Перейти к публикации

Правильная установка акустики 5.1


Splitter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте как мне лучше установить динамики. Понятно если бы у меня телевизо стоял паралельно стене то да, вопросов нет, но у меня он находится в углу (другого варианта постановки мебели не предлагать). Так что исходя из данной схемы могли бы вы посоветовать правильную установку...

http://i046.radikal.ru/0803/f4/f50bdc22d0ce.jpg

1) вариант оптимальный, но у динамика рядом с дверью и креслом (самый левый) также находится выключатель и розетка ( можно задеть проводку в стене). *еще левее повестить нельзя так как там дверь мешает*

http://i039.radikal.ru/0803/d0/973c7e16a712.jpg

2) вариант нормальный, но выходит если я буду сидеть на кресле (слева от дивана...то звук будет весь справа...это плохо

3) вариант не удобный, не советуйте

 

вообщем выберите из первых двух вариантов. как бы вы повесили...и там, электрики, :) есть проводка между розеткой и выключателем в наших панельных домах? кто знает? т.к. склоняюсь к 1 варианту, а не знаю у кого спросить есть ли там проводка...так бы повесил сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вариант 3 - он как раз наиболее оптимальный. Еще я бы поставил саб слева от телека и играл бы с дивана)) Изменено пользователем Hurricane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вариант 3 - он как раз наиболее оптимальный. Еще я бы поставил саб слева от телека и играл бы с дивана))

224082[/snapback]

кстати да ;) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тылы сзади же надо, вот и ставь один тыл где синяя точка, а второй где зелёная. Если сидеть на дальнем от телека углу дивана, то получится нормально вполне.

 

Хотя второй вариант тоже неплох. Смотря ещё где и как ты обычно сидишь. Просто ведь желательно что колонки были в стороне от тебя (т.е. задняя правая не только сзади, но и справа).

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги голосования - 3 вариант Единогласно!!!

 

Вопрос номер 2:

Как правильно вешать динамик на стену? горизонтально или вертикально?

http://i024.radikal.ru/0803/f5/e6c77c0bd5d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нарисовал свою схему )))) У меня все предельно ясно , осталось только акустику и монитор купить :grin:

 

http://img216.imageshack.us/img216/1189/24457750bg9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это схема как в идеале все должно быть расположено:

Примерная комплектация домашнего кинотеатраDolby Digital/DTS 5.1

 

1. Стереофонический видеомагнитофон Hi-Fi (Super) VHS

2. DVD-проигрыватель

3. Многоканальный AV-ивер

4. АС центрального канала

5. Пара АС фронтального канала

6. Пара АС тылового канала

7. Низкочастотный канал (сабвуфер)

8. Место зрителя

 

Схема расположения АС фронтального и тылового каналов

 

ВЧ-динамики фронтальных АС должны находиться на одном уровне с ухом слушателя.

 

ВЧ-динамики тыловых АС располагаются приблизительно на 50 см выше уха слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант расположения фронтальных АС

 

Фронтальные АС располагаются таким образом, чтобы воображаемые линии, проведенные из динамиков, пересекались перед лицом слушателя.

 

В небольших помещениях и в случае использования режима Dolby ProLogic тыловой канал обеспечивается биполярными АС, расположенными примерно на уровне уха слушателя

 

Tar-Tar я не удивлюсь если он скажет что правила дорожного движения только для пилотов Формулы 1. Парникак не зная основ пытаться что то делать? Зная идеал надо к нему стремиться исходя из своей наличности и условий реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...