Перейти к публикации

Несколько вопросов


freedomfyghter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решеил прикупить 360 и возникло пару вопросов. Форум читал были похожие вопросы но они не раскрыты до конца. Если продублировался извините.

1. Покупаю 360 перепрошитый, Запускаются ли все игры на перепрошытом 360, ЕСТЬ НЬЮАНСЫ В ПРОШИВКЕ НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. ?

2. беру pal версию есть ли различия между ntsk кроме даты выхода игр и совместимости с той же ntsc?

3. Важно, HDTV телика нету собираюсь подключить через

XBOX 360 HD VGA CABLE - а не переходник. Акксесуар придётся докупить. С одной стороны обычный A/V-вход в X360 c Оптикой - а с другой Два стерео-Тюльпана для звука + D-SUB 15 для любого устройства поддерживающего VGA-соединение. В копплекте также идёт переходничёк с 2 Тюльпана на мини-джек - как раз можно вставлять в Line-In звуковой карты компьютера. И ещё у тебя обязательно болжен быть в Мониторе РАЗЬЁМ D-SUB 15 !!!, а то во многих Гнусмасах кабель бывает просто впаян в монитор.
У меня Samsung syncmaster 913n вроде у него есть в-sub 15. как будет выглядеть процесс подключения – выдергиваем шнур от видюхи втыкаем шнур от 360. Читал я читал и все же не понял какой картинки ждать от моего монитора – 720 этих dpi он даст и чего там с герцовкой, вроде больше 60 герц пока не дает на монитор. Сильно будет разнится картинка на телеке с hdtv и моим монитором.?

4. понял так-же что можно подключать звук через звуковую карту на компе – сигналы будут перемешиватся или идти вместе – то есть играю в 360 и одновременно слушаю mp3?

5. у меня dvd nec 3520 можно будет на нем писать игры для 360 (это не важно. Хотя у меня и 256 анлим но легче покупать на болванках)?

6. у 360 есть винт(беру X-BOX 360 Premium) можно его синхронизировать с компьютером, Без подключения винта напрямую. ?

7. Посмотрел что на боксе игр маловато, да и многие на ПК выходят. Стоит его брать али нет (все же 500 баков даю,- живи не в Москве – а деньги не чужие сам заработал) я понимаю что у вас он есть и вы скажите, конечно бери да еще но все же. говорят что игры там с новыми заплатками выйдут и левак не будет больше запускаться на перепрошитых 360 это очередная паранойя (как владелец PSP уже привык) или есть вероятность.

8.Если я подключусь к 360 – лайф у меня не будут проблемы из за перепрошивки cd-rom.

 

Извините что так много вопросов но просто сегодня предложили купить за нормальные деньги уже перепрошитый и дают одну лицензию в подарок, но время только до субботу, а про 360 я до этого почти ничего не знал. Просто увидел в магазине драки на него (не помню как называются) просто офигел и понял что мне нужна эта приставка.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем freedomfyghter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Покупаю 360 перепрошитый, Запускаются ли все игры  на перепрошытом 360, ЕСТЬ НЬЮАНСЫ В ПРОШИВКЕ НА КОТОРЫЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. ?
Игры для Xbox 360 запускаются все, если записаны на "правильном" приводе. Нюансы, если покупается Хитачи, то прошивка должна быть с патчем для быстрого запуска (timeout fix), что бы игра запускались сразу без софт-резетов и желательно стоял новый патч, что бы прошивку нельзя было поймать в Лайве (врядли где-нибудь сейчас быстро начнут эту прошивку ставить, тут всё зависит от человека, который прошивает). Если Самсунг, тогда лучше, наверно, ставить самую первую прошивку, с ней диски читаются быстрее и тише. Но тогда нельзя будет снимать SS-сектора с лицензии.

 

2. беру pal версию есть ли различия между ntsk кроме даты выхода игр и совместимости с той же ntsc?
Если игрушки собираетесь покупать, тогда лучше PAL приставка, т.к. найти NTSC игры будет трудно в свободной продаже. Если скачивать, тогда в принципе всё равно.

Для каждой приставки есть игры, которые вышли только в своей зоне. Например, Football Manager 2006 доступен только для PAL приставок. College Hoops 2k6 есть только на NTSC приставке.

 

3. Важно, HDTV телика нету собираюсь подключить через    У меня Samsung syncmaster 913n вроде у него есть в-sub 15. как будет выглядеть процесс подключения – выдергиваем шнур от видюхи втыкаем шнур от 360. Читал я читал и все же не понял какой картинки ждать от моего монитора – 720 этих dpi он даст и чего там с герцовкой, вроде больше 60 герц пока не дает на монитор. Сильно будет разнится картинка на телеке с hdtv и моим монитором.?
Вытаскиваешь видео-кабель от PC и вместо него вставляешь VGA-кабель от X360. Картинка будет как на HDTV телевизоре. Больше 60Гц тебе и не нужно.
4. понял так-же что можно подключать звук через звуковую карту на компе – сигналы будут перемешиватся или идти вместе – то есть играю в 360 и одновременно слушаю mp3?
Без понятия, у меня на VGA-кабеле для X360 не было джека для поключения к звуковой карте, сам подключал только к ресиверу.

 

5. у меня dvd nec 3520 можно будет на нем писать игры для 360 (это не важно. Хотя у меня и 256 анлим но легче покупать на болванках)?
Для Хитачи привода не сможешь, для Самсунга есть вероятность, что проблем не будет, но надо точнее смотреть.

 

6. у 360 есть винт(беру X-BOX 360 Premium) можно его синхронизировать с компьютером, Без подключения винта напрямую. ?
Только если купить спец. USB-переходник, в Москве пока не видел.

http://gear.ign.com/articles/718/718315p1.html

 

7. Посмотрел что на боксе игр маловато, да и многие на ПК выходят. Стоит его брать али нет
Трудно советовать. Если нет интересных тебе игр, тогда брать не стоит или просто подождать пока не выйдут игры, ради которых захочется купить приставку. Ты покупаешь не приставку, а игры, в которые сможешь потом на ней играть.

 

8.Если я подключусь к 360 – лайф у меня не будут проблемы из за перепрошивки cd-rom.
Пока нет, тем более сейчас вышел новый патч для Хитачи привода (я уже ставлю), после которого вычислить модифиц. прошивку просто нереально, т.к. единственный вариант её обнаружить - это прошить пару секторов. Но на это M$ никак не может пойти, т.к. нет бекапа и выключи ты приставку в ненужный момент придётся M$ менять приставку.

 

Извините что так много вопросов но просто сегодня предложили купить за нормальные деньги уже перепрошитый и дают одну лицензию в подарок
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если моник со встроенными колоночками, то гемороя типа подключения кабеля к звуковой карте пк быть не должно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to trunx :

 

А тогда у тебя есть на монике AUDIO-STEREO IN : 2 Тюлбпана (Left, Right) ?! (Или хотя бы mini-DIN разьём - такой как на звуковых картах в компах используется), потому что В КОМПЛЕКТЕ с HD VGA CABLE идёт переходник с 2 Тюльпана на 1 mini-DIN !!!

 

to freedomfyghter :

 

Именно достаёшь кабель который идёт от системного блока к монитору, отсоединяешь его от монитора, и коннектишь HD VGA CABLE который ты купил туды. (Например у меня на DELL P1130 21" - сзади монитора имеется сразу 2 (ДВА) входа D-SUB, и подключить сразу можно 2 устройства (я подключил PC и X360) - и у меня усё в шоколаде :))) - кнопочка смены сиглала с D-SUB'ов находится прямо на Панели мониторчика, рядом с ON/OFF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже накипело:

 

1) пойдут ли на прошитом пиратки первого бокса?

 

2) На какие болванки можно записывать образы?

 

3) Пойдут ли образы записанные на Nec - ND-1300A или ND-3500 AG и на каких приводах консоли?

 

4) При покупке нового бокса, есть возможно получить консоль с приводом, прошивка для которого еще не вышла?

 

5) Смогу ли я подключить компьютерные колонки 2.1

 

6) Много ли я потеряю играя на бычном ЭЛТ телике 800х600, или лучше играть с монитором (но с меньшими удобствами ^^)?

 

7) Какой лучше Вай-Фай для бокса? Будет ли работать Лайф на обычной однопиринговой сети? (на ПК у меня PCI Вай-Фай, роутера нет)

Изменено пользователем inK_da1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) пойдут ли на прошитом пиратки первого бокса?

Уже писали несколько раз - нет, т.к. что бы игра работала на Xbox 360 она должна быть точной копией оригинала (RAW-образ) с вставленными SS-секторами + записана на DVD+R DL болавнку.

 

2) На какие болванки можно записывать образы?
Уже писали.

Я записываю на Verbatim DVD+R DL (MKM-001), проблем нет как с Хитачи так и с Самсунг. Так же подходят и другие болванки, нао пробывать. Самсунг "ест" более больший спектр болванок.

 

3) Пойдут ли образы записанные на Nec - ND-1300A или ND-3500 AG и на каких приводах консоли?
Только Самсунг. Хитачи с НЕК не дружит.

 

4) При покупке нового бокса, есть возможно получить консоль с приводом, прошивка для которого еще не вышла?
Только если ты покупаешь непрошитую консоль. В любом случае врядли ты сможешь наткнуться на привод Phillips.

 

5) Смогу ли я подключить компьютерные колонки 2.1
Если они активные, то через переходник (тюльпан-миниджек) я думаю возможно.

 

6) Много ли я потеряю играя на бычном ЭЛТ телике 800х600, или лучше играть с монитором (но с меньшими удобствами ^^)?
Уже спрашивали. Если обычный ТВ, то там 640x480. В таком случае лучше монитор.

 

7) Какой лучше Вай-Фай для бокса? Будет ли работать Лайф на обычной однопиринговой сети? (на ПК у меня PCI Вай-Фай, роутера нет)

Просто купи WiFi, который офиц. поддерживается:

http://www.xbox.com/en-US/support/connectt...g/equipment.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что по поводу второй половины последнего вопроса?

Я бы ответил, но сам по WiFi не подключал и не могу ничего больше написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже несколько вопросов:

 

1. Подключить клаву можно - для быстрого набора имен песен ?

2. Где скачать (конкретный линк) последний апдейт, если нет коннекта инета с боксом ?

3. Докачка с Live роликов, демок есть - если связь оборвалась ?

4. Бокс запускается с меню Live - можно сделать чтобы запускался с другого ?

5. Заводские штамповки для прошитых не появилсиь еще ?

6. Картинки(фото) на винт сохранять можно (не в каталог с темами) ?

7. Записал домашнее видео ДВД - бокс анимированное меню показывает, остальное нет (заставка - xbox 360) в чем трабла ?

8. Блок питания имеет защиту от причуд эл.сетей или докупить сетевой фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подключить клаву можно - для быстрого набора имен песен ?
Для ввода паролей/текста сообщений и т.д. любая usb-клавиатура будет работать.
2. Где скачать (конкретный линк) последний апдейт, если нет коннекта инета с боксом ?
Последний апдейт дашбоарда можно установить только вставив игрушку, на которой будет этот апдейт, т.е. любая новая игра которая вышла после 6 июня.

Скачать из интернета можно только апдейт эмулятора для запуска Xbox1 игр на Xbox 360 приставке.

 

3. Докачка с Live роликов, демок есть - если связь оборвалась ?
Докачка поддерживается. В последнем апдейте дашбоарда можно формировать список закачек + скачивать что-либо во время игры.

 

4. Бокс запускается с меню Live  - можно сделать чтобы запускался с другого ?
Например, с какого?

Есть всего 2 варианта запуска приставки:

1)При включении приставки сразу запускается игра, которая находится в приводе;

2)При включении приставки мы оказываемся в дашбоарде, даже если вставлен диск;

 

5. Заводские штамповки для прошитых не появилсиь еще ?
Нет

 

6. Картинки(фото) на винт сохранять можно (не в каталог с темами) ?
Не пробывал, вроде ничего копировать нельзя.

 

7. Записал домашнее видео ДВД - бокс анимированное меню показывает, остальное нет (заставка - xbox 360) в чем трабла ?
Другие проигриватели воспроизводят этот диск нормально?

 

8. Блок питания имеет защиту от причуд эл.сетей или докупить сетевой фильтр ?
Лучше докупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Какая самай последняя, лучшая прошивка для Хитачи и Самсунга (желательно с линком на скачивание)

 

2) Дело в том что адаптер Wi-Fi будет только через неделю. Без апдейтов я многое потеряю?

 

3) Без оплаты Лайф у меня будет индивидуальная карточка?

Изменено пользователем inK_da1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо за ответы......

по п.7 плеер bbk 721s понимает с задержкой, скорее я на творил с анимированым меню или с авторингом ДВД и а мой правильный бокс не пашет...хотя картинка ДВД бокса 360 великолепная и управление тоже......

 

Микрософт немного просчиталась- не сделав полноценный мултимедиа центр из бокса....хотя ИМХО может к выпуску апде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС3 выпустит апдейт, который все исправит....(как мне кажется все таки микрософт имело причастность к модификациям приводов - а именно реальная массовая прошивка появилась по окнончанию Е3 - кода было обещана массовая продажа 360 - ИМХО - в борьбе все средства хороши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вот такая проблемка у меня. Есть box 360 так же имеется монитор с одним аналоговым входом. При игре на ящике постоянно приходится выдергивать из монитора кабель от видео карты и вставлять кабель от бокса (спец для мониторов). Собственно говоря вопрос – если я куплю сплитер (устройство для соединения двух компьютеров и одного монитора) мог8ут ли у меня возникнуть проблемы? И еще есть с уcб и без усб. Как мне объяснили сплитер с usb позволяет подключать к нему клавиатуру от второго компа и пользоваться ей. Но надо ли мне это ведь у бокса свой способ передавать сигнал и джойпад вроде должен и так работать да и как его к usb не боксовского устройства подключить. Кто пользовался, посоветуйте. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрософт немного просчиталась-  не сделав полноценный мултимедиа центр из бокса....хотя ИМХО может к выпуску апде

 

Полностью согласен. Надеюсь они осознают свою ошибку и выпустят апдейт соответствующий. Тогда ПС3 придётся оч. туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устройство для соединения двух компьютеров и одного монитора) мог8ут ли у меня возникнуть проблемы?

Нет, проблем не будет, просто смотри, что бы он по выдаваемым разрешениям подходил.

 

Но надо ли мне это ведь
Нет, заморачиваться с USB/PS2 выходами не стоит, тебе от этого сплиттера нужен только VGA-вход и всё.

 

http://www.dlink.ru/base/picz/dkvm2k.jpg

http://www.dlink.ru/products/kvm.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивания демок и видео роликов хочу задействовать "халявный" интернет 1кбайт/сек чере проксю на РС - бокс live такую скорость выдержит с постоянной потерей коннекта ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивания демок и видео роликов хочу задействовать "халявный" интернет 1кбайт/сек чере проксю на РС - бокс live такую скорость выдержит с постоянной потерей коннекта ?

Не пробывал, но если посчитать, то допустим демку в 500 мегов ты будешь скачивать 500мб * 1024кб / 3600 сек = 142 часа ~ 6 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал качать с лайва Download контент при скорости 200-300Килобайт в секунду , через VPN спутникового соединения.

бокс при закачке выдаёт ошибку, при повторной закачке когда связь спутникового инета стабильна скачивание начинается, но докачать что либо так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал качать с лайва Download контент при скорости 200-300Килобайт в секунду , через VPN спутникового соединения.

бокс при закачке выдаёт ошибку, при повторной закачке когда связь спутникового инета стабильна скачивание начинается, но докачать что либо так и не получилось.

 

какой исходящий канал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока по лайву не подключался, но интересно где можно в инте посмотреть можно скины тем для 360 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока по лайву не подключался, но интересно где можно в инте посмотреть можно скины тем для 360 ?

http://www.xbox.com/en-US/live/marketplace/themes.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...