Перейти к публикации

EA и Take-Two - состоится ли сделка?


SkyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EA и Take-Two - состоится ли сделка?

 

 

Несколько дней назад EA сообщила о своих намерениях приобрести издательскую компанию Take-Two, предложив последней 2 млрд. долларов. Однако не все так просто, и Take-Two, прекрасно осознавая желание EA получить неплохую компенсацию от продаж боевика GTA4, который выходит в конце апреля, заявила, что такая сумма ее совсем не устраивает.

 

Однако аналитик Wedbush Morgan Securities Майкл Пачтер абсолютно уверен в том, что EA доведет начатое дело до победного конца. «Сделка обязательно состоится, - отметил Пачтер. - Take-Two откажется от предложения EA лишь в том случае, если кто-то сделает более выгодное предложение, а этого скорее всего не произойдет».

 

«ЕА предложила издателю по 26 долларов за каждую акцию, при этом, фактически, акции компании сегодня не стоят более 17 долларов за единицу. При самом хорошем стечении обстоятельств акции Take-Two смогли бы достигнуть этой отметки через 2-3 года, - объясняет Пачтер. - Неужели вы думаете, что в Take-Two предпочтут ждать несколько лет, напряженно работая, вместо того, чтобы в один момент получить столь внушительную сумму? Синица в руках, в данной ситуации, определено лучше журавля в небе».

 

По мнению Пачтера, компания EA, получив отказ от Take-Two, может найти другой способ завладеть контрольным пакетом акций издателя, попросту скупая их у различных акционеров по привлекательным ценам.

 

 

http://www.gametech.ru/pic/logo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журавль в небе, всё же перспективней, сколько серий этот сериал нас будет ещё радовать? а по поводу скупки акций...ведь контрольный пакет юбисофт электроники так и не купили!!!!(спасибо правительствам канады и франции), ктому же у тэйк ту нет сильных финансовых затруднений, что бы резать курицу, несущую золотые яйца. Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...