Перейти к публикации

Проблема с болванками TDk


maddog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, есть интересная проблема. Не читаються некоторые игры на болванках TDK или читаються, но как то через раз. Вы скажите, что это давно известный факт и TDK полная лажа (спорить не буду, сам убедился), но эти болванки исправно работают на двух других боксах...

Там стоят такие же как и у меня приводы samsung и даже ревизия приставки одинаковая. Но там эти диски крутяться на ура, у меня же бокс на них ругаеться.

Не понятно почему так получаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDK не лажа. Имхо на уровне VERBATIM'а. Мож чуток похуже.

 

Похоже только у тебя не в болванках дело а в севшей считывающей головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чур тебя... :(

Консоль с декабря, фигню царапанную в неё не совал, да и остальные дисочки (примерно штук 40, есть и изрядно заюзанные) он хавает на ура.

Сделал эксперимент : снял с одной игры дамп на компе и записал его на вербатим, всё прекрасно заработало... Но мне не улыбаеться так каждый диск переписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз. я мало дисков записал. купил бокс 15 января. все то, что я писал, читает на ура. и мирекс, и филипс, и тдк! пишу на пионере dvr-111d на минимальной скорости. так вот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, то что я сам писал на своём optiarc ad-7170a тоже прекрасно пашет, а вот у друга какой то asus... Но по логике вещей, был бы косяк в его резаке, не у кого бы не читалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если у тебя прекрасно читается вербатим просто пиши на него и все проблемы. А проблема скорей всего имено с болванками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю только TDK 8x в джевел упаковке с зеленой этикеткой, там матрица Ricoh-Japan, т.е. настоящая япония, пишется на 4х без косяков, читается так же без проблем, у меня из 15 болванок только 2 вербатим, остальные именно TDK.

Резак Sony-Nec Optyarc GW-A170 , на боксе привод Бенк.

 

Меня вот удивляют больше люди покупающие вербатим по 50руб штука, где вы их берете? Какая матрица там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню покупал TDK в маи когда был дефицит болванок каждая третья стандартно поролась. Сейчас покупаю только вербатим по 75 руб штука и никаких проблем не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболело: пишу на TDK с зелёной этикеткой, всё было прекрасно, пока не нарвался на burnout paradise. Оригинал (обычная (русская версия)) читается без проблем, моя же копия где-то полчаса поработала и выползла ошибка "протрите диск и перезагрузите консоль". Всё. Ну, думаю, ладно, попробую новую болванку записать, помедленее. (всё время до этого записывал на масималке:)) выставил 2.4 - результат тот же. Забил. Думаю, потом разберусь. Взял test drive - 2 болванки - TDK и Verbatium - провалы в графике! (на Verbatium хуже) Самое прикольное, что ещё 5 игр записал (других) - никаких проблем! Теже болванки, привод, комп. Прога ни каких ошибок не выдаёт!!!

ЧЁ ДЕЛАТЬ? Помогите, знатоки. Заранее спасибо и извиняюсь, если куда-то не туда вопрос задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick*, какой у тебя резак?

Я на своем Pioneer DVR-111D еще ни одной не запорол. TDK покупал тоже в слимах с зеленой вкладкой. Сама болванка такого серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick*, какой у тебя резак?

Я на своем Pioneer DVR-111D еще ни одной не запорол. TDK покупал тоже в слимах с зеленой вкладкой. Сама болванка такого серого цвета.

219688[/snapback]

212

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема не в скорости. проблема явно в болванках.

не играл бы в руссификации, однако в нашей деревне только такие и продаются:(

да и как - то интересней игры на родном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тоже записывал всё, и сейчас записываю:)

проблема появилась только с Bornout и Test Drive

Bornout - 2 болванки TDK - час игры - ошибка чтения диска,

1 - Verbatium - минут 10 - провалы в графике - зависон

Test Drive - 2 TDK - провалы в графике, правда без зависонов

пойду покупать оригинал:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тоже записывал всё, и сейчас записываю:)

проблема появилась только с Bornout и Test Drive

Bornout - 2 болванки TDK - час игры - ошибка чтения диска,

1 - Verbatium - минут 10 - провалы в графике - зависон

Test Drive - 2 TDK - провалы в графике, правда без зависонов

пойду покупать оригинал:(

221772[/snapback]

 

С барнаутом у меня славабогу всё впоряде, писал на 4х.

 

А вот знакомый дал болванку ноунейм с матрицей RicohJPN D01, на нём записан Test Drive Unlimited, вот там есть провалы, едешь, замирает всё и бах - ты уже в деревьях, или просто новая локация не успевает подгрузится и бах - ты в море, налицо поганая болванка, да еще на большой скорости записана, попробую переписать на Вербатим.

 

А еще вчера попалась бракованная ТДК, либо я лопух что стал ради эксперимента писать её на 8х, очень много ошибок на этой скорости, да и на 6х тоже дофига ошибок чтения по сравнению с 2.4х и 4х, там всё шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пишу на 1х и все нормально. Уж лучше подождать 10-20 минут, чем выбрасывать ~100 рублей впустую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пишу на 1х и все нормально. Уж лучше подождать 10-20 минут, чем выбрасывать ~100 рублей впустую.

222207[/snapback]

 

На 1х не 10-20 минут, а 80минут, у болванок качественная запись идет на 2.4х, они расчитаны на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1х не 10-20 минут, а 80минут, у болванок качественная запись идет на 2.4х, они расчитаны на это.

222251[/snapback]

он имел ввиду +10-20 иминут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а всегда ставлю скорость 1х %)

Почему так? С удовольствием бы ждал и 80 минут на скорости 1х, лишь бы С1 и С2 ошибок было меньше! А то привод ведь не бессмертный... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...