Перейти к публикации

Анлок Winbond/nex(w25p20/nx25p20) в приводах Plds Dg-16d4s


MAXIX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый раз буду бурить.

Привод 0401, если я запарю привод не так страшно, так как лежит 9504.

Как зделать лутчше, обновит сначало даш, на приводе 0401, а то вдруг запорю, а потом ещё и 9504 локнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в джунгли не добавляли такую вичу.... юзай unlockSPI

 

вот сволочи.

unlockSPI не поддерживает usb pro :(, а совместимого чипсета нету.

 

уже сделал джунглями есть там)

 

ткни носом туда где сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Очень срочно нужна помощь! Прошивал 3-и приставки (со сверлением). 2 прошились на ура (но обновлял на 13599 даш уже после перепрошивки). С 3-ей проблема. Обновил ее сначала на 13599 даш, зашел в джунгли считал прошу, также считал прошу через досфлеш 32 (делал все тоже самое, что и с другими приставками, только на даш новый сразу обновил). Далее сверлил, все прошло ок, включил джунгли, залил прошу, все записалось нормально. НО включаю приставку, вставляю любой диск (пиратку) пишет воспроизвести DVD, ставлю лицензию, выскакивает табличка (поместите диск в игровую консоль XBOX 360). Такое чувство, как будто проша не та или не правильно считалась. Привод 100% рабочий, помещал его в другую консоль, все работает. Выложу файлы проши, пусть знающий человек посмотрит (лучше наверно ту, которую снял через досфлеш 32) и скажет все ли с ней ок! И соберет нормальный dummy.bin, чтоб можно было залить его в привод! Или в чем может быть дело????? Привод 0225.

 

http://www.megaupload.com/?d=8B6YSIRI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сволочи.

unlockSPI не поддерживает usb pro :(, а совместимого чипсета нету.

 

 

 

ткни носом туда где сделали

Подключил привод..нажал интро девайс... вылезло окошко нажал ДА... побежали точки в джунглях...начал сверлить все анлокнулось) ну как и unlockSPI все)

Тока вот Хз нормально ли все просверлил :d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит у тех кто сначала обновился на новый даш а потом прошился. будет читать диски через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк прошейся заново. некторые просто без объяснимых причин выёживаются :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дремелем 300 вместе со штативом, прошил 3 винбонда, один запорол. Вот думаю перейти на заточенную отвёртку,может ктонибудь конкретно посоветовать, что за отвёртка нужна и как её заточить правельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит у тех кто сначала обновился на новый даш а потом прошился. будет читать диски через раз.

 

Так вроде проша же новую выпустили или она не прокатывает????? И еще заливал оригинальную прошу, та же ерунда происходит? Это теперь так и будет или есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дремелем 300 вместе со штативом, прошил 3 винбонда, один запорол. Вот думаю перейти на заточенную отвёртку,может ктонибудь конкретно посоветовать, что за отвёртка нужна и как её заточить правельно.

да хоть иголкой, главное острие :spiteful: и тупо аккуратным выскабливанием. максимум минут 8 если зато идеально. но дремелем мне лично проще 1 минута и пациент жив и готов к бою.

Когда дремель в руках чувствую себя нейрохирургом :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого возможность сфоткать плату в высоком разрешении? Меня интересует место где точка POUT. Повредил там дорожку, хочу разглядеть, идет она куда-нибудь дальше или это просто вывод.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110805/euTFCQb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил привод..нажал интро девайс... вылезло окошко нажал ДА... побежали точки в джунглях...начал сверлить все анлокнулось) ну как и unlockSPI все)

Тока вот Хз нормально ли все просверлил :d:

там так же консоль бегает как и в unlockSPI ? Гудок есть или надо в консоли смотреть что добрался до контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос! Так можно сначала обновиться до даша 13599 а потом считывать прошу и перепрошиваться или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично так и делаю. и пока ни одной ошибки

Тогда я вообще не пойму в чем проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вначале прошил привод потом обновил, плэй двд не заметил.

1 привод идеально прошел, на втором видать повредил ногу, лоток не открывался.

вставляю диск в закрытом виде, привод читает диски (любые), подпаялся POUT, поставил резистор на 62Ома, после этого каретка стала открываться ну и соответсвенно диски читаются все.

 

использовал дремель 300, обычное сверло на 0.9 (0.8 не нашел), вначале под 45 град., потом на 90.

джунгли использовал предпоследние но прошивку ставил 1.9.1.

чипсет intel ich 10r.

п.с. геморойно каждый раз после бурления перезагружать консоль.

п.п.с. но метод все таки ацкий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты в итоге ни плату не переставлял и ничего другого дополнительно не делал? залил прошу и все ок ? )

У меня просто ситуация такая же как у тебя..

Ага, именно так, просто заново перепрошил на 1.91.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так, просто заново перепрошил на 1.91.

Значит у меня еще есть шанс )) Я вот тоже сколько не смотрел под разными углами и разными объективами от фотика (больше нечем увеличивать), вижу только два конца проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там так же консоль бегает как и в unlockSPI ? Гудок есть или надо в консоли смотреть что добрался до контакта?

Да, написан статус что залочен привод и начинают бежать точки. Как только просверлил статус меняется на анлок ну и все данные о прошивке вылазят) Сирена хз , колонки выключенны были :biggrin: я смотрел в консоль

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если джунгли его (ваш привод) видят как 9504 то это прошивкой для него и шьем если же свежий даш обновил вашу прошивку привода до 0272 то соответственно ею и прошиваем

А где джунгли показывают какой у меня привод? Обновление делал до ковыряний чипа. Это значит у меня сто пудов 0272 и никакой другой? Т.е. прошивку брать LTPlus-0272-v1.91?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110805/euTFCQb8.jpg

 

 

проверил схему все пашет

до этого диски читал но не открывал лоток или же на половину открывал и закрывал сам сразу

работает и с джоя и с панели R=51 единственное лоток слишком резво открывается/закрывается

 

убил точку на плате поэтому нашел альтернативную см. картинку

Я тоже оторвал POUT, эта точка просто вывод контакта ? Надо теперь запаивать чтобы контакт восстановить?

Кто-нибудь гляньте, у кого целая плата под рукой.

Изменено пользователем nclr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на счет резисторов

Мощьность пофиг какая? Главное сопротивление подходящее?

 

И еще у меня в досфлеше в вендор входит все считывает а вот в винде в джунглях в вендор никак, видел что надо тыкать на плате в точку, только вот тыкалки нет, а в ютюбе видел малый винбонд шил на обртаной стороне провод припаяный на плате тыкал в точку эту MRA или как там ее..

Кто нить подробно напишите как в вендор вводить в таком случае, если можно в картинках или ссылку где уже есть, за ранее фэнкс! )

А то как бы чтоб начать сверлить без вендора ввинде никуда)

Изменено пользователем SergeySV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пробовать бурить сверлом 0.8мм ручками крутить :biggrin:

 

плохая идея оказывается, у меня свёрла какие есть покрыты лаком и сопротивления зашкаливает. :( сейчас будем пинцет затачивать.

 

Вопрос на счет резисторов

Мощьность пофиг какая? Главное сопротивление подходящее?

 

И еще у меня в досфлеше в вендор входит все считывает а вот в винде в джунглях в вендор никак, видел что надо тыкать на плате в точку, только вот тыкалки нет, а в ютюбе видел малый винбонд шил на обртаной стороне провод припаяный на плате тыкал в точку эту MRA или как там ее..

Кто нить подробно напишите как в вендор вводить в таком случае, если можно в картинках или ссылку где уже есть, за ранее фэнкс! )

мощность пофиг. да нужно то просто иголка или что то такое что бы тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...