Перейти к публикации

Дамп лицензионных дисков


Dogmas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, весь раздел прочитал и не нашел как сделать копию игры с оригинала?

Друг сидит на лицухе, у него есть хорошие игры и я хочу сделать копию и играть на своём боксе!

Но как это сделать я понять не могу... Читал тему про создание файла образа из БОЛВАНКИ с игрой при помощи CloneCD, но не вышло у меня почему-то при чтении иска появляются всего 3 файла и весят суммарно 6 килобит...

Подскажите как правильно сделать копию Оригинальной игры? Пропачивать как, я вроде знаю, но вот сам образ делать ума не приложу!

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай руководство по ссылке в моей подписи.

Я сам тож wxRipper'ом 2 лицухи сдампил и пропатчил для iXtreme-совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил себе привод pioneer 215bk!

И сразу вопрос он ведь может сделать образ игры Оригинальной?Через слон ЦД пробую не получается образ 7 мб весит всего((А Рипом, вообще с ним не разобрался помогите пожалуйста кто чем может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360 с помощью wxRipper

 

Есть несколько методов для создания резервных копий оригинальных дисков для Xbox 360. На мой взгляд, это самый простой метод.

 

Вам потребуется:

Обычный DVD-привод (подходят не все, какие именно не подходят не знаю)

wxRipper

Большой двухслойный DVD-диск

Оригинальный диск для Xbox 360

Скрепка :)

 

Метод заключается в подмене большого двухслойного DVD-диска (объемом не менее 7,5ГБ) на оригинальный диск для Xbox 360. Поскольку оригинальные диски для Xbox 360 имеют особую таблицу содержания, блокирующую доступ к реальному содержимому диска, подмена диска и компенсация смещения перехода на второй слой – единственный способ скопировать реальные данные с диска обычным компьютерным приводом.

 

Порядок действий:

1. Вставляем большой двухслойный DVD-диск в выбранный Вами DVD-привод. Ждем пока он определиться в Windows, затем закрываем все автозапуски, лишние программы и запускаем wxRipper.

 

2. В wxRipper’е выбираем DVD-привод, в который вы вставили DVD-диск. Нажимаем "Find magic number", затем "Save layout file" и сохраняем этот layout-файл.

 

3. Открываем только что сохраненный layout-файл. Выглядеть он будет примерно так:

 

C19408D1072C109344C1783936J______C1783936J0

 

Заменяем в первой и третьей строке буквы "C" на буквы "D" (обязательно заглавные) и сохраните изменения. Будет выглядеть примерно так:

 

D19408D1072D109344C1783936J______C1783936J0

 

Существуют иные вариации, но о них я рассказывать не буду. Этой вполне достаточно.

 

4. Нажимаем "Stop drive" и скрепкой тыкаем в отверстие на лицевой панели привода, чтобы разблокировать лоток. Ручками вытягиваем лоток, меняем большой двухслойный DVD-диск на оригинальный диск для Xbox 360. Затем задвигаем лоток (полностью, до щелчка). Теперь в wxRipper'е нажимаем "Open layout file" и выбираем layout-файл, с которым мы только что работали. После этого в wxRipper'е нажимаем "Spin drive" и "Start dump", выбираем место сохранения образа и идем пить чай (или кофе, ну или пыго )))).

 

Получившийся образ должен занимать 7572881408 байт (7,05ГБ). Теперь образ нужно пропатчить с помощью программы XDVDMulleter, поскольку, создавая образ в wxRipper'е вышеописанным способом, мы получаем ТОЛЬКО сами игровые файлы с правильным смещением. Видеораздела не будет, SS, PFI и DMI секторов тоже.

 

Для тех, кто все же думае, что и так прокатит, говорю, что если записать образ прямо так, то игра НЕ ЗАПУСТИТСЯ!

 

Всем спасибо за внимание! Если что-то кому-то непонятно - задавайте вопросы в этой теме.

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другая пиратка от бокса подойдёт? У меня после того как подменяеш диск он крутится не хочет Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на диске для Xbox 360 маленькая таблица содержания. Вставляй какой-нибудь лицензионный фильм или диск от игромании или что-нибудь в этом духе. Желательно, чтобы он был почти полностью забит (максимальная вместимость двухслойных DVD+R - 7,96ГБ).

 

Кстати, забыл упомянуть. На моем Pioneer DVR-111D игры копировались, а вот на NEC'е (модель не помню) - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О!!!!

 

Всё сдела РЕСПЕКТ!!!

HOMiE7

 

В общем если я хочу записать этот диск, то как это сделать?

нужно создать файл.двд а какой там layerBrek указывать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на неке 7173 сдампилось.

Dogmas

XDVDMulleter Beta можеш создать файл двд

Изменено пользователем Zzzzzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ ОБРАЗ СРАЗУ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ЕГО НУЖНО СНАЧАЛА ПРОПАТЧИТЬ МУЛЛЕТЕРОМ!!! ЕСЛИ ВЫ ПРОИГНОРИРУЕТЕ ЭТО И ЗАПИШЕТЕ ОБРАЗ ТАК, ТО РАБОТАТЬ ОН НЕ БУДЕТ!!!

 

Открываем образ в XDVDMulleter. Для этого запускаем XDVDMulleter (смайл), выбираем "View ISO details", нажимаем "Next". Выбираем "Load from file", ставим галочку напротив "Check for crosslinkable files", нажимаем "Next".

 

Через некоторое время образ загрузиться. Обратите внимание на области "ISO Region" и "Xtreme Compatibility".

 

В первой области указан регион, для которого предназначена эта игра. Для нас (русских, юзающих PAL-консоли) главное, чтобы галочки ОБЯЗАТЕЛЬНО стояли напротив "Europe" и "Australia".

 

Во второй области показано "качество" образа. После открытия нашего, только что снятого с диска образа, большинство галочек будет отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы исправить образ, подключитесь к интернету, откройте образ в XDVDMulleter, как было описано выше, выберите "CRC Checking" и нажмите "AutoFix". Программа найдет образ в своей базе данных в интернете (по контрольной сумме типа CRC32 файла default.xex) и скачает Stealth-сектора, необходимые для этого образа, исправит видеораздел и так далее. После исправления перезапустите программу и откройте образ заново. В области "Xtreme Compatibility" должны присутствовать все галочки.

 

Также рекомендую провести полную CRC-проверку образа. Для этого опять откройте образ в XDVDMulleter, выберите "CRC Checking" и нажмите "CRC Details". В появившемся окне ставим галочки напротив "Check Game Data (May take some time)" и "Check online Database", а затем нажимаем "Check" и идем пить чай. Если после проверки появиться сообщение с надписью "Stealth files checked out perfectly", то ваш образ полностью совпадает по всем параметрам с информацией в базе данных в интернете.

 

Ну и последняя проверка. Снова откройте образ в XDVDMulleter, выберите "Stealth", нажмите "Extract SS" и выберите место сохранения файла SS.BIN. Затем с помощью программы Kreon Checker откройте этот файл и посмотрите, что вам напишут в ответ. Если напишут "Good kreon rip", то Security Sector, скорее всего, корректный, а если "Bad kreon rip", то Security Sector, скорее всего, некорректный. Считается, что образа с корректным Security Sector "безопаснее" для игры в LIVE, но на 100% это не доказано и не опровергнуто.

 

Играйте в LIVE на свой страх и риск! Этим предупреждением я снимаю с себя всю ответственность за бан в LIVE, так как бан от меня никоим образом не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду создавать отделбную тему а просшу сдесь!

 

Тут много знаю ших людей вот и задаю вопрос!

 

Папа попросил купить DVD-RW я купил 20 штук....домой прихожу что бы проверить..сую диск и когда пытаюсь что-то записать то пишет что тип диск или сам диск не пригоден!!!!Что это может значить???Вчера записывал ДвухСлойники привод у меня pioneer 215bk купил неделю назад...незнаю в чем проблема???Моет в том что болваник DVD-RW а нужны DVD+RW?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько не в тему все же, ну да ладно...

 

Проверь программой DVDInfoPro, поддерживается ли запись на такие диски, хотя Pioneer вроде бы все должен писать...

Попробуй использовать другую программу для записи...

 

Отпишись потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка стоит... непонимаю тогда что??? Изменено пользователем Dogmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй нажать. Ладно, хорош оффтопить - создай тему по поводу этой проблемы в разделе общих вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, как скопировать лицуху?

пробывал клоном СД и дофига другими, копирует только 7 - 8 мб, ну те папки аудио видео тс :)

в чем может быть проблема?

читал что надо гдето в винде включить чтоли, чтоб какие хитрожопые фалйы видел, хтя х3..

 

привод Opticart AD-5170A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант купить KREON-привод или юзать Samsung от Xbox 360. А чем тебя этот способ не устраивает? Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOMiE7

 

короч скопировать получилось, весит сколько нужно, но вот с пропатчиванием трабла ((

ну короч чтото замутил что в правом столбе проги галки почти везде, не стоят только на видео дата презент и айхтрим...

почему не на всех?

срс дитейлс не доступен для нажатия, ауто фих естественно делал....

 

проверку СС в KreonChecker сделал, сказад что ГУД :)

так всетаки полубе должно везде галы стоять?

Изменено пользователем zaIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, что должно быть прописано в .двд файле? только например

имя файла.исо?

или еше чтото должно быть, или можно сразу исо писать после копирования и пропатчивани с лицухи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно... видеопартишнов всего 2 разновидности для х360. если его нету, то муллетер сам его должен скачать и воткнуть при юзании автофикса. непонятно, почему у тебя не фурычит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блиинн...

это, а двд файл для записи в ней же ведь создать и надо? ( XDVDMulleterBeta9.7 )

 

вот ссылки на скрины что пишит при фиксе исохи

1 http://i32.tinypic.com/2i7moew.jpg

2 http://i31.tinypic.com/mhzwb4.jpg

 

и собственно вот что после обновы показывает

3 http://i27.tinypic.com/iqbhxj.jpg

 

ЗЫ

 

на имя исошки не обращайте внимания :grin: это просто тест я делал, буду копировать у чела 2 лицухи, тестил соответственно свою лицуху... :)

Изменено пользователем zaIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое файла двд для Forza Motorsport 2:

LayerBreak=1913760Forza Motorsport 2.iso

 

Обязательно наличие LayerBreak=1913760, а затем <ИМЯ.РАСШИРЕНИЕ>

 

Попробуй использовать XDVDMulleter 10.2 Beta

Изменено пользователем HOMiE7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...