Перейти к публикации

Iphone как портативная консоль


fatal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вижу, вижу, что есть уже такая новость. Но у меня версия намного подробней, так что, думаю, это никого не обидит)

 

iPhone – это инновационный телефон от компании Apple, главными отличительными особенностями которого являются интерфейс multi-touch (возможность реагирования экрана сразу на несколько касаний), полноценный Интернет-браузер, а также «сердце-пламенный мотор» - MacOS X, минимально отличающийся от того, что мы привыкли видеть на традиционных компьютерах Apple.

 

Почему мы говорим про телефон от Apple? Дело в том, что буквально час назад завершилась специальная конференция компании, на которой был представлен комплект инструментов для разработки программного обеспечения специально для iPhone (до этого момента приложения, появлявшиеся на телефоне являлись неофициальными) – SDK, который Apple свободно предлагает любым разработчикам любого софта. И вот здесь то и кроется основная интрига – в стороне от этого события не остались такие гиганты игрового мира как Electronic Arts и Sega. Но обо всём по порядку.

 

Если вы думаете, что всё что может предложить геймерам iPhone – это убого выглядящие игры, наподобие java-приложений для современных мобильных телефонов, то мы спешим развеять это заблуждение. Первой игрой, которая была представлена в рамках конференции стал проект Touch Fighter, написанный программистами Apple всего за 2 недели при помощи инструментов iPhone SDK. При этом игра может предъявить полноценную 3D-графику, картинку выдающуюся с частотой 27-30 кадров в секунду, управление кораблём при помощи акселерометра (сенсора, встроенного в телефон и позволяющего аппарату реагировать на наклоны в различных направлениях (сенсор, встроенный в iPhone по своим характеристикам идентичен таковому в контроллере PlayStation 3 – SIXAXIS)), а также управления огневой мощью корабля путём нажатия на различные части экрана пальцем.

 

Дальше-больше. Крупнейшая мировая студия Electronic Arts официально объявила о поддержке iPhone и будущей разработке различных проектов для платформы. И первым проектом для телефона Apple от ЕА станет…SPORE. Выход iPhone-версии тайтла назначен на Сентябрь этого года. В рамках «iSpore» будет опять же применён акселерометр и сенсорный дисплей. Помимо Spore ЕА уже работает над несколькими проектами для iPhone, находящимися на ранних стадиях разработки. «Технологии анимации, которые доступны на iPhone позволяют нам делать удивительные игры – прокомментировал анонс главный финансовый управляющий ЕА Джон Ричитиелло – я думаю, обладатели iPhone будут поражены теми играми, которые мы создаём для этой платформы». Что касается геймплея, показанного на презентации, то он состоял из редактора существ, а также режима «свободного полёта», в котором создания взаимодействуют друг с другом.

 

Завершила череду анонсов Sega, представив специально разработанный для iPhone тайтл - Super Monkey Ball. Представитель компании Этан Эйнхорн, поднявшись на сцену и продемонстрировав немного геймплея, заявил следующее – «Это не игра для мобильного телефона. Это консольный проект, с самого начала мы недооценили, что iPhone является настоящей консолью, нам пришлось найти другого художника, чтобы улучшить графику, которая бы действительно соответствовала тому, что может iPhone». Дата выхода проекта названа не была.

 

Что мы имеем в итоге? О поддержке iPhone заявили сразу 2 крупных игровых студии, одна из которых (ЕА) представила «i-версию» одной из самых ожидаемых игр индустрии, а вторая – проект, по графическому исполнению ничем не уступающий играм на современных хендхелдах. Помимо этого мы уже сейчас можем сделать прогноз по поводу студии Harmonix, уже имевшей удачный опыт работы над проектом Phase для iPod – разработчики, подарившие миру Rock Band с вероятностью в 90% займутся разработкой для iPhone. Мы также имеем цифру в 10 миллионов проданных аппаратов, которой Apple всё-таки достигнет к осени этого года, в чём сходится большинство аналитиков. И напоследок – мы имеем сервис загрузки софта App Store, который позволит загружать все игровые проекты посредством Wi-Fi или EDGE, не привязывая их к какому-либо носителю.

 

Сейчас неправомерно будет сказать, что позиции PSP и DS резко пошатнулись. Однако Apple очень серьёзно заявила о себе (благодаря поддержке реальных игровых разработчиков и уровню представленных проектов) на рынке (пока) портативного гейминга, а впоследствии, возможно, и рынке хендхелдов.

 

Утянуто с www.gameplay.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одночасье я стал обладателем новой консоли :) правда мне кажется что пиратко не пройдет на яблофоне <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические характеристи телефончика никто не подскажет ? Это все расставило бы на свои места. Сомневаюсь что по качеству графики он сможет конкурировать с "почти пс2"-псп. А тач пад и сенсор движения - баловство в стиле вии. Ну не буду же я в транспорте, на паре, в свободную минутку, как имбецил дергать в руках свой айфон, наигрывая в очередную поделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья именуется "Apple встает на войну с Sony и Nintendo", я и прокомментировал это ;) Я с тобой согласен, под игры не затачивался, конкурентом реальным быть не сможет. А то что отличный телефон, еще и игрушки отличные поддерживать будет, я только рад.

Просто в статье например упоминается о графике, не уступающей современным хэндхелдам... В данном случае под хэндхелдами имеются ввиду псп и дс ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки яблофона, реально даже не на что смотреть в магазинах с мобилками.. оно все такое устарелое смотрится.. даж незнаю какой следующий телефон надо будет покупать... а тем кто думает стоит ли брат, скажу - ДА... это реально ВЭЩ!... еще и игры будут прикольные.. вобще класно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гавноФон как игровая приставка?omg

во дела...я представляю что будут за игры :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмулятор PSone ето эксперимент был, а так то думаю игры он потянет учитывая что процессор iphone разгоняли до 700mg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабенький он слишком, на нем даже игры от пс1 тормозят.

214744[/snapback]

400 мгц

А игры тормозят ибо эмуль не оптимизирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 мгц

А игры тормозят ибо эмуль не оптимизирован

214786[/snapback]

мне кажется этого не достаточно, чтобы тягаться с псп, а вот с дс пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ офтоп конечно сколько в Москве ифон стоит?

214797[/snapback]

8гб за 17-18 думаю найти можно, поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8гб за 17-18 думаю найти можно, поправьте если ошибаюсь.

214799[/snapback]

 

Можно, но придется постаратся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в городе за 4га 20000 простя и предложил знакомый за 12,500 -13000. вот и поинтересовался. спасибо и сорри за флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать ссылку на человека с айфонэс точка ру,какой тебе за 18к новый и прошитый пришлет из Ю-Эс-А.Сам у него брал,очень доволен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из штатов привозят по 13800(8гб,включена доставка) и это не предел,сам на днях брать буду Изменено пользователем K13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате у меня у друга прислали айфон с прошивкой, которая пока не перешивается под наши симки и мобильник пришлось отправить обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из штатов привозят по 13800(8гб,включена доставка) и это не предел,сам на днях брать буду

214887[/snapback]

там их кстати много по этим ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки яблофона, реально даже не на что смотреть в магазинах с мобилками.. оно все такое устарелое смотрится.. даж незнаю какой следующий телефон надо будет покупать... а тем кто думает стоит ли брат, скажу - ДА... это реально ВЭЩ!... еще и игры будут прикольные.. вобще класно..

214740[/snapback]

Nokia N 95 устарело смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гавноФон как игровая приставка?omg

во дела...я представляю что будут за игры :wacko:

214741[/snapback]

Говнофон говоришь ,сейчас все производители сотовых ломяться разрабатывать аналоги !!!! мАЗУРИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...