Перейти к публикации

покупка водянки.


gsxr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

у меня совсем недавно назрел вопрос о покупке СВО для своего бокса, собствено проблем с ним еще не было вобще ни каких хотя брал я его с рук. но всеже мысль о возможном перегреве и трех огнях меня не покидают.

Так вот подскажите какую водянку приобрести для бокса в проеделах 4-5 тыс. руб.

 

 

P.S есть мысль купить TT Symphony mini, но его две помпы с 90литрами в час не в нушают уверености. Если кто себе ставил СВО посоветуйте пожалуйста что мне купить и поделитесь отзывами о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот подскажите какую водянку приобрести для бокса в проеделах  4-5 тыс. руб.

...Если кто себе ставил СВО посоветуйте пожалуйста что мне купить и поделитесь отзывами о покупке.

Я ставил себе вот такой Титанчик.

Штуковина довольно слабая - всего 15 л/ч! Охлаждать видеочип способна только при сохранении воздушного охлаждения. С этой целью к мелкому водоблоку я добавил медный радиатор, см тут.

Из существенных плюсов этой модели СВО - бюджетность, стоит всего 1200-1300 руб. в Москве.

 

Если есть желание посадить на воду оба процессора, то самым удобным в плане установки и доработок представялется вот такой вариант от Thermaltake. Цена в пределах 3000 руб., смотрим тут цены price.ru.

 

Ну и полные характеристики:

http://www.diatorg.ru/index.php?productID=118870

 

Тип Система водяного охлаждения одной/двух видеокарт

Вентилятор Питание 12 В

Шум 17 - 25 дБА

Скорость вращения 1700 - 3000 об./мин.

Диаметр 65 мм

Радиатор Медный

Помпа Производительность насоса 72 литра/час

Питание 12 В

Комплект поставки Модуль системы водяного охлаждения, 16 радиаторов для микросхем памяти, 2 крепежных планки, набор крепежных винтов, термопаста, описание

Особенности Переключатель High Speed/Low Speed

Размеры (ДхШхВ) 225 x 125 x 35 мм

Производитель Thermaltake Technology Co. http://www.thermaltake.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил себе вот такой Титанчик.

Штуковина довольно слабая - всего 15 л/ч! Охлаждать видеочип способна только при сохранении воздушного охлаждения. С этой целью к мелкому водоблоку я добавил медный радиатор, см тут.

Из существенных плюсов этой модели СВО - бюджетность, стоит всего 1200-1300 руб. в Москве.

 

Если есть желание посадить на воду оба процессора, то самым удобным в плане установки и доработок представялется вот такой вариант от Thermaltake. Цена в пределах 3000 руб., смотрим тут цены price.ru.

 

Ну и полные характеристики:

http://www.diatorg.ru/index.php?productID=118870

 

Тип Система водяного охлаждения одной/двух видеокарт

Вентилятор Питание 12 В

Шум 17 - 25 дБА

Скорость вращения 1700 - 3000 об./мин.

Диаметр 65 мм

Радиатор Медный

Помпа Производительность насоса 72 литра/час

Питание 12 В

Комплект поставки Модуль системы водяного охлаждения, 16 радиаторов для микросхем памяти, 2 крепежных планки, набор крепежных винтов, термопаста, описание

Особенности Переключатель High Speed/Low Speed

Размеры (ДхШхВ) 225 x 125 x 35 мм

Производитель Thermaltake Technology Co. http://www.thermaltake.com

205699[/snapback]

вобщем я перерыв кучу всякой ериси о водяном охлаждении пришел к выводу что нету не одной нормальной водянки в сборе, почти у всех продаваемых комплехтах СВО больше минусов чем плюсов.

 

!буду собирать сам! - !нормальную водянку!

мною были заказаны

1) два ватерблока от Thermaltake TMG AT3 (CL-W0131) ATi 1800 GTO/XL/XT(Crossfire),1900 http://www.sunrise-tula.ru/catalog/f360/8183069.html

2) паста клей и т.д

3) радиатор печки от восьмерки(медь) всего лиш 901руб

4) вопрос с помпой уже решен(почти)

5) винтеляторы 120 по 2000 оборотов 2шт.

 

З.Ы прокоментируйте кто нить мой выбор с ватерблоками.. вроде я не лоханулся с ними? думаю их всеже удастся присабачить. в одном я уверен что под привод они влезут(винтелятор будет оторван нах), а вот как крепить ?? чет я не доганяю? И где можно съемник для бокса приобрести где нить, и можно ли его изготовить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нужна помощь!!! срочно! немагу нигде найти шланги для водянки 10мм и 18 диаметра(внутрений) может кто знает от чего их можно снять или где купить?

 

З.Ы осталось затестить установленные водоблоки получилость доже очень ничего водоблок лег впридачу и на все 4 чипа памяти впридачу. двдюк наместе остался все влезло.

Тока вот одно меня мучает как проверить то всели чипы соприкасаются?? Molot of Bitch может даш мне совет , как проверить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вот одно меня мучает как проверить то всели чипы соприкасаются?? Molot of Bitch может даш мне совет , как проверить??

Намажь чипы термопастой (не густо) и закрепи водоблок, потом сними и проверь след: есть след и полноразмерный - контакт в порядке, нет следа или частичный - думай как доработать.

Вообще чипы памяти находятся ниже уровня кристалла GPU, так что если у твоего водоблока поверхность ровная, то контакта с памятью не будет - ясно без проверки. Придется мутить с термоподушками или прокладывать листочки меди (добирать до водоблока).

Про шланги точно не подскажу, искать нужно на рынках строительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намажь чипы термопастой (не густо) и закрепи водоблок, потом сними и проверь след: есть след и полноразмерный - контакт в порядке, нет следа или частичный - думай как доработать.

Вообще чипы памяти находятся ниже уровня кристалла GPU, так что если у твоего водоблока поверхность ровная, то контакта с памятью не будет - ясно без проверки. Придется мутить с термоподушками или прокладывать листочки меди (добирать до водоблока).

Про шланги точно не подскажу, искать нужно на рынках строительных.

217297[/snapback]

вроде я всё так и сделалнамазал проверил и прикрутил, чипы памяти подушками крепил, а вот про возможное несоприкосновение после прикрутки водоблоков я думаю может быть ли ано?(водоблок обрезался т.к не влезал при спиливании метал девормировался несильно) вроде бокс включается огни зеленые работает правда дольше 1минуты я его не включал т.к водянка не закончены. мысль такая: Вопрос, бокс может как нить указывать на перегрев? скока огней он должен показать если вобще может?

З.Ы есть ли смысл еставлять внутри бокса воздуховод?

Выложу фотки в ближайшее время чтоб было понятней что и как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, бокс может как нить указывать на перегрев? скока огней он должен показать если вобще может?

Да. Если консоль перегревается, загораются красным 1 и 3 секции индикатора

есть ли смысл еставлять внутри бокса воздуховод?

Есть смысл оставить вентиляторы, воздуховод можно снять. Хотя если у тебя один водоблок (только на GPU, на CPU - нет), то воздуховод необходимо оставить, иначе CPU постоянно будет перегреваться и выдавать "огни".

Выложу фотки в ближайшее время чтоб было понятней что и как получилось.

Да, было бы совсем не лишним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...