Перейти к публикации

Управление в шутерах


Einherjar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем играю на боксе уже вторую неделю, но всё ещё никак не могу привыкнуть к отсутствию мышки. Прицеливание для меня сущий кошмар, а если в это время ещё и пробывать передвигаться... :o Сам являюсь пользователем мыши в шутерах вот уже почти десять лет, одно время даже увлекался киберспортом, думаю кто знает какие движения можно вытворять в Quake и UT, тот поймёт что управление на консолях в шутерах к сожалению просто убого :( Поделитесь опытом, как вы переходили с ПК на бокс и как привыкали к управлению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Einherjar

как я научился играть на джое в шутеры?

Начал играть в Биошок! потом эта игра меня научила играть во все шутеры! потом я начал играть в Аиоробрн! это тоже пытка ещё та была! но через 2-3дня я в гирс оф вар и лост планет на "ПК" играл как угарелый на джое х360го!

теже яйца только в профиль + тормоза + скорость обзора нетакая как на приставке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем играю на боксе уже вторую неделю, но всё ещё никак не могу привыкнуть к отсутствию мышки. Прицеливание для меня сущий кошмар, а если в это время ещё и пробывать передвигаться...  :o Сам являюсь пользователем мыши в шутерах вот уже почти десять лет, одно время даже увлекался киберспортом, думаю кто знает какие движения можно вытворять в Quake и UT, тот поймёт что управление на консолях в шутерах к сожалению просто убого  :( Поделитесь опытом, как вы переходили с ПК на бокс и как привыкали к управлению?

207575[/snapback]

 

Один совет, запаситесь терпением и желанием постичь эту науку. Трудно не означает нереально :rolleyes:

Во всех играх выставляю сентивити на максимум, после нескольких часов игра подчинится своим управлением Вам.

p.s навыки полученные при игре с геймпадом намного отличаются от навыков приобретённых при игре на РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в Даркнесс, в Гирс оф Вор, GRAW2, сейчас вот играю в Гало3, ни в одной из вышеперечисленных игр у меня не получается быстро "ловить прицел", часто по привычке дёргаю стик как мышку, в результате прицел конечно-же улетает чёрт знает куда, а если плавно тяну стик, то жутко медленно. На ПК я за 1 секунду успеваю сделать разворот на 180, при этом прыгая и попадая в цель, а тут я такое удвольствие и за пять секунд наверняка не утворю. Пока надеюсь на привыкаемость и стараюсь в первую очередь проходить именно шутеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в Даркнесс, в Гирс оф Вор, GRAW2, сейчас вот играю в Гало3, ни в одной из вышеперечисленных игр у меня не получается быстро "ловить прицел", часто по привычке дёргаю стик как мышку, в результате прицел конечно-же улетает чёрт знает куда, а если плавно тяну стик, то жутко медленно. На ПК я за 1 секунду успеваю сделать разворот на 180, при этом прыгая и попадая в цель, а тут я такое удвольствие и за пять секунд наверняка не утворю. Пока надеюсь на привыкаемость и стараюсь в первую очередь проходить именно шутеры.

207584[/snapback]

 

Ну поскольку речь зашла о Halo 3 , то Вы наверное обратили внимание какой размер имеет прицел у Снайпер рафл без входа в оптический режим, так в онлайне люди без особых усилий с любого положения и любую цель снимают выстрелом в Head Shot, и действие это целенаправлено а не дело случая, и по личному опыту могу Вас заверить, что реализавить это реально.

p.s серия HALO обладает одним из самых удобных и отточеных управлением при помощи геймпада.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я навожу прицел на цель рывками,везде разной силы рывки,все идеально получается,в halo3 обычно одни хэдшоты Изменено пользователем K13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хедшоты в Гало3 можно делать и в синглплеере? Что-то у меня не выходит, хоть в GoW я их делал нередко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять :bad:

Уже третья тема , с подобным вопросом...

P.s. Плохому танцору, ноги мешают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хедшоты в Гало3 можно делать и в синглплеере? Что-то у меня не выходит, хоть в GoW я их делал нередко

207608[/snapback]

Выстрелом в голову пистолетом,монстра ты конечно не убьешь,а вот из снапы-легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, устал от подобных, "плачущих" тем. Почему люди купившие Guitar Hero не создают тем, о невероятной сложности игры на гитаре???

Понимают, что руки не приучены к данному девайсу и спокойно тренеруются и совершенствуются в владении данным инструментом. Но вот истинный ПК юзер к этому не приучен, все что он видел в своей жизни это, "клавомышка" и лучше в его сознании девайса не существует.

P.s. данное послание, не относится лично к создателю темы, просто наболело -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, устал от подобных, "плачущих" тем. Почему люди купившие Guitar Hero не создают тем, о невероятной сложности игры на гитаре???

Понимают, что руки не приучены к данному девайсу и спокойно тренеруются и совершенствуются в владении данным инструментом. Но вот истинный ПК юзер к этому не приучен, все что он видел в своей жизни это, "клавомышка" и лучше в его сознании девайса не существует.

P.s. данное послание, не относится лично к создателю темы, просто наболело  -_-

207618[/snapback]

 

Ну на самом деле я-то не плачусь, я просто спрашиваю совета о том, как кто привыкал. Я ведь сомневаюсь что и автомобилем вы учились управлять лихо вскочив за баранку и покатив на нюрбургринг? Тоже ведь сначала узнавали у более опытных водителей как эффективней совершать действия по управлению автомобилем? А тем более если до этого вы 10лет только пилотировали самолёт, грубо говоря. Так что уж извините за "очередную тему", мне просто хотелось услышать совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкал только к боксовому джою, так как опыт игры в шутеры на консолях уже имелся))

Ничего сложного, только вот Турок меня просто нервирует со своим управление... казалось бы все просто, управление привычное к круглому, но эта несбалансированость нацеливания меня просто раздрожает! Наверное это только у меня вызывает такое раздражение управление в Турке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Einherjar,

Забей, никогда не получишь той точности, плавности и быстроты, как с мышью и клавой. Если так хочется, то можно купить спец девайсы, которые позволяют подключать грызуна и клавиатуру.

Сорри за оффтоп

Einherjar,

Ты ник взял в честь норвежской группы, играющей viking metal?

Изменено пользователем Nazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю,но я играя в КоД4 привык к джоу за 3 часа.

Мне потом после бокса,вообще с мышью не удобно играть)))

Изменено пользователем andruw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем играю на боксе уже вторую неделю, но всё ещё никак не могу привыкнуть к отсутствию мышки. Прицеливание для меня сущий кошмар, а если в это время ещё и пробывать передвигаться...  :o Сам являюсь пользователем мыши в шутерах вот уже почти десять лет, одно время даже увлекался киберспортом, думаю кто знает какие движения можно вытворять в Quake и UT, тот поймёт что управление на консолях в шутерах к сожалению просто убого  :( Поделитесь опытом, как вы переходили с ПК на бокс и как привыкали к управлению?

207575[/snapback]

Прекрасно тебя понимаю, тоже являюсь бывшим участником кибер спорта по кваке!!))

Дело привычки)))

Я тут недавно сел популять в кваку офигел от ся)))

в щепки разлетались все и вся, на джое к сожелению так не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PC в шутеры играл очень мало, а на консолях -- очень много . Вот и выучился ! Невозможное возможно ! :lol: :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнить игроков на мышке и на джое в шутере, то последние будут как трактористы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнить игроков на мышке и на джое в шутере, то последние будут как трактористы))

207650[/snapback]

Да ... Некоторые жанры навсегда останутся непревзойденными на своей платформе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazi, не совсем, скорей они взяли по той же теме, что и я :) Хотя творчество самой группы мне знакомо ;)

 

Вообщем спасибо камрады, буду тренироваться. Может вы подумали что совсем у меня худо с этим, да нет, шутеры проходятся довольно легко, просто думал возможно ли натренироваться до уровня близкого к связке мышь+клава. Ну не так нет, ещё недельку потренерусь и оценю свой уровень в Лайве <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про это приблуду я знаю) Но выкладывать ещё сотню пока не горю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я создавал подобную тему :)

 

по опыту скажу что привыкание хоть и медленно, но наступает. в код4 вообще не ощущал дискомфорта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это только у меня вызывает такое раздражение управление в Турке...

207629[/snapback]

 

Не только у тебя.Меня тоже управление в Турке бесит.Играл правда только в демку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу вам свою ИМХУ ) все зависит от того как это реализовали разрабы. вот в КОД4 все великолепно и я там чувствую себя как с мышкой, ну просто идеально. а тот-же Турок - это то , как делать нинадо, весь кайф испоганили убогой реализацией прицеливания! в Р6:Вегас кстати тоже идеальное управление ;) так-что зависит не только от практики но и в большой степени от реализации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...