Перейти к публикации

Замена термопасты на falkon`е


high-ua
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

приобрел ящег на falkon`е, вот думаю - имеет ли смысл заменить штатную термопасту на КПТ-8. на предыдущих ревизиях матплаты делал - бокс шумел потише...

прошу отписать владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не сломалось-лучше не лезть

215655[/snapback]

дык охота усложнить ему возможность сломаться. разбирать лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фалконы и так не ломаются можно сказать....так шо не парься....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу что если руки растут откуда надо то меняй немедленно! Потому как штатная термопаста... даже не знаю как ее мягче назвать.. может "эпоксидка" через пару месяцев после эксплуатации :) , в общем паста очень и очень плоха меняй ее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не стал лезть. Лично у меня фалькон вообще, не греется...

А если в даше\аркады\демки - то выходит прохладный воздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не сломалось-лучше не лезть

215655[/snapback]

 

вот так и рассуждает большинство, а если сразу бы заменить пасту и герметизацию с разделением воэдухоотвода сделать, то возможна и огней гораздо меньше было бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже точно не будет так что если прямые руки присутствуют то смело меняй заодно может щель между радиатором гпу и воздуховодом заклеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можешь то меняй, и еще воздуховод подшамань.

Поддерживаю мысль.

На Фалконе, как и на предыдущих ревизиях, состав пасты не претерпел изменений и по-прежнему ужасен. Поэтому, если предпочитаешь лучшее хорошему (а точнее откровенно голимому) и обладаешь некоторым опытом в подобных вопросах, тогда вперед - на смену власти... ну то есть пасты!

Я вдобавок еще и полирнул немного радиаторы, смотрим здесь: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=156665

 

Удачи!

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,а что на фалконах такая же термопаста плохая как и на премиумах??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

есть консоль выпуск начало 2006, работает уже года два. никаких красных огней, всё норм.

как думаете стоит её разобрать пропылесосить? или чё ?

Изменено пользователем qwert12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

есть консоль выпуск начало 2006, работает уже года два. никаких красных огней, всё норм.

как думаете стоит её разобрать пропылесосить? или чё ?

224238[/snapback]

Пылесосить её точно ненадо,трогать тоже пока.Работает и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю на своей консоли термо-пасту заменить....P.S.Если не трудно наведите плиз на ссылочку где можно взять подробную инструкцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.Если не трудно наведите плиз на ссылочку где можно взять подробную инструкцию...

ПОИСК - супер вещь! http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...%EE%EF%E0%F1%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не менять пока цел !

некоторые так и ломали свои консоли...

224907[/snapback]

Если я поменяю,то буду спать спокойно....Плюс заодно улучшу воздухавод))..а вот если что не так сделаю....то будет полная попа))

ПОИСК - супер вещь! http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...%EE%EF%E0%F1%F2

224716[/snapback]

Спасибо большое,буду разбираться что к чему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

есть консоль выпуск начало 2006, работает уже года два. никаких красных огней, всё норм.

как думаете стоит её разобрать пропылесосить? или чё ?

224238[/snapback]

Однозначно стоит. Всего говорят "лучше не трогать пока она работает" всё фигня нужно смотреть проблеме в лицо вот когда придут 3 красных огня вот тогда то будешь ешё больше париться как чего, а так разобрал бокс пофигел немного над алюминевым радиатором плдохой термопастой и уже знаешь что на чём стоит. Термопаста однозначно играет роль так как термопаста у бокс при больших температурах нагреваеться и начинает просто заливать процессор что думаю не есть гуд.

 

П.С. Если конечно руки из того места растут.

Изменено пользователем felics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2shekler: Это сложный вопрос, с одной стороны гарантия а с другой здоровье консоли. Когда приставка покажет огни, будет уже поздно, да даже если не покажет деффект может уже иметь место, а огни это просто его вскрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОИСК - супер вещь! http://www.xboxland.net/forum/index.php?ac...%EE%EF%E0%F1%F2

224716[/snapback]

Сыллка ведет в никуда! Мне собственно нужно продолжение фака по разборке консоли, как там радиаторы снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...