Перейти к публикации

xbox напрямую в локалку


Einherjar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема в чём. Хочу подключаться в инет напрямую через сеть. Все факи и манулы перечитал - нигде ничего подобного нету. Шлюзы, маски, днс'ы всё это прописано как нужно. Логин и пароль тоже верные. IP Тест стабильно проваливается всегда. Суть в чём, нужно чтобы консоль была как полноправный сетевой комп и могла коннектиться VPN-подключением к общему модему, вводя мои Логин и Пароль. У кого такая же система? Кто разобрался? Ах да, советы, что я где-то что-то не так вписал не принимаются, я уже четыре года как админ этой сети и знаю все цифры наизусть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может админ должен заниматься в первую очередь пк, а не консольками? Вот сначала ты попробуй подключи и если получится - помоги советом. А поругать так мы все умные.

 

Во-первых роутер у нас есть, только пускать через него интернет это будет означать большие потери пакетов и хреновый пинг. Дело в том что сеть-то у нас совсем не "книжная", а подогнаная под реалии нашего убого райончика с километровыми расстояниями кабелей и слишком большим количеством свитчей на подсеть. Вообщем речь не об этом. А том, что как именно минуя комп и роутер напрямую через сеть подключаться впн-ом к общему модему? Третью сетевую я себе в комп сувать не собираюсь, а вот подключить консоль напрямую к свитчу мне легко

Изменено пользователем Einherjar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну что ты прям как не родной, купи себе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...923619&clid=502 такую хрень, настрой и не парься больше, будет тебе тишина и покой без лишнего шума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты MAC адрес сменил?

207556[/snapback]

Он же написал: Шлюзы, маски, днс'ы всё это прописано как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAC-адресс и оставлял как там, и вводил. Всё равно тест валится.

 

Jumper, или ты не понимаешь меня или я не пойму что ты мне хочешь сказать. На кой чёрт мне ещё один роутер? Сеть фактически безсерверная и неуправляемая, модемы на общем доступе для любого кто втыкнётся в свитч, лишь бы IP, шлюз и днсы были верны, а дальше от тебя требуется только логин и пароль. Так вот все нужные настройки я итак задаю консоли, чтоб она пробывала подключиться к модему. И для чего в таком случае мне этот роутер?

 

На самом деле мне такое подключение не критично, ибо лайв я уже посмотрел, подключив в консоли модем напрямую и выставив другие настройки. Он мне совсем непонравился и врядли я там буду частым гостем, но всё же.. Просто с проффесиональной точки зрения мне интересно разобраться.

Изменено пользователем Einherjar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто до не могу, вводишь логин и пароль для VPN. роутер коннектиться, а дальше все устройства на внутренних LAN портах получают инет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто до не могу, вводишь логин и пароль для VPN. роутер коннектиться, а дальше все устройства на внутренних LAN портах получают инет.

207570[/snapback]

 

Т.е. сетевой кабель тыкнуть в роутер, в роутер тыкнуть кабель от консоли и настроить на роутере подключение к инету? Ну и к чему такие сложности-то? Меня ведь интересует может ли консоль подключиться к модему через сеть, а не через роутер. Да и в таком случае ещё одним "членом сети" станет роутер, а не консоль, а хотелось бы наоборот, чтоб я мог с соседом поиграть по систем линку. Или систем линк лояльно относится к маршрутизации?

Изменено пользователем Einherjar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ты не умеешь объяснять чего ты хочешь.

Если тебе инет не нужен, а ты только хочешь по с соседом по систем линку поиграть - то в PPPoE скинь всё нахрен, забей IP вручную и будет тебе счастье ;)

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ты не умеешь объяснять чего ты хочешь.

Если тебе инет не нужен, а ты только хочешь по с соседом по систем линку поиграть - то в PPPoE скинь всё нахрен, забей IP вручную и будет тебе счастье ;)

207585[/snapback]

 

:D Вообщем мы с тобой друг друга никак не можем понять. Играть по систем линку с соседом - цель номер один, инет через сеть - бонус, который просто интересно получить. Т.е. в идеале хотелось бы - сетевой свитч, в него втыкиваешь кабель идущий на консоль, консоль становится полноправным участником сети => я получаю возможность подключаться к такой же консоли включённой в нашу сеть плюс имею возможность выходить в инет подключаясь к общесетевому модему, так же как это я делаю у себя на компе, когда покдлючён к сети. Надеюсь теперь понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...