Перейти к публикации

Еще один чпокс


borman19061980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил то же заморочить подставку с кулерами. Подставка может работать как в вертикальном так и в горизонтальном положении.К сожалению подробный FAQ написать не смогу.Изготовление производилось на работе.Как бы в свободное от работы время.Этим и обусловлен выбор кулеров.Что было под рукой то и поставил.Но это не говорит о плохом качестве компонентов.Минус у них один -они работают на 24В.Эти вентиляторы применяются для обдува электоронных плат в мозгах сложного оборудования(какого сказать не могу). Так же извеняюсь за не важнецкое качество фото.Фоткал на Nokia 7500 (2 Мп).Чпокс еще не окрашен по причине я не опредилися с винилом.Как только винил ляжет и чпокс покраситтся.Питание осуществляется блоком питания OMRON DC 24V 2.1A (как не трудно догадаться то же с работы)Помимо чпокса сделал еще стойку с 2 вентиками для лучшего отвода горячего воздуха сзади бокса,потому что места по бокам и сзади не особо много ( на фото видно) Теперь о кулерах в чпоксе 3ХContech DC 24v 0.16А 3.8W 80X80mm,на стойке 2ХSunon 24v 0.15А 3.6W 92X92mm.Дуют мама не горюй, но расплата повышенный шум.На Contech хар-ки не нашел, но у Sunon они следующие 87m3/h 37dBA.Материал чпокса орг.стело 10мм.Меня беспокоит только один момент.У меня бокс стоит вертикально,нужно ли закливать отверстия по бокам коробки.А то такое ощущение что воздух через них сразу выходит наружу и КПД минимален.

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/9G5f6hZSL9.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/7B2ZQ9Pt1h.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/mLHriP3Lcu.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/OAyWjul7fB.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/V6X27SItTM.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/VWqbKSL3uR.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/ATqVAh4gXO.jpg

 

http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/iHN1dfgsN8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие моменты я все больше думаю о воде... 7 вентиляторов на один беспомощный бокс - ЖЕСТОКО!

Вопрос будет таким: а какую функцию выполняют задние 2 вентилятора, когда все в сборе и стоит вертикально (последний снимок), конкретно стойка "с 2 вентиками для лучшего отвода горячего воздуха сзади бокса"? Если я верно истолковал фото, то сзади стойки в 1 сантиметре от нее начинается стена в обоях... То есть смысл стойки - вколачивая в стену горячий воздух, распределять его по поверхности обоев? Лично мне кажется это решение сомнительным. Учитывая то, что сверху рабочее место бокса ничем не ограничено, горячий воздух самостоятельно покидает эту зону довольно быстро, учитывая постоянную работу 2-х штатных задников консоли. Думаю, что задняя стойка (по карйней мере в такой роли) - лишний шум, не более.

За подставку - 5 баллов! Только немного лапки бы доработать, уж больно брутальны ^_^

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Супер! так держать! После того как стал юзать подставку боковая стенка где расположен проц стала меньще греться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не то что перестала греться,она стала пугающе прохладной!

 

По поводу стойки с двумя вентилями. Она появилась позже чпокса.Плюсы от её присутствия есть.Когда её не было стена за боксом была горячая (реально обои были горячии)Видимо горячий воздух самостоятельно покидает эту зону не очень быстро.Воэдух вылетая из штатных кулеров долетал до стены слабо и там "стоял".Потом горячий воздух естественно поднимался вверх.А сейчас стойка (она же стоит на растоянии от бокса) захватывает горячий воздух от коробки смешивает его с окружающим,более прохладным воздухом.И она дествительно вколачивая в стену воздух и тот разлетается в разные стороны.Поэтому температура стены теперь в норме.По поводу лапок.Да не так красиво но зато позволяет поочередно вращая лапки выставить уровень в ноль.При горизонтальной установке длинный болты выкручиваются и вкручиваются короткие (такие же как рядом).Была затея спереди сделать фальш "бороду" до самого низа. Но когда бокс встал на подставку,подставка на саб то ножек не видно.Была только одна опаска по поводу устойчивости.Но опасения были напрасными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧПОКС получился очень красивый, яб такой замучился пилить. За изделие пятерка, так держать.

Насчет всей этой кучи вентиляторов, такое чуство как буд-то есть некоторые люди которые специально собирают вот такие штуки, чтоб отпугивать народ, мол круглый греется как сковородка и ему необходимы все эти обвесы и люди идут в магазин и берут ПС3. Я считаю, что стандартные жжужалки очень даже ничего, при условии некоторых модификаций. Бороться с перегревом надо изнутри, менять термопасту, делать прижым, и побольше медяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеМидРол_Спиртови4Ъ

ты в корне не прав! если человек в этом слабо разбираться он может просто напросто сломать приставку забравшись внутрь, помница была такая тема чел на форуме кричал спасите помогите, влез в приставку (В ПРЕКРАСНО РАБОТАЮШЮЮ) сменить термопасту после чего на выдала кольцо смерти.! Имхо пусть лучше народ делает такие вещи чем испытывает судьбу модифицируя приставку изнутри!

 

Скоро я выложу свой НОВЫЙ чпокс! и когда его народ увидит то точно все побегут ПС3 покупать!! БУГАГАГА :) :lol:

Изменено пользователем ДеМидРол_Спиртови4Ъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю история отношений с коробкой у каждого своя :D Я купил бокс в феврале 2008 (после покупки ЖК 26" на ЭЛТ телике играть не хотелось) Версия с жестким и HDMI. На жестком были демки в том числе TDU. Меня гонки очень радуют.По закону прав потребителей в течении 14 дней можно совершить обмен или возврат 100% стоимости. Я позвал друзей и мы дали боксу копоти.Выдержит значит приживется. Но прошло 3...4 дня (насамом деле играли не много 4...6 часов, мы же не моньяки, играли в удовольствие) и все .... Отнес обратно поменял на бокс в такой же комплектации.Второй выдержал и остался у меня жить. :D После 14 дней на прошивку и снова в бой. А толкнуло к постройке два зависания в игре (Forza 2 и Асид). Первое было при горизонтальной установке бокса.Подумал может вертикально ему будет лучше?Но не помогло.Беды ждать нестал замутил чпокс.Насамом деле экплуатация бокса напоминает мне наш российский автопром (кто владел тазами знает) Всегда можно найти множество способов как устранить косяки производителя."Купи и доделай сам"-девиз у них то же очень похож.Осталось выяснить какая компания проглатила другую? ВАЗ или Микрософт? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сравнения с автопромом эт в точку, я вот на выходных тоже тест драйв боксу устраивал, гамали всю ночь в Бурнаут, зависаний не было, но мое сердце не выдержало и мне стало жалко боксика. В понедельник я купил низкопрофельный медный радиатор, вот занимаюсь его доделкой и на выходных буду устраивать новый тестдрайв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените что влазию в чужой чпокс, не хотелось создавать новую тему, а по теме, прикольно получилось, ток я понял у тебя фалькон, т.е пережевать не стоило так сильно :)

у меня есть маленький винтелятор, хочу его прикрепить вот сюда

http://ipicture.ru/uploads/080416/thumbs/6ewfrqvFHD.jpg

синии стрелочки эт как я хочу, красные как получается :(

http://ipicture.ru/uploads/080416/thumbs/iFZU8TT4RW.jpg

у вентилятора 3 провода красный, чёрный, жолтый

http://ipicture.ru/uploads/080416/thumbs/dvOSwU41gL.jpg

есть вот такой блок питания

http://ipicture.ru/uploads/080416/thumbs/TTmcjLU3TV.jpg

пробовал чёрный красный подсоединять, результат с красными стрелками, менял местами, результат тот же

как мне добиться того как показано на картинке с синими стрелочками?

Изменено пользователем Brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вентиляторах указанно вращение крыльчатки и куда нагнетается воздух.Перемена полярности не принесет положительного результата (менять черный с красным бестолку) Как я понял ты хочешь что бы воздух нагнетался в бокс?Тебе нужно установить кулер только перевернув его тыльной стороной к боксу.Или найти другой вентилятор.Оптимально 80Х80 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, 8х8 туда не влазиет, стояли у меня сзади два доп 8х8 вентилятора как тут только в плотную http://ipicture.ru/uploads/080405/6400/iHN1dfgsN8.jpg

бокс проработал 7 месяцев, всегда дул прохладный ветер, снизу была холодной, но не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Питание осуществляется блоком питания OMRON DC 24V 2.1A Все вентили на 24 V. На первой странице все подробно описано и фото (хоть и не важнецкого качества) прилагаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...