Перейти к публикации

Новый участник в войне форматов.


danipan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В то время, когда компания Sony празднует победу Blu-ray, на сцену готовится выйти очередной конкурент. Новый формат, который несовместим с форматом Blu-ray, называется HD VMD (versatile multilayer disc). New Medium Enterprises - лондонская компания, которая стоит за разработкой HD VMD, заявляет, что их технология похожа на Blu-ray, однако стоит меньше. HD VMD проигрыватель стоит меньше, чем Blu-ray - там используется обычный красный лазер, которым оснащены все сегодняшние стандартные DVD плееры. Blu-ray и HD-DVD плееры в свою очередь используют более дорогой синий лазер. Цена стандартного Blu-ray плеера составляет более $300, в то время, как цена HD VMD плеера составляет $199. Продажи должны начаться на Amazon уже в течении пяти недель.

Самое интересное то, что New Medium Enterprises не выставляет HD VMD в качестве конкурента формату Blu-ray.

"Мы не собираемся соперничать с Blu-ray. Мы видим HD VMD заменой существующего DVD на DVD высокого разрешения. И мы не собираемся вновь разжигать войну форматов." - заявил Ширли Левич, вице-президент New Medium Enterprises. Майкл Джей Соломон, президент Warner Bros., уже заинтересовался новым форматом, он даже успел посетить несколько производственных заводов.

"Наша цель - создать плеер, который могут позволить себе люди. В этой комнате хватит места для обоих." (имеется в виду Blu-ray и HD VMD) - заявил Соломон.

Но скажите это нынешнем владельцам HD DVD проигрывателей.... Посмотрим, что из этого выйдет.

n4g.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой комнате хватит места для обоих." (имеется в виду Blu-ray и HD VMD) - заявил Соломон.

217045[/snapback]

Недумаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это большой удар по sony Изменено пользователем kommynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не куплю что-то с названием HD VMD

217097[/snapback]

это почему?

сомневаюсь,конечно,что этот формат будет популярнее blu-ray

но свою нишу он может занять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему?

сомневаюсь,конечно,что этот формат будет популярнее blu-ray

но свою нишу он может занять

217106[/snapback]

да потомучто название шлак. они наверно его с UMD сперли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потомучто название шлак. они наверно его с UMD сперли

217110[/snapback]

супер логика...

ты в какой-нить инженерный институт зайди и посмотри названия приборов и прочей требухи...

ты ужоснешься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он дешевле на 100баксов Думаю он без труда Вздрючит Blu-ray

217117[/snapback]

Доводы черезчур биллибойские ^_^

Я не думаю что в той же америке этот HD VMD предпочтут распиаренному Blu-Ray из-за 100 $ ....

Хотя кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация. Мне кажется рано говорить кто кого уделает пока неизвестны более точные характеристики. Например, если у нового формата будет такая же емкость, тогда уже можно будет говорить о конкуренции. А тут если уж меньше тогда я не очень понял нафига он вообще нужен. Аналог HD DVD? Ну тогда Blu ray точно также его уничтожит )

P.S. Насколько я помню HD DVD тоже использовал красный лазер, просто более сфокусированный вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски HD VMD первого поколения способны вмещать до 30 ГБ данных.

The format uses approximately 5 GB per layer, similar to standard DVDs. The larger formats come from adding more layers. Whereas DVDs hold up to 2 layers per side, standard VMDs can use 4 layers, for 20 GB of storage. There are also reports of 8- and 10-layered versions which can hold 40 and 50 GB, respectively. The manufacturer list up to 20 layers on a disc being possible in the future.

перевод:

Каждый слой этого диска может вмещать 5ГБ, уже планируются диски, объемом в 40 и 50 ГБ, всего на диске возможно 20 слоев, сколько это гигабайт посчетайте сами ;)

Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конкуренция на мой взгляд вполне возможна. Только интересно сколько будет стоить 20 слойный диск )

Ну а так интересная аналогия блу рею выходит. Посмотрим что дальше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непониваю вас ребята.... У HD DVD тоже были плюсы, в первую очередь дешивизна. Но конкуренция известно чем закончилась, а вы тут "блюрэй уделали", "неплохой конкурент".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё решают суммы откатов компаниям-производителям фильмов) а объёмы, скорости и тд не более чем прикрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер логика...

ты в какой-нить инженерный институт зайди и посмотри названия приборов и прочей требухи...

ты ужоснешься :lol:

217136[/snapback]

Логика в том что большинство народа все исчо покупает технику из-за красивого названия и внешнего вида. И если продавец скажет у нас есть Blu-Ray и HD VMD проигрыватели то выбор покупателя будет очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, носитель всегда один будет. Сначала VHS, потом CD, теперь DVD. Дальше что?

Это как с озерами: втекает-то много рек, а вытекает всегда только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика в том что большинство народа все исчо покупает технику из-за красивого названия и внешнего вида. И если продавец скажет у нас есть Blu-Ray и HD VMD проигрыватели то выбор покупателя будет очевиден

217413[/snapback]

 

 

 

Я бы не стал брать штуку с название Голубой Рэй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крвь из носа но разрабы должны сделать так что бы ихняя разработка подерживала блю рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика в том что большинство народа все исчо покупает технику из-за красивого названия и внешнего вида. И если продавец скажет у нас есть Blu-Ray и HD VMD проигрыватели то выбор покупателя будет очевиден

217413[/snapback]

Все решит цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ждал анонса многослоек, их еще два года назад анонсировали, вполне может быть, что мелкософт держал этот формат в козырях. Только вот более 5-ти слоёв запаковать черезвычайно сложно, думаю для начала будет 4-5 слоёв на штамповках, а резаки появятся еще через года 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...