Перейти к публикации

Не охлаждается CPU.


Minin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил Xbox 360 (Zepfir). После недели использования решил отккрыть. Хотел поставить кулеры на радиаторы CPU и GPU, как тут многие советуют. Прежде, чем покупать кулера решил попробовать с обычным домашним вентилятором. При включенной консоли положил его (работающим) на приставку (он как раз обдувает всю консоль). Через полчаса игры решил проверить как охлаждает - радиаторы GPU не сказать чтоб холодные, но и тепла почти нет, CPU же горячий и чувствуется запах то ли тления, то ли горения (в собраном виде его не было). Думаю, собрать его обратно и эксплуатировать как есть. Ваши коментарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормально все работает, зачем туда лезть?  :)

207205[/snapback]

 

Так что ж его знает нормально или нет?)) Шайтан коробка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термопасту поменяй,прижим обязательно сделай приставка то новая.в палотенце заверни незабудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термопасту поменяй,прижим обязательно сделай приставка то новая.в палотенце заверни незабудь

207221[/snapback]

 

Хочется почитать совет кого-нить из модеров)).

Изменено пользователем Minin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то я на форуме здесь читал, что на Зефире так и должно быть т.к. наоборот CPU быстрее отдает тепло. Но лучше дождитесь молота - он вам все подробненько напишет. я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то я на форуме здесь читал, что на Зефире так и должно быть т.к. наоборот CPU быстрее отдает тепло. Но лучше дождитесь молота - он вам все подробненько напишет. я так думаю.

207269[/snapback]

 

Спасибо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг полотенце. НЕ вздумай новую приставку заворачивать в полотенце.. Не вздумай ничо на новой приставке перегревать. Просто сначало как только купил. Поставь разделитель в воздуховод+ сделай герметизацию воздуховода. и всё больше ничего не трогай. Потом через месяц эксплуатирования поменяй термопасту на АЛСИЛ-3. Изменено пользователем Rollik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг полотенце. НЕ вздумай новую приставку заворачивать в полотенце.. Не вздумай ничо на новой приставке перегревать. Просто сначало как только купил. Поставь разделитель в воздуховод+ сделай герметизацию воздуховода. и всё больше ничего не трогай.  Потом через месяц эксплуатирования поменяй термопасту на АЛСИЛ-3.

207351[/snapback]

 

Спасибо и вам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=7159 Вот тема для тех кто сомневается в надобности разделителя в воздуховоде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minin

прекращай у тебя новая приставка.зачем в нее лезешь? ты что умней инжинеров майкрософт? хочешь сломать? моему боксу больше года работает без проблем я не чего с ним не делал. почитай лучше инструкцию не ставь в шкафчик не играй сутками(делай перерывы) и надейся что все будет окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minin

прекращай у тебя новая приставка.зачем в нее лезешь? ты что умней инжинеров майкрософт? хочешь сломать? моему боксу больше года работает без проблем я не чего с ним не делал. почитай лучше инструкцию не ставь в шкафчик не играй сутками(делай перерывы) и надейся что все будет окей

207515[/snapback]

 

Повезло вам с приставкой)). А на счет инженеров я бы еще поспорил. И одно дело читать про нагрев приставки на форуме и совсем другое, когда разбираешь ее сам и понимаешь какая там парилка. Собирать обратно уже совсем не хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет инженеров я бы еще поспорил.

Собирать обратно уже совсем не хочется).

207525[/snapback]

а что спорить дураков там нет,просто китайская сборка,китайские комплектующие

так бы сразу тему и назвал "хочется поковыряться в xbox,с чего начать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что спорить дураков там нет,просто китайская сборка,китайские комплектующие

так бы сразу тему и назвал "хочется поковыряться в xbox,с чего начать?"

207534[/snapback]

 

Прекрасная логика: "умные" инженеры, которые мощнейшие процессоры, для которых в нормальных ПК на каждый ставят по кулеру, загнали практически в спичечный коробок, накрыв для верности самый главный из них приводом (наверное, для лучшей вентляции), прикрепив копеешные радиаторы, и такие же по качеству кулеры на общий выдув.... они молодцы. Ничего не скажешь - чудо инженерной мысли. Китайцы же, которым неповезло все это великолепие собирать, остались крайними.

 

И если тебе повезло со сборкой, то кичиться этим не следует.

 

Думаю, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот именно проще всего тупо кивать головой и говорить всем чего вы лезите да Майкрософт лучше всех вас знает. Но после того как я увидел чудо воздуховод который даже плотно к радиаторам не прилегает, и вообще не гермитичен сам по себе. + Вы видели эти дешёвые непонятно из чего сделанные радиаторы, ребят ну чё смеяться то тут на лицо видно что Система охлаждения в Боксе собрана из непонятно какого гавна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это вобщем то, как сказать. я полагаю, что в основном косяки с консолью из-за кривой пайки-сборки. у кого-то консоль годами работает, у кого-то и двух недель не выдерживает(как раз из-за говённой пайки чипов). было-бы не плохо, если бы майки кастрировали тех китайцев, которые паяли-лудили чипы на матплаты хвох 360 :Dа в целом: архитектура грамотно продумана, да вот, хотя-бы сравните с playstation 3!!! Изменено пользователем bcd-1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все работает трогать неадо, у тебя же не первой сборки бокс, а зефир. В нем же стоит дополнительный радиатор на ГПУ. Пускай себе все спокойно работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче из ерального мода, заклеить щели и можно еще 5в малеьникй кулер на спу, но не вздумай радиаторы снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щели воздуховода полюбому заклеить надо. От этого точно станет лучше!!! Можешь написать в личку Molot of Bitch он тебе тоже самое скажет. Что гермитизацию однозначно не помешает сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щели воздуховода полюбому заклеить надо. От этого точно станет лучше!!! Можешь написать в личку Molot of Bitch он тебе тоже самое скажет. Что гермитизацию однозначно не помешает сделать. А вообще Автор это всё на твоё усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...