Перейти к публикации

Прощай, HD-DVD!


kommynist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Война форматов» между оптическими дисками нового поколения — HD-DVD от Toshiba и Blu-ray от Sony, — длившаяся почти два года, закончена. Японская корпорация Toshiba признала свое поражение в официальном пресс-релизе. Проигрыватели и диски HD-DVD исчезнут с полок западных магазинов уже к началу апреля.

 

Решение о «капитуляции» было принято сегодня утром на заседании совета директоров Toshiba. Его причиной, по всей видимости, стало недавнее заявление Warner Bros. о переходе в лагерь Blu-ray, а также отказ крупных розничных сетей США, в числе которых — Wal-Mart и Best Buy, от продажи HD-DVD-продукции.

 

Ожидается, что киностудии Paramount, DreamWorks и Universal, работавшие только с HD-DVD, сообщат о поддержке Blu-ray в ближайшие дни. Корпорация Microsoft уже заявила о том, что гибель формата никак не отразится на популярности Xbox 360: «Как мы неоднократно говорили, приставки продаются за счет игр. Сейчас Xbox 360 обладает самой крупной коллекцией игр среди платформ нового поколения, с наибольшим количеством эксклюзивов и бестселлеров».

 

О дальнейших планах Toshiba пока ничего не известно; по некоторым данным, японская компания уже работает над собственным проигрывателем дисков Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сонибоев появился еще один повод над нами поглумится, пипец чего только они не придумают, а у нас обычный ДВД стоит.

Жалко Тошибу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что у многих ХД-ДВД ассоциируется с боксом...он же не встроенный,а как довесок. Так что говорить о том что с поражением в битве форматов, бокс тоже получил пинок - нерационально. Да и в пользу этого говорит и грядущий выпуск БР-приставок к боксу...т.е. собсно ничего страшного не произошло,лишь изменится вывеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех интересно а что делать тем кто уже купил такие плеера и скока народу исчо их купит до апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сонибоев появился еще один повод над нами поглумится, пипец чего только они не придумают, а у нас обычный ДВД стоит.

Жалко Тошибу.

204043[/snapback]

 

Да, тошиба крупно пролетела.Кстати в январе и феврале продажи пс3 оч. сильно возросли и опережали продажи бокса раза так в два.Я лично думаю, что это из-за победы Блю-рея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а что делать тем кто уже купил такие плеера и скока народу исчо их купит до апреля

ну это претензии не к МС, а к Тошибе.

А в целом - конечно очень некрасиво вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в январе и феврале продажи пс3 оч. сильно возросли и опережали продажи бокса раза так в два.Я лично думаю, что это из-за победы Блю-рея.

204049[/snapback]

 

Источник? Может просто на PS3 вышло две более-менее стоящие игры (Burnout Paradise и DMC4) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тошиба крупно пролетела.Кстати в январе и феврале продажи пс3 оч. сильно возросли и опережали продажи бокса раза так в два.Я лично думаю, что это из-за победы Блю-рея.

204049[/snapback]

Это от того, что в каждой второй квартире уже стоит бокс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тошиба крупно пролетела.Кстати в январе и феврале продажи пс3 оч. сильно возросли и опережали продажи бокса раза так в два.Я лично думаю, что это из-за победы Блю-рея.

204049[/snapback]

Пролетела :lol: Сразу после отказа акции пошли в рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем я теперь скупаю HD-DVD приводы, по бестыдно низкой цене, если кто захочет продать, пишите :)>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем я теперь скупаю HD-DVD приводы, по бестыдно низкой цене, если кто захочет продать, пишите :)>

204666[/snapback]

А зачем они тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...