Перейти к публикации

Как утихомирить внешний блок питания ящика?


GutWulf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возник такой вот вопрос.

 

Т.к. во время работы приставки ее источник питания с его маленьким вентилятором шумит гораздо громче самой приставки.

 

Можно ли его както разобрать? И поменять кулер на другой какойнить? Или еще как-нить победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли его както разобрать? И поменять кулер на другой какойнить? Или еще как-нить победить?

Разобрать можно и нужно. Если сильно шумит - значит запылился совсем бедолажко. Поищи гайды по разборке БП на xbox-scene, они там точно есть (я приводил ссылки на этом форуме, но забыл где). И не забывай периодически пылесосить место вокруг бокса.

Можно победить вторым способом - поставить вместо штатного хороший тихий АТХ-блок. Об это подробнее тут: http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=125900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С блоком питания по идее вообще проблем быть не должно....

Советую лучше смени БП пока чего плохого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно как я это сделаю?

Приду и скажу что-то он громковат. Холодный, работает, но громковат. Боюсь буду послан.

А покупать новый, да еще и такой же? странно как то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне стыдно, даже не знал что в БП есть вентилятор, не слышал его никогда вообще.

Наверное автору топика действительно лучше поменять БП от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запылился точно. А про нормальный бп - посмотрю. Может исчо что есть?

В любом случае только разборка блока. Возможно дело в браке вентилятора или что-то мешает ему свободно крутиться. Определись с причиной, потом можно будет подумать над вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае только разборка блока. Возможно дело в браке вентилятора или что-то мешает ему свободно крутиться. Определись с причиной, потом можно будет подумать над вариантами.

208158[/snapback]

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник такой вот вопрос.

 

Т.к. во время работы приставки ее источник питания с его маленьким вентилятором шумит гораздо громче самой приставки.

 

Можно ли его както разобрать? И поменять кулер на другой какойнить? Или еще как-нить победить?

207189[/snapback]

 

 

У мя его вооще не слышно почти...хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Боксу недели 3 от силы. Сегодня утром включил и услышал ужасный гул от бп. Видимо надо менять от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема после часа игры. Разобрал бп, почистил вентилятор и смазал его. Стал работать немного тише. Все равно потом орет. Проблема скорее в том, что там сильно греются компонеты самого бп, радиатор не сильно прижат к ним. Может кто нашел решение как доработать бп? Там хоть еще один вентилятор ставь. Не хочется покупать другой бп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил неделю назад, но бу фалкон. Так если у тебя новый ящик может еще не поздно поменять бп по гарантии? Все пишут по -разному, у какого то есть шум, а кого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, был сегодня у продавца. Проверили и тут же поменяли =) Изменено пользователем Joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не слышно,у меня тоже Jasper

P.s у xbox-ов такой высокий процент брака ужасаюсь просто,когда покупал xbox в магазине,я проверял приставку на работоспособность,в результате мне консультанты перетаскали все xbox-ы cо склада,у 8-ми xbox-ов привод не читал диски,точнее двухслойки и только одна консоль оказалась рабочей,которую я и взял.Такое ощущение что майки завозят в Россию го*но,вон люди заказывают с Amazon-a приставки и никакого брака не наблюдается,для Европы стараются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...