Перейти к публикации

Названа самая пьяная страна мира


Вайт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Названа самая пьяная страна мира

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, по употреблению спиртного Россия занимает 18-е место в мире.

 

На первом месте - крошечный Люксембург. Следом за ним идут Чехия и Эстония. Эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров чистого алкоголя. На четвертом месте - Германия. На 16-м - выдержанные англичане.

 

По данным ВОЗ, средний россиянин за год выпивает всего 8,87 литра спиртного.

 

"Не удивляюсь, - прокомментировал руководитель кафедры токсикологии ННЦ наркологии Минздрава РФ, д. м. н. Владимир Нужный. - Ведь это данные официальной статистики о ввезенном и произведенном алкоголе на душу взрослого населения. В России же очень много неучтенной алкогольной продукции, особенно в деревнях. Так что, по неофициальной статистике, мы явно в лидерах. Да и по культуре пития тоже. Выпивающие каждый день по 100 - 150 граммов крепких напитков или по литру пива европейцы контролируют свое поведение. В отличие от нас".

 

ЗЫ- Надо же а я думал мы первые!!!

Признаюсь честно очень очень УДИВЛЁН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верно .

Эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров чистого алкоголя.

Как я понимаю чистый,это спирт.В водке он размешен до 70 процентов.Тоесть 30 там воды или чего нибудь.

+

пиво.

Я ваще оболдеваю когда выхожу на улицу и вижу многочисленные бутылки ,вы скажете В Люксенбурге также ???

 

только на первое место может притендовать Германия.У них каждый первый пиво хлещет литрами =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... даже стыдно за нашу страну както... 18 место...  :grin:

217627[/snapback]

 

И вправду, что за фигня творится?

А ну все быстро пошли бухать!!! :russian: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то как то нне вериться.

На каких основаниях вывели итоги?

Те кто этим занимался наверное не были в России просто. Тут у нас(особенно на окрайнах) в каждом дворе что то отмечают, весь день и всю ночь...

Кроме того каждый 1.5-ый курит.

Ну а если отъехать за мкад на 50 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага нах, а если приехать в поселок Белая Березка Брянской области, или городок Тында Амурской обл.... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю чистый,это спирт.В водке он размешен до 70 процентов.Тоесть 30 там воды или чего нибудь.

217614[/snapback]

Во первых в водке 40-45% спирта.

Во вторых непонимаю ваше удивление, прочтите эту строчку еще несколько раз если туго втягиваете :

"Не удивляюсь, - прокомментировал руководитель кафедры токсикологии ННЦ наркологии Минздрава РФ, д. м. н. Владимир Нужный. - Ведь это данные официальной статистики о ввезенном и произведенном алкоголе на душу взрослого населения. В России же очень много неучтенной алкогольной продукции, особенно в деревнях. Так что, по неофициальной статистике, мы явно в лидерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким макаром они все считают...Россия самая пьяная, достаточно заехать в любую из деревень или же пройтись по району в пятницу вечером, дак там каждый первый как грится "бухой в хлам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на надо, в стране очень много сейчас людей которые не

"употребляют"... а по деревням судить это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Россия занимает первое место по употреблению крепких алкогольных напитков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Россия занимает первое место по употреблению крепких алкогольных напитков.

218051[/snapback]

 

18- е место, а не первое... ну а если "ТРОЮ" считать то первое! :lol:

Видимо при посчете они Трою за крепкий алк. напиток не посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять начали херню городить, неужели только я вижу этот текст, или тут все прапорщики и блондинки:

"Не удивляюсь, - прокомментировал руководитель кафедры токсикологии ННЦ наркологии Минздрава РФ, д. м. н. Владимир Нужный. - Ведь это данные официальной статистики о ввезенном и произведенном алкоголе на душу взрослого населения. В России же очень много неучтенной алкогольной продукции, особенно в деревнях. Так что, по неофициальной статистике, мы явно в лидерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что это данные основанные на официальных цифрах о продажах. вот если посчитать ссколько потребляется "пиратской" продукции я думаю вырвимся в лидеры ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если посчитать ссколько потребляется "пиратской" продукции я думаю вырвимся в лидеры ;)

218138[/snapback]

 

Пьяные пираты, блин... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...