврата, любую новую игру можно вернуть в 30 дневный срок, а б.у игру в 7 дневный. И если появилась информация что в следующем Xbox (а это довольно большая доля их оборота) будет отсутствовать вторичный рынок игр, то Естественно Акции этой компании стали падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет известно местным аналитикам что Game Stop является также крупнейшей в США сетью по продаже, покупке и обмену б.у. игр, также есть возможность брать игры в "аренду", за счёт их привлекательных условий возврата, любую новую игру можно вернуть в 30 дневный срок, а б.у игру в 7 дневный. И если появилась информация что в следующем Xbox (а это довольно большая доля их оборота) будет отсутствовать вторичный рынок игр, то Естественно Акции этой компании стали падать.

 

А разве кто-то спорит? По большому счёту, это и было написано в самой новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или чтобы убедить Сони, что это правильный шаг: Сони может повестись на это, внедрить эту систему у себя, а Майкрософт - нет. И тогда у майков будет на одного конкурента меньше

очевидный фикс

 

Пацаны акции на игры падают, надо брать, скоро будет рост инфа 1488%

:crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рикуфу, ты бы хоть написал, у каких именно игр цены на акции падают, а то люди то не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бред же, кто повелся, тот лопух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рикуфу, ты бы хоть написал, у каких именно игр цены на акции падают, а то люди то не знают.

Я не автор новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...