Перейти к публикации

"Правила Форума"


bomberrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил предложить свою версию правил. Постарался сделать кратко и интересно.

molot of bitch, жду отзывов! Как, вообщем-то и от других пользователей. Спасибо!

 

-------

 

Здравствуй, (потенциальный) член сообщества замечательного сайта xboxland.net! Но в отличие от сайта, здесь многое построено на самих пользователях, а так как ты - (потенциально) один из них - будь добр соблюдать нижеперечисленные правила. Если вы более менее образованный и воспитанный джентельмен или леди, то скорее всего вам эти правила не понадобятся. Но они всё равно будут исписаны. Для остальных 90% пользователей нашего чудного интернета.

 

 

 

1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА

 

Форум xboxland - это сообщество, которое создано для общения. А так как общение в этом сообществе подразумевает вполне интеллектуальный диалог, со всеми отсюда вытекающими этическими/моральными условностями и требованиями, эти самые условности и требования необходимо соблюдать.

1.1. Уважайте своих собеседников. Никакого перехода на личностей и другой розни. Не можете сдерживать себя / выражать свою точку зрения, используя голову, а не задницу - вам здесь не место. В ином случае - добро пожаловать, в конце концов этот форум все еще держится на таких, как вы.

1.2. Мат здесь неуместен, как и другой контент будь то порнографического, рекламного или любого другого неуместного в интеллигентной беседе характера. Научитесь уважать себя.

1.3. Транслит - это зло, запомните навсегда. Русский язык - официальный на этом форуме, более того - его приятно читать. Используйте виртуальные клавиатуры или любые другие средства, позволяющие вам писать на великом и могучем.

1.4. Закон РФ распространяется и здесь. Удивлены?

 

 

2. ПРАВИЛА ФОРУМА XBOXLAND.NET

 

Форум XBOXLAND.NET, как вы уже догадались по названию - сообщество, посвященное игровой консоли xbox 360, и всему, что с ней связано и не связано.

И если вы собираетесь посещать этот форум, то стоит уточнить несколько важных моментов.

 

2.1. Используйте поиск! Эта функция поможет быстро найти нужную вам информацию об игре/новости/чем угодно. А так же это сэкономит уйму времени как вам, так и миллиарды нервных клеток другим.

2.2. При создании тем соблюдайте структуру разделов. Названия написаны на русском и должны быть понятны любому более менее образованному русскому человеку. Если вам они не понятны и/или вы не готовы соблюдать структуру разделов, тогда советуем не создавать тем вообще.

2.3. Если хотите поспойлерить, то делайте это подобающим образом - предупреждая и специально выделяя сообщения такого содержания. Да, желание рассказать о концовке пройденной игры прёт из всех щелей, но здесь принято вести себя с уважением к другим.

2.4. Оффтоп уместен, если он уместен. Если вы не способны разгадать эту шараду, то увы и ах, вы не знаете меру и место таким вещам. Больше не делайте этого, никогда.

2.5. Не выкладывайте картинки ну слишком большого размера. Да, век интернетизации всей планеты и всё такое, я знаю. Но многие пользователи всё ещё сидят либо на лимитных тарифах, либо на безлимитных тарифах, но с очень маленькой скоростью. Уважайте и их тоже.

 

 

3. СОЗДАНИЕ АККАУНТА

 

При создании аккаунта соблюдайте вышеперечисленные правила, всё остальное должно быть интуитивно понятно. Если нет - просто нажмите на крестик в верхнем правом углу монитора, и все придет в порядок. Если вы каким-то образом снова попали на эту страницу - повторите операцию.

 

ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ/МОДЕРАТОРОВ/АДМИНИСТРАТОРА

 

Любой пользователь имеет право, соблюдая в обязательном порядке вышеперечисленные правила, эксплуатировать этот форум сколько его душе угодно. И слушаться модераторов и администратора.

 

Любой модератор имеет право, соблюдая в обязательном порядке вышеперечисленные правила, эксплуатировать этот форум сколько его душе угодно. А еще он должен исполнять все обязанности модератора, которые, я уверен, он знает. Ну и, конечно же, слушаться администратора.

 

Администратор форума, он же владелец сайта, он же владелец магазина при сайте, он же xboxgames (так же известный под его земным именем Александр) имеет право делать все что ему захочется в пределах его владений. Он может нарушать любые правила, в конце концов это его монастырь. Просто мы все знаем, что если бы администратор и модераторы сайта и/или форума не были воспитанными и знающими своё дело людьми, они бы не оказались на вышеперечисленных постах.

 

Однако их права при этом остаются в силе. Возьмите на заметку, если хотите иметь дела с этими людьми.

 

-------

Изменено пользователем bomberrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь законы РФ.Интернет пока что не подпадает под конституцию РФ насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо и чОтко, но опять же кто будет эти правила читать?

218538[/snapback]

Пользователи? Правила и должны быть краткими и более менее творческими, чтобы их читали. К этой цели стремимся, помощи, кстати, тоже ждем.

RecruiT, интернет не попадает под законы, зато законы могут по желанию владельцев ресурса в той или иной степени попадать под правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bomberrus,

спасибо, что поддержал. В данный момент я без сил, завтра утром свежим взглядом еще раз прочту и выскажусь. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайте, он же xboxgames (так же известный под его земным именем Александр)

218518[/snapback]

 

Баян! У меня тоже земное имя есть! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, утро пролетело незаметно, день упёрли труды и заботы, и вот уж он... здравствуй, вечер!

Мне нравится эта редакция правил. Конечно где-то я бы сказал по-другому, где-то добавил, где-то поставил восклицательный знак... ёжику лысому понятно, что мысли и стиль изложения у людей разный, это даже не обсуждается. Концепция, о! Она-то мне нравится. Перечисляю основные постулаты...

1. краткость,

2. концентрация самого важного,

3. легкость чтения,

4. доборожелательность.

 

Доживу до выходных, предложу свою версию правил, которые будут удовлетворять (на мой взгляд) этим 4 основным принципам, которые заложил bomberrus. Посмотрим, что выйдет.

Есть еще одна мысль, но имеет один большой недостаток... хотя и преимуществ не лишена.

Мысль: сделать 2 версии правил.

Условно говоря, 1 - для "хороших", 2 - для "плохих". Умышленно не называю людей дураками и умными, т.к. это оскорбляет, что не нужно совсем... но разделение провожу. В этом собственно и основной недостаток.

Преимущество - не придется долго объяснять, за что обиженный посажен на кол был! Да и новичкам будет где подробнее узнать о некоторых понятиях и ограничениях, то есть чисто в информационных целях. Заодно может и шевельнется где в подсознании, когда по "плохому" варианту накажут...

Суть предложения тривиальна: сделать правила из 2 частей

- первая: вариант краткий-дружелюбный-"легкоусваяемый";

- вторая: детальный меморандум о том - как плохо быть плохим, и как вредит общению "банан".

Пришел к мысли, что универсальных правил все равно не придумать - цели слишком разные. А вот разделить на 2 части - почему нет?

Мысли???

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко и дружелюбно на старте - оно отлично, можно так при регистрации поставить) Хотя немного напугать тоже не помешает...

Меморандум не стоит делать особо детальным все-таки, если мы собираемся заставить кого-то исправляться. Но в определенных строгих тонах, чтобы и на ошибку пальчиком показывало, и максимализм прижимало.

Но в целом я согласен. Писал сам залпом, мозг за пылом не поспевал. Но теперь можно всё серьезно и поэтапно разложить по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пунктах 2.3 2.4 автор слегка утомился и заговорил не о правилах а излил так сказать наболевшее :)

 

 

ЗЫ: Правила уместны, в сложном стечении желания администрации подвергнуть каждого пользователя усечению его невероятной, феерической неповторимости, кастрации его альтер эго, и бальзамированию с последующей кремацией его лебединой песни, и достаточной заинтересованностью пользователя в том чтобы быть членом коммунити.

 

ЗЗЫ: Не стоит забывать что те, для кого в основном и предназначен вышеприведенный труд, живут и БУДУТ жить замечу, по принципу одного Д'Артаньяна-гомофоба.

 

Сие конечно имхи...но пункты 2.3 и 2.4 можно чуть причесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пунктом 2.3, я считаю, все в порядке. А вот 2.4 - слишком абстрактно, можно, конечно, его вообще убрать, либо перефразировать. Но мне ничего в голову не приходит. Варианты? Буду рад помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... оказывается есть тег спойлера... надо добавить Изменено пользователем bomberrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...