Перейти к публикации

Нубские вопросы о Хящике 360


nix81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот посмотрел ассортимент на этом сайте, и появилось несколько вопросов, ногами за ламерство сильно не бейте? :) собирался к весне приобретать ящик:

 

1. Присмотрел тот, что с фалкон и HDMI (Microsoft Xbox 360 Pro HDMI Forza2/Viva Pinata Bundle BenQ ix1.4.1 RUS *Falcon*). Там ещё написано про модифицированное охлаждение, это значит что в данной приставке проблемы с перегревом решены? Что это за охлаждение?

 

2. В новостях читал, что даже за модификацию кулера банят (т.к. биос отслеживает напряжения и отсылает их к билли), неужели эту приставку не забанят через 5 секунд после выхода в лайв?

 

3. Какие меры нужно предпринять, чтоб не забанили? (По сети в игры играть не собираюсь, только качать всякие демки и видосы из маркетплейса) Собираюсь в пиратки в основном гамать, т.к. на лицуху денег нет.

 

4. Нигде не нашёл, есть ли возможность передавать изображение по ХДМИ на телевизор, а звук по оптическому кабелю на систему 5.1 одновременно?

 

5. С каким приводом лучше брать ящик? Хитачи или BENQ?

 

6. Сейчас игры уже почти все идут пропатченные под iXtreme или многие под простой xtreme заточены?

 

ЗЫ: Если можно, отвечайте по пунктам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я искать по форуму и гуглить умею. Я не нашёл, поэтому и спрашиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Через 5 секунд не забанят, банят обычно раз в полгода всех сразу. Точная причиная бана пока не установлена, но внося любые изменения в конструкцию приставки вы нарушаете авторские права Microsoft, что является достаточным основанием для бана.

3. По непроверенным данным шанс быть забаненым уменьшается, если вы не играете по Лайву в пиратские копии игр.

4. Есть, для этого понадобится оригинальный HDMI-кабель, в комплекте с которым идёт аудио-переходник (такой же как в Elite-версии). По непроверенным данным в качестве кабеля для вывода звукового сигнала при подключенном HDMI-кабеле может служить модифицированный композитный или компонентный кабель для бокса.

5. Если прошивать сами не будете - разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ктонить ответить на вопрос номер раз и номер 3, и 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nix81

1. По-моему проблемы с охлаждением были только в Xenon'ах. У меня Zephyr и нету никаких перегревов - система охлаждения на Zephyr лучше, чем на Falcon. Считай, что отличие только в энергопотреблении. Бойся только Xenon'ов. )))

2. Если ты заменишь только пропеллеры, то не забанят, а если заменишь вентиляторы целиком, то это может послужить причиной бана...

3. Не выходить в лайв, не модифицировать приставку, не играть в пиратки и т.д. - 99,999% не забанят. А можно прошить привод самой свежей прошивкой iXtreme, играть в точные копии игр (со всеми секторами и без русефекатсый), но в таком случае все равно есть риск быть забаненым... Насколько это рисковано - никто точно не скажет.

4. Насчет этого ничего не знаю.

5. ИМХО BenQ прошить проще, чем любой Hitachi, а на свежих боксах ставят только Hitachi 79, которые програмно не прошиваются. Так что с Hitachi вобще лучше не связываться!

6. Сейчас в основном все копии игры совместимы с iXtreme, хотя может попасться старье, которое на iXtreme не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил как ты Гуглишь и ищешь по форуму Хорошо.

Новая отмаза такая.

 

4.В приставках версии Элит есть специальный переходник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nix81

1. По-моему проблемы с охлаждением были только в Xenon'ах. У меня Zephyr и нету никаких перегревов - система охлаждения на Zephyr лучше, чем на Falcon. Считай, что отличие только в энергопотреблении. Бойся только Xenon'ов. )))

Привет, у меня новая система видимо как у тебя с материнкой Zephyr Bundle copy с игрой Halo 3, у тебя такая? Если да, скажи как определить какая она x1.1 или ix 1.4? И как давно она у тебя, сколько играешь, в каком положении ставишь во время игры? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких тем уже штук 20 было это точно.

203145[/snapback]

может скажешь где их найти? Или ответишь на вопросы отсталого геймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может скажешь где их найти? Или ответишь на вопросы отсталого геймера?

203164[/snapback]

 

Намного приятнее в двадцатый раз написать, что таких тем уже 20 штук было, чем в двадцатый раз отвечать на теже самые вопросы :D

 

1. Фалкон по сравнению с Ксеноном действительно имеет модифицированное охлаждение, помоему там новый радиатор и по новой технологии CPU сделан.

 

2. В теории за любую самовольную модификацию приставки, как с железной так и с программной начинкой, могут впаять бан. Все остальные слухи/идеи о банах так слухами и останутся. 100% никто не ответит на это.

 

3. Как минимум при играх в пиратку выдергивать кабель, при желании играть в онлайне во что нибудь рекомендую купить лицензионный диск (я так с Код4 сделал). Все на свой страх и риск, никаких гарантий тут нет. +проверять образы игр на наличие всех стелс фиговень.

 

4. Есть тема про подключение 5.1 звука, если там нету именно этого вопроса, то задать его там надо.

 

5. BENQ

 

6. Все новые в 99,99% идут пропатченными под ixtreme.

 

Чтото мне подсказывает, что через неделю тоже самое опять придется писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Но ещё раз повторяю, Я ГУГЛИЛ И ИСКАЛ ПО ФОРУМУ!! А если модераторы возжелают, могут тему смело удалять! Я бы всем плюсадинкнул, да тут вроде нельзя плюсадинкать...

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня новая система видимо как у тебя с материнкой Zephyr Bundle copy с игрой Halo 3, у тебя такая? Если да, скажи как определить какая она x1.1 или ix 1.4? И как давно она у тебя, сколько играешь, в каком положении ставишь во время игры? спасибо!

 

Да, у мну зефир. Что такое Bundle copy - в душе не е*у... У меня без хало3 - я аркад брал.

 

x1.1 или ix 1.4 - это похоже про прошивки. Есть прога, которую зовут firmtool v1.2. она покажет тебе тип и версию прошивки.

 

Купил 14-15 января. играю не часто. стоит она у меня вертикально - имхо, так круче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного приятнее в двадцатый раз написать, что таких тем уже 20 штук было, чем в двадцатый раз отвечать на теже самые вопросы  :D

 

1. Фалкон по сравнению с Ксеноном действительно имеет модифицированное охлаждение, помоему там новый радиатор и по новой технологии CPU сделан.

 

2. В теории за любую самовольную модификацию приставки, как с железной так и с программной начинкой, могут впаять бан. Все остальные слухи/идеи о банах так слухами и останутся. 100% никто не ответит на это.

 

3. Как минимум при играх в пиратку выдергивать кабель, при желании играть в онлайне во что нибудь рекомендую купить лицензионный диск (я так с Код4 сделал). Все на свой страх и риск, никаких гарантий тут нет. +проверять образы игр на наличие всех стелс фиговень.

 

4. Есть тема про подключение 5.1 звука, если там нету именно этого вопроса, то задать его там надо.

 

5. BENQ

 

6. Все новые в 99,99% идут пропатченными под ixtreme.

 

Чтото мне подсказывает, что через неделю тоже самое опять придется писать...

203202[/snapback]

Спасибо, что не отказался в 20-й раз ответить. Значит теперь, как я понял, о тех старых проблемах связанных с охлаждением консоли, можно забыть или всё таки ещё стоит опасаться? Насчёт банов, я не собираюсь выходить с неё в интернет и тем более подключаться к Xbox Live. И ещё название х1.1 или ix 1.4 что означает, кроме обновления системы охлаждения? И есть ли лицензионные игры типа Call of Duty 4 полностью переведены на русский, как на компьютере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не отказался в 20-й раз ответить. Значит теперь, как я понял, о  тех старых проблемах связанных с охлаждением консоли, можно забыть или всё таки ещё стоит опасаться? Насчёт банов, я не  собираюсь выходить с неё в интернет и тем более подключаться к Xbox Live. И ещё название х1.1 или ix 1.4 что  означает, кроме обновления системы охлаждения? И есть ли лицензионные игры типа Call of Duty 4 полностью переведены на русский, как на компьютере?

203645[/snapback]

 

Я думаю, что при правильной эксплуатации - не ставить бокс в тумбочку, в притык к стене, закрывать вентиляционные отверстия всяким хламом и тд, бояться не чего.

 

x1.1 и ix1.4 это версии прошивок, к охлаждению отношения никакого не имеют.

С переводами (лицензионными) туго, только если западный издатель изначально сделает поддержку русского языка. Тенденция такая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евадер говорит, что насчет охлаждения все брехня. Хотя я сам никак не вкурю. На ксенонах лажа была, а на зефирах радиаторы уже куда более мощные - думаю, чтобы перегреть приставку, придеться постараться! ))))

Он же с этим, почему-то, не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евадер говорит, что насчет охлаждения все брехня. Хотя я сам никак не вкурю. На ксенонах лажа была, а на зефирах радиаторы уже куда более мощные - думаю, чтобы перегреть приставку, придеться постараться! ))))

Он же с этим, почему-то, не согласен.

203714[/snapback]

Перегреф зефиров никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегреф зефиров никто не отменял...

203725[/snapback]

А вот я не согласен с тобой! перегрева на хвох нет. Есть неправильная эксплуатация, вот тогда да, всё может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как быстро они перегреваются?

209276[/snapback]

Думаю, если рубиться по 6 часов кряду, то тогда никакая консоль не выдержит, лично меня хватает только на полтора часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если рубиться по 6 часов кряду, то тогда никакая консоль не выдержит, лично меня хватает только на полтора часа!

213126[/snapback]

Бред ! Я играл на Пс2 по 7 часов, бывало, и ничего ! И на боксе по 5-6 часов рубаю . У меня, конечно, Фалкон, но это не особо значимо . Все зависит от консоли . Если она заведомо бракованная, тут уже ничего не поделать . И время беспрерывной игры в данной ситуации практически не имеет никакого значения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все зависит от консоли . Если она заведомо бракованная, тут уже ничего не поделать . И время беспрерывной игры в данной ситуации практически не имеет никакого значения .

214023[/snapback]

Согласен...Считаю, что действительно много зависит от эксплатации(Охлождение после игры, положение консоли и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав

не ваша правда! на пс1 играл 14часов к ряду..... ничего! холодная была!

челы тестилы фалкон на 12часов, нормально игрался! ни горячий ни холодный, еле теплый......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял как-то 12 часов (включил и забыл про него) Утром встал думал все ***** ему. Подошел а он работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...